Туристический форум ТрэвелРостов
28 Март 2024, 17:31:44 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Каучсерфинг в Ростове  (Прочитано 50525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Angel
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21



« Ответ #30 : 19 Июль 2011, 15:32:23 »

Мне девочка написала, сама почему-то стесняется на форуме писать. Говорит, зарегилась на Каучсерфе, все нормально. С некоторыми общалась по сети, хотела английский подтянуть. И вот ей пишет парень из Турции по английски: мы с двумя друзьями ХХ августа собираемся посетить твою страну, ХХ августа будем в Москве, а ХХ августа три ночи в Ростове-он-Доне. Будем рады, если приютишь.

Оттак... Она не знает, что делать. Отказать, может испортить себе репутацию в сообществе. А согласиться - боится, все же три горячих турецких парня в ее квартире  Строит глазки. У нее даже паника началась, что могут вычислить ее и найти.

Какие мысли, что ей делать?

Да какие мысли? Глупости! Без обоюдного желания ничего не будет. Хотя, возможно турецкий гости и расчитывает на взаимность. Но насилие, мне кажется, исключено!

Можешь ей передать, что там в профиле можно указать цель общения. Просто так поболтать, поехать в гости, принять у себя гостей. Если не хочет принимать у себя гостей, может это сразу указать! Она одна живет или с предками?
Записан
Надежда
Путешественник
**

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #31 : 20 Июль 2011, 15:54:27 »

Интересная ветка. Пропустила. Идея хорошая, но как принимать гостей из Европы в наших хрущев(б)ках? Они же в ужасе побегут гостиницу снимать!
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #32 : 20 Июль 2011, 16:15:16 »

Интересная ветка. Пропустила. Идея хорошая, но как принимать гостей из Европы в наших хрущев(б)ках? Они же в ужасе побегут гостиницу снимать!

Не только из Европы Подмигивающий

Думаю турки, американцы, индусы да и многие другие и не такие условия видАли. Да и потом, если человек намерен приехать посмотреть страну, он хоть пару форумов почитает. Иностранцы отлично понимают уровень России (кстати, не самый худший). Вряд ли кто-то примется искать белого медведя и мужика в лаптях на просторах Садовой улицы. Что ж за нелюбовь и стыд за свою страну перед какими-то там иностранцами??? Во Франции стреляют! В Германии ночами страшно до дрожи в коленках. В Америке девушке не выйти вечером, думают, что она на работе и цену спрашивают. В Турции травят.... Уж по мне, так лучше в хрущевке. Надежда, мы живем в отличной стране, и все остальные страны нам завидуют ))). А если серьезно, то видимо вы не были в их домах)))
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #33 : 20 Июль 2011, 21:14:41 »

Знаете, когда приезжаешь в чужую страну, на приключения как-то особо не тянет. А наоборот, хочется иметь человека, который бы мог обеспечить какую-то безопасность и показать все лучшее, что есть в его городе. А не набрасываться на него и потом делать неизвестно что и как-то выбираться домой. По-моему это глупо, бояться встречать гостей. На худой конец можно предупредить соседей или знакомых, чтоб прозванивали/проведывали. Да и они же не в квартире приезжают сидеть, а по городу шататься, смотреть что есть интересного. Я так думаю.
а откуда вы знаете за чем они едут и что у них на уме? я б тоже остерегалась 3 незнакомых мужиков у себя дома.
никто не говорит, что они едут с целью изнасилования, НО пройдясь по городу, повеселившись они возможно вечером захотят выпить и.... да кто ж знает на что они способны и кто они такие.
если б я жила одна, то наверно не рискнула бы позвать к себе такую компанию.

Интересная ветка. Пропустила. Идея хорошая, но как принимать гостей из Европы в наших хрущев(б)ках? Они же в ужасе побегут гостиницу снимать!
я была в Америке. там меня приютил русский у себя в квартирке на Манхеттене. самый пристижный р-н не только Нью Йорка, но и Америки и пожалуй всего мира. так вот квартирка, которая обошлась ему в кругленькую сумму, представляла собой что-то невероятно крохотное. это 2 комнаты, я б даже сказала кладовки с кроватями. там помещались лишь кровать и раб стол, а во второй комнате и ему негде было разместиться.
так что не все за границей живут в огромных особняках  Подмигивающий
кстати в Америке очень принято снимать жилье несколькими семьями или скажем 4-5 молодых людей, незнакомых друг другу. по мне лучше в хрущевке, чем в частном доме, но с чужими людьми, которые пользуются с тобой одним сан узлом и кухней.
Записан
RUSLAN
Первооткрыватель
***

Репутация: +4/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 117



« Ответ #34 : 22 Июль 2011, 14:15:04 »

повеселившись они возможно вечером захотят выпить и.... да кто ж знает на что они способны
в любой стране вот то самое "и..." преследуемое по закону деяние, и за него последуют санкции - гости, даже подвыпившие, должны это понимать, а если у них хватило мозгов заняться каучсерфингом и податься в другую страну, то думаю хватит и на то, чтобы не наломать там дров...

в квартирке на Манхеттене. самый пристижный р-н не только Нью Йорка, но и Америки и пожалуй всего мира
а вы видели исторический центр Ростова? - города миллионника, там не то что квартирки, там лачуги самые настоящие! везде есть жилье "особого" класса
Записан

Хочу жить в Германии, учиться в Англии, а работать в США.
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!