Туристический форум ТрэвелРостов
29 Март 2024, 17:32:17 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Романтичная Венеция  (Прочитано 8412 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« : 16 Ноябрь 2010, 13:13:04 »

Перенесено с сайта
  Когда мы выбирали тур, то почти сразу остановились на Венеции. Это было наше первое совместное путешествие и хотелось, чтобы оно было романтичным. Мы – это я и мой молодой человек. И наше романтическое путешествие в Венецию я и хотела бы описать.

Отель Лондра Палас. Построен в 19 веке. Здесь Чайковский написал первые три части его Четвертой симфонии. Перед отелем стоит статуя Vittorio Emanuele II, первый король объединенной Италии.
   Приехали в Венецию в марте, как раз пляжный сезон еще не открыт и весь наш отпуск можно было посвятить знакомству с достопримечательностями. Турфирма Ростова предложила нам тур с проживанием в отеле четырех звезд Лондра Палас. Отель очень хороший, наша оценка – пять звезд! Что сразу бросилось в глаза – все номера выполнены в разных стилях. Нам предложили номер для молодоженов, как раз тот вариант, который мы и искали. Все очень чисто, регулярная уборка номера производилась каждый день. Нас поразил обслуживающий персонал. Они прямо неестественно были дружелюбны и услужливы! Чем и заслужили от нас хоть и скромные, но чаевые)))
   По программе отдыха в стоимость не входило питание, только завтрак. Кто как ест, но можно было на завтрак наестся на весь день. Знали бы вы, какая там выпечка…Булочки воздушные, пирожные тают во рту, круассаны дымятся на тарелке…Чай и кофе настоящие, ароматные. К завтракам у нас тоже никаких претензий, одна благодарность. Один раз заказывали в номер шампанское, его принесли в ведерке со льдом и двумя бокалами.

Паэлья — испанское блюдо из риса с добавками.
   В обед мы почти каждый день скромно перекусывали, т.к. либо сами путешествовали по городу в поисках свежих впечатлений, либо брали экскурсовода. А вот ужинали плотно и в самых разных кафешках Венеции. Читала другие отзывы и рассказы туристов, все в один голос советуют и рекомендуют попробовать пасту. Пробовала. Вкусно. Но еще больше мне понравилась паэлья с морепродуктами! У нас я такого не пробовала ни в одном ресторане! Она просто тает во рту, и морепродукты приготовлены с настоящим мастерство, нежнейшие! По ценам трудно сориентировать. Ужин из одного блюда и десерта на двоих где-то 50 долларов.
   Перекусить можно и за пять баксов – на уличных кафешках продают фастфуд по венециански – вкусные пирожки с мясом и рисом, пончики, минералку, кофе. Мы ориентировались на скопления народу. Обычно, где много людей, там и кормят вкусно и недорого.

Водное такси, Венеция
   Гиды в большинстве своем англоязычные, поэтому лучше посетить все места, которые вы запланировали самостоятельно – без суеты и толкотни. Среди развлечений и экскурсий хочу отметить  водное такси. Тоже читала о нем в других отзывах и рассказах туристов. Водное такси – это путешествие на гондолах по каналам венеции в то место, которое вы укажете. Мы просто прокатились по кругу, отдали за это 100 баксов (катались полчаса где-то) и получили массу удовольствия. Маршрут пролегал по обычным улицам Венеции, мимо обычных домов, там белье на балконе сушилось и все такое. Т.е. не глянцевый город для туристов,  а обычная житейская сторона.  Для нас именно прогулка на гондолах стала самым ярким впечатлением. Конечно, мы успели посетить Дворец Дожей с гидом и группой. Побродили по площади Сан-Марка, но гондолы еще долго будут у меня ассоциироваться с Венецией.
   Выбор сувениров богатый. Во  Дворце Дожей мы купили интересные статуэтки, а потом такие же увидели на рынке недалеко от отеля в три раза дешевле, зла была очень! Вообще, можно найти дешевые и дорогие вещи, настоящие и поддельные, смотря, что вы ищите на деле. Помимо подарков друзьям и родным, мы привезли с собой обалденное итальянское пиво, но не стали им ни с кем делиться)))
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 16:30:39 от Турист » Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
ириsка
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #1 : 05 Март 2011, 00:55:39 »

Останавливались в  Cavaletto 3* отеле всего на пару дней. Отель принадлежит теперь к сети отелей Best Western и полностью реконструирован называется Cavalletto&Doge Orseolo 4*. Изюминкой отеля является расположение - буквально 20 метров от площади San Marco. В отеле один из входов -водный ...
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #2 : 05 Март 2011, 14:46:33 »

из многочисленных отзывов на туристических сайтах, я сделала для себя вывод, что не стоит ехать в Венецию. что там дурно пахнет и ничего интересного.
кто чт скажет по этому поводу?
Записан
bounty
Модератор
Житель планеты
*****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #3 : 05 Март 2011, 15:33:57 »

Нет, я не соглашусь никак! Мы с мужем планируем на пятилетие годовщины свадьбы путешествие как раз в Венецию. Все-таки это самый романтичный город. Архитектурой я не увлекаюсь, но безумно хочу увидеть это чудо: город на воде! Там нет дорог, только водяные каналы. Нет машин, только гандолы. К тому же я хочу успеть посетить Венецию, зная, что она неминуемо скоро затонет. Представьте, в старости рассказывать внукам, как гулял по городу, который стал настоящей Атлантидой...

А вообще, кому интересно, можно посмотреть нашумевшего Туриста с Джони Депом и Анджелиной Джоли. Там Венецию показали во всей красе. Я после этого фильма влюбилась еще больше в этот город  Улыбка
Записан
Badboy
Ходок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #4 : 06 Март 2011, 19:53:25 »

Венецию посмотреть хотя бы раз стоит. Но более привлекательна и интересна Флоренция. Вот где настоящий дух Италии! Паста, вино, фрукты, какая-то ненавязчивая суета. А вот Рим мне не понравился. Экскурсии брал в гидов, очень сумбурно, скучно, не интересно. Тоже город на один раз.
Записан
анна-мария
Ходок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #5 : 12 Март 2011, 08:30:39 »

Нет, я не соглашусь никак! Мы с мужем планируем на пятилетие годовщины свадьбы путешествие как раз в Венецию. Все-таки это самый романтичный город.

ой, у нас тоже в этом году пятилетие свадьбы! Есть повод посетить Венецию Улыбка! А кто  был, сориентируйте хоть немного по цене. И в каком месяце лучше туда ехать?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!