Туристический форум ТрэвелРостов
24 Апрель 2024, 02:26:16 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Отдых в Турции  (Прочитано 103826 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Badboy
Ходок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #15 : 06 Март 2011, 20:11:34 »

Уж поверьте, в Турции есть что посмотреть! И совсем не обязательно для этого покупать экскурсии в агентствах. Из любого отеля можно приехать в Сиде. И вы убедитесь, что я говорю правду! Турция небольшая - ее поперек и вдоль можно за два часа проехать. Поэтому и до Сиде добираться близко отовсюду. Это город разрушенный, одни руины. Но легко представить себе, как он выглядел пару тысяч лет назад! Словами трудно описать! Эти колонный огромные, эти перилла, один фантан меня в шок привел - он огромный! Даже не знаю, с чем сравнить. Аналогов в Ростове точно нет. Нужно не менее десяти фонтанов собрать воедино, чтобы получилось что-то подобное. Просто дух захватывает!
Еще понравился Аспендос. Величественный амфитеатр, к тому же хорошо сохранился. А вот сама Анталия показалась грязной и очень урбанистичной.
Записан
Ana
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #16 : 07 Март 2011, 20:26:17 »

кто может поделиться впечатлениям от Стамбула? особенно если летали туда сами, без помоши тур фирм.
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #17 : 07 Март 2011, 22:34:15 »

Я не была в Стамбуле. Но насколько я знаю, туда и летают самостоятельно, без помощи турфирм. Т.к. едут туда не на экскурсии большей частью, а за шмотками. Туда все челноки с Меркурия ездят регулярно! Цены, конечно, в Стамбуле привлекательные. Но нужно знать, где покупать. Если соберусь, когда нить, буду читать дополнительно по интернету. Или тебя интересуют экскурсии и достопримечательности?
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #18 : 08 Март 2011, 10:35:21 »

Мне кажется все правильно описано. В том плане, что Турция - это действительно полный расслабон. Заселения мгновенного ни в каком отеле не бывает. Ну а остальной негатив от того, что неправильно выбрали отель. В Турции столько отелей с большой зеленой территорией! С бассейнами, водяными горками. Экскурсии в Турции странно что не предлагали. Это же первый хлеб гидов. Удивлена!
я поднималась высоко на гору и видела большуя часть прилежащей территории. не видела ни одного озелененного отеля, хотя очень много слышала и видела фотографий. отели вдоль моря вообще не впечатлили. выходишь из отели и перед тобой все туристы Турции. никакого уединения.
насчет экскурсия тоже была в шоке. как так нитко не может отвезти и показать достопримечательности? но вот именно так и было
Записан
Badboy
Ходок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #19 : 09 Март 2011, 15:56:12 »

кто может поделиться впечатлениям от Стамбула? особенно если летали туда сами, без помоши тур фирм.
Стамбул - очень красивый город! Жемчужина Турции! Если соберешься лететь, то без тур фирм, только сама. Обязательно нужно посетить голубую Мечеть, можно с экскурсией, чтобы хорошо все показали изнутри. Второе - это Айя Софья. Тоже супер! Огромный комплекс с интересной историей и весь овеянный легендами. Можно с гидом, можно самим посмотреть побродить. Интересно полюбому. Гостиницу в Стамбуле забронировать просто, есть очень дешевые, есть гостиницы с претензией. Но ИМХО, Стамбул - это не тот город, чтобы платить втридорога за гостиницу. Лучше больше гулять и знакомиться с достопримечательностями.
Записан
Ana
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #20 : 10 Март 2011, 00:05:19 »

Или тебя интересуют экскурсии и достопримечательности?


Стамбул - очень красивый город! Жемчужина Турции! Если соберешься лететь, то без тур фирм, только сама. Обязательно нужно посетить голубую Мечеть, можно с экскурсией, чтобы хорошо все показали изнутри. Второе - это Айя Софья. Тоже супер! Огромный комплекс с интересной историей и весь овеянный легендами. Можно с гидом, можно самим посмотреть побродить. Интересно полюбому. Гостиницу в Стамбуле забронировать просто, есть очень дешевые, есть гостиницы с претензией. Но ИМХО, Стамбул - это не тот город, чтобы платить втридорога за гостиницу. Лучше больше гулять и знакомиться с достопримечательностями.

спасибо!!! интересуют и достопримечательности и по магазинам походить)))
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #21 : 21 Март 2011, 14:31:08 »

С 16 апреля вводится безвизовый режим с Турцией. В эту страну без оформления визы можно будет въехать на срок до 30 дней.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #22 : 21 Март 2011, 14:39:18 »

С 16 апреля вводится безвизовый режим с Турцией. В эту страну без оформления визы можно будет въехать на срок до 30 дней.
а раньше разве были?Непонимающий На границе ставили штампик, но это не виза.
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #23 : 21 Март 2011, 14:45:00 »

а раньше разве были? На границе ставили штампик, но это не виза.
в данный момент действует упрощенный режим въезда: в аэропорту прибытия оплачивается сумма 20 долл. вам в загранпаспорт вклеивается виза и на ней ставится штамп.

С 16 апреля эти 20 долл. платить не нужно.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #24 : 21 Март 2011, 20:15:45 »

а раньше разве были? На границе ставили штампик, но это не виза.
в данный момент действует упрощенный режим въезда: в аэропорту прибытия оплачивается сумма 20 долл. вам в загранпаспорт вклеивается виза и на ней ставится штамп.

С 16 апреля эти 20 долл. платить не нужно.
ааа. ну это хорошая новость
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #25 : 21 Март 2011, 22:20:31 »

Оч хорошая новость  Yahoo Мы как раз успеваем по новым правилам  Целующий На двоих экономия в 40 баксов - это хорошо! Придумаем, куда потратить)))
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #26 : 03 Апрель 2011, 16:17:12 »

Да-да! топливные сбор подпортил настроение( Мы, когда бронировали отель у Анекса, не знали сначала об этом.
Но ведь он не у всех операторов? У Пегаса, кажется, нет его.  В замешательстве
Записан
Саша13
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #27 : 07 Апрель 2011, 11:30:23 »

Какой отель в Турции можно выбрать за 30 тыс. руб. на двоих? Или таких цен уже нет?
Записан
Galushka
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #28 : 14 Апрель 2011, 14:51:50 »

Мы отдыхали в Турции два года назад в Анталии. Я была разочаровала  Грустный Отель был пять звезд. Название из головы вылетело, вечером у мужа спрошу. Ничего не понравилось, ни питание, ни досуг, ни цены. Было очень неприятно, когда на собрании туристов, гид пытался нас заставить купить у него экскурсии. Мне даже неловко стало, противно, от того, как он нам угрожать начал. Говорил, что раз мы не берем у него экскурсии, то можем вообще к нему не обращаться, и чтобы мы не жаловались потом, когда у нас будут проблемы с вылетом. Напугал! Короче, может и есть в Турции нормальные места, но мы туда больше ехать не хотим!  Крутой
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #29 : 15 Апрель 2011, 13:12:43 »

Уже второй отрицательный отзыв о Турции. Но мне, все-таки, кажется, вам тоже просто с отелем не повезло! Ну и гид, конечно, порадовал!  Злой А с каким туроператором летали?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!