Туристический форум ТрэвелРостов
28 Апрель 2024, 10:58:42 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
Автор Тема: Отдых в Турции  (Прочитано 103868 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #45 : 29 Июнь 2011, 15:34:11 »

Наконец созрела для отчета по Алании.

Это самый дальний от аэропорта Анталии регион, но и самый теплый. В мае здесь раньше всего начинают купаться. В отеле нам предлагали от Анекса два варианта обзорных экскурсий:
 
Алания спешл и Алания лайт. Первая 45 баксов с человека, прогулка на яхте, посещение красной башни, крепости и пещеры Дамладаш. Вторая 20 баксов и не включает посещение красной башни и крепости. На деле при самостоятельном осмотре достопримечательностей у нас ушло: проезд 2 бакса, красная башня 1,5 бакса, пещера 2 бакса.


При этом мы спокойно гуляли, фоткались, осматривали то, что хотели. В пещеру к примеру, мы зашли, когда там никого не было. Спокойно все осмотрели. Через 15 мин туда ввалилась экскурсионная группа, человек 25, как селедки! ни пофоткаться нормально, но осмотреть, маленькие дети кричат и бегают. Через 3 минуты их отправили на выход, чтобы зашла новая группа и так далее. Сомнительное удовольствие.

Яхту можно было на набережной выбрать любую! долларов за 5 всего!


на верху башни
Записан
Надежда
Путешественник
**

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #46 : 30 Июнь 2011, 08:47:43 »

Такие пещеры очень полезны для тех, у кого проблемы со здоровьем. Лечит бронхиты, астмы, острые и хронические формы. Конечно, от трех минут в пещере пользы никакой  В замешательстве Нужно хотя бы полчаса посидеть там и дышать полной грудью! А в каком отеле Вы отдыхали?
Записан
RUSLAN
Первооткрыватель
***

Репутация: +4/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 117



« Ответ #47 : 30 Июнь 2011, 10:42:33 »

Кораблики прикольные, интересно, они под парусом выходят или на моторе?
Записан

Хочу жить в Германии, учиться в Англии, а работать в США.
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #48 : 04 Июль 2011, 09:30:10 »

Кораблики прикольные, интересно, они под парусом выходят или на моторе?
Ну это же яхты! Яхты ходят под парусом. Вообще, когда я каталась на яхте, нас на моторе вывезли в открытое море, и только там подняли парус. Здесь тоже, наверное, мотор частенько используют.
Записан
Машуня
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #49 : 08 Август 2011, 14:40:14 »

Мы в первый раз отдыхали в Турции. Поэтому очень много впечатлений, больше хороших, конечно. Отель выбирали 5 звездочный, но бюджетный (30-40 тыс. руб. на двоих). Из пожеланий агенту была зеленая территория, хорошее питание и хороший аквапарк. Она нам сразу предложила отель Water Planet Aquapark and Hotel HV-1.
 

Отель понравился. Мы ехали в первый раз, очень боялись попасть в пафосное место, где ходят все на понтах. Но и надоело безобразие, которое происходит на нашем Черном море. В итоге получили довольно спокойный отель, много семейных пар с детьми. Все культурно, но можно было в шортах и топике на ужин приходить, и никто за это не выгонял со стола. Территория тоже понравилась, много деревьев,

пальмы всякие, кустарники, высаживали красивые цветы экзотические.

Отель на горе находится, виды нереально красивые!!! Бирюзовое средиземное море со всех сторон, скалы, деревья…Питание понравилось, мясо различное, рыба всегда был выбор хороший. Не понравились только салаты. В нескольких чашках стояли овощи, в одной – помидоры и огурцы нарезаны, в другой – еще к ним и салат, в третьей плюс зелень и руккола. Сами намешивали с майонезом или с маслом. Салатов типа оливье, или крабовый там не было. А хотелось иногда. Анимация веселая, говорили на русском. Да и весь персонал хорошо на русском разговаривает, приятно было. Каждый день аквааэробика, водное поло, вечером шоу обязательно. Ребята молодцы. Аквапарк – супер! То, зачем мы и ехали в Water Planet! Такое многообразие горок! Я на некоторые так и не решилась забраться, было страшно. Каждый день мы обязательно отрывались в аквапарке! Для деток есть бассейн и горки забавные тоже. Плохо, что аквапарк только до 5 вечера открыт. Мы не знали, и один день пропустили, поздно пришли. Людей вроде много, но очередей на горки не было!
Пляж. ВНИМАНИЕ! Пляж странный, в горе выдолблено какое-то пространство, ровная местность, там стоят лежаки и зонтики. В море только нырять, или спускаться по лестнице. Глубина сразу большая! Нам было нормально, но я слышала, как ругались мамочки, что деткам в море покупаться там нереально!!! Так что с детьми, которые не умеют плавать, туда ехать не советую!
Записан
Машуня
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #50 : 08 Август 2011, 14:41:23 »

Отвечу на все вопросы с удовольствием)) Одно я уяснила четко, что Турция - это дешевле, лучше и проще, чем наше Черное море  Пляж
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #51 : 08 Август 2011, 19:45:12 »

Вот это особенно прикольно. Это мне нра Улыбка
ВНИМАНИЕ! Пляж странный, в горе выдолблено какое-то пространство
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #52 : 08 Август 2011, 21:07:23 »

Это, скорее всего, платформа. В Турции много пляжей на платформе и во многих крутых отелях. Конечно, для деток такое не пойдет, но есть как раз фанаты таких именно пляжей. Песок и гальку терпеть не могут, а тут вроде и на платформе, и в море можно занырнуть в любой момент!
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #53 : 08 Август 2011, 21:09:08 »

Салаты, кстати, так и готовят в Турции! Оливье и т.п. - такого не будет ни в каком отеле! Разные сочетания овощей, трав, приправ, сыр, оливки. Сами выбираете, что по вкусу и намешиваете с соусом или маслом. Расскажи лучше подробнее про аквапарк, фоточки бы выложила  Строит глазки
Записан
Машуня
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #54 : 09 Август 2011, 13:28:47 »

Может и платформа, я не знаю, как называется такая площадка. Но это точно не привычный пляж с выходом в море с берега. По поводу салатов не уверена, я смотрела фотки в Турции в других отелях, там был большой выбор разных салатов и заправок, а у нас как-то скромненько. Аквапарк очень понравился. В детском аквапарке маленькие горки, разные фигурки в бассейне прямо, животные и какие-то кораблики. Взрослые горки под разным наклоном, от этого и скорость разная. Самая сложная горка вообще уходит вверх, т.к. не в бассейн с нее ныряешь, а сначала прыгаешь вверх. Страшно  Строит глазки
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #55 : 10 Август 2011, 08:57:13 »

А где находится отель? Каким оператором летали?
Записан
Машуня
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #56 : 12 Август 2011, 13:04:57 »

Отель находится в районе Окурджалар, от аэропорта далековато, где-то 90 км. Оператор был tez tour. Понравилось, как гид тезовский по дороге рассказывал о достопримечательностях Турции, о том, какие есть экскурсии. Но мы экскурсии не брали.
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #57 : 16 Август 2011, 13:32:05 »

Маша, а какие экскурсии предлагали и по какой цене? Гид не настаивал, чтобы у него брали экскурсии? А то нам Анекс прямо намекал конкретно, что хоть одну экскурсию, но надо взять  Веселый
Записан
Надежда
Путешественник
**

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #58 : 19 Август 2011, 08:36:22 »

Да экскурсии это же их хлеб. Мне понравилась фотография прайс-листа в рассказе bounty! Очень наглядно, видно, что сколько стоит и сколько продлится. Можно сюда эту фотографию скопировать? Я думаю, что многим будет интересно!
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #59 : 20 Август 2011, 20:14:26 »

Да экскурсии это же их хлеб. Мне понравилась фотография прайс-листа в рассказе bounty! Очень наглядно, видно, что сколько стоит и сколько продлится. Можно сюда эту фотографию скопировать? Я думаю, что многим будет интересно!

Можно, конечно  Подмигивающий

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!