Туристический форум ТрэвелРостов
29 Март 2024, 03:00:11 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Работа в США  (Прочитано 53751 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« : 17 Ноябрь 2010, 16:37:26 »

Перенесено с сайта
В институте узнал о программе обмена студентами. Три месяца собирал документы. После cобеседования в посольстве США в Москве, спустя неделю, полетел в Штаты. Маршрут пролегал через Австрию. Пять часов сидел в аэропорту Вены. В Нью-Йорке лил дождь. Встретили эмигранта из России, и за 390 баксов он отвез в пригород Балтимора. Оттуда на метро и автобусе ехал в Пайксвилл. Там располагалось жилье и место работы, предоставляемые компанией American Pool Management Inc.
Началась подготовка спасателей бассейнов. Через 3 дня начали работать. Частенько выезжали в местным заамериканевшим русским в центр Балтимора, включая празднование дня независимости 4 июля.
В начале августа поехал на остров Уайлдвуд (Wildwood) к одному из наших, кто поехал в Штаты по программе. Основная фишка – набережная во всю длинну острова со стороны Атлантического океана шириной метров 200. На которой куча аттракционов и развлечений.

Перед отъездом выбрались в самый большой в Штатах океанариум.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2010, 19:36:43 от Турист » Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2010, 19:52:57 »

Кто о чем, а я о насущном)))
 Вопрос к автору: сколько всего заплатили за эту программу организаторам, и сколько денег заработали. И сколько чистыми привез домой) Или это было так, лишь бы в ноль выйти?
Записан
Dokk0611
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2010, 22:35:12 »

Кто о чем, а я о насущном)))
 Вопрос к автору: сколько всего заплатили за эту программу организаторам, и сколько денег заработали. И сколько чистыми привез домой) Или это было так, лишь бы в ноль выйти?

Привет bounty и всем форумчанам. Съездил удачно, очень понравилось. Финансовая сторона следующая была:программа стоила 1700 долларов + брал с собой на первое время 500$. Оформление длилось пару месяцев, Заработал всего примерно 5000$. Работа спасателя не высоко оплачиваемая, зато кайфовал целыми днями, в бассейнах тусил. Также с американскими друзьями еще немного подрабатывали, когда варианты были. Естественно деньги ушли на подарки, сувениры и тусовки в Америке. Поэтому чистыми не много привез.
Зато привез море впечатлений, память на всю жизнь, может судьба приведет еще раз туда. Кто знает.. Поездку советую всем у кого есть возможность, будьте инициативными, смелыми и все удачно получится!!!
Записан
Ольга
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2010, 14:38:55 »

Док, ты так здорово все это описал! Точно что нужно быть смелее! Я в студенческую бытность хотела поехать в Америку по программе обмена. Ходила в Work and Travel, но побоялась, что если не дадут визу, деньги уже не вернут, которые заплатишь. Побоялась того, теперь жалею. Оказывается, все так просто и реально! Эх, где мои 20 лет?Непонимающий
Записан
Djoli
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #4 : 13 Декабрь 2010, 09:27:43 »

У меня тоже друг ездил в Америку работать. Только он был официантом в ресторане. Точнее в забегаловке, хотя кормили там на убой. Он за лето на 12 кг потолстел! А сам говорит, что бегал там до поздней ночи. сколько денег привез не говорит, но, как приехал, купил машину себе, десятку не новую. Вот так! А жить туда сказал не поедет.
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #5 : 16 Декабрь 2010, 18:01:09 »

А что не говорит, сколько привез? Там официанты вообще в шоколаде. Одних чаевых можно до 1тыс. баксов в день! Если кафе хорошее. Смотрела интервью с актером известным, он рассказывал, что работал в США по обмену официантом. На квартиру себе планировал заработать...И заработал бы, если бы не поступило предложение сняться в кино.
Записан
Нюша
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #6 : 19 Январь 2011, 14:37:16 »

Подскажите, работа в США - это только для студентов? Если уже не студент, нельзя поехать в Америку и подработать несколько месяцев?
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #7 : 28 Январь 2011, 11:54:09 »

Нюша, вы знаете, есть масса программ. Но реально заработать много денег можно только, если ты отлично владеешь английским и будешь работать по специальности. Большинство русских едут туда работать обслугой - домработницы, няни, сиделки и тыпы. Это варианты для женщин. Оплата в такой случае - ну максимум 2 тыс. баксов. Чистыми, конечно, за жилье и за еду платить не придется. Но подумайте, стоит ли оно того? Если постараться, те же деньги можно заработать и в России. Ну это мое ИМХО...
Записан
Ласка
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #8 : 02 Март 2011, 11:29:22 »

Нюша, вы знаете, есть масса программ. Но реально заработать много денег можно только, если ты отлично владеешь английским и будешь работать по специальности. Большинство русских едут туда работать обслугой - домработницы, няни, сиделки и тыпы. Это варианты для женщин. Оплата в такой случае - ну максимум 2 тыс. баксов. Чистыми, конечно, за жилье и за еду платить не придется. Но подумайте, стоит ли оно того? Если постараться, те же деньги можно заработать и в России. Ну это мое ИМХО...
Не правда! Таких зарплат уже давно нету! У меня родственница на ПМЖ в Штатах. Скоро будет получать гражданство, работает воспитательницей в садике, муж ее водителем работает. Хватает, чтобы снимать коттедж двухэтажный, у каждого уже машина, ни в чем себе не отказывают в плане похода по магазинам. Главное, не бояться что-то поменять в своей жизни!
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #9 : 02 Март 2011, 17:46:14 »

Нюша, вы знаете, есть масса программ. Но реально заработать много денег можно только, если ты отлично владеешь английским и будешь работать по специальности. Большинство русских едут туда работать обслугой - домработницы, няни, сиделки и тыпы. Это варианты для женщин. Оплата в такой случае - ну максимум 2 тыс. баксов. Чистыми, конечно, за жилье и за еду платить не придется. Но подумайте, стоит ли оно того? Если постараться, те же деньги можно заработать и в России. Ну это мое ИМХО...
Не правда! Таких зарплат уже давно нету! У меня родственница на ПМЖ в Штатах. Скоро будет получать гражданство, работает воспитательницей в садике, муж ее водителем работает. Хватает, чтобы снимать коттедж двухэтажный, у каждого уже машина, ни в чем себе не отказывают в плане похода по магазинам. Главное, не бояться что-то поменять в своей жизни!

А какая у них зарплата, если не секрет? Удивлена, если честно. Потому что нянями наших соотечественников берут охотно, а вот в садик...Очень повезло им..
Записан
Начинающий
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34



« Ответ #10 : 03 Март 2011, 08:58:14 »

Да, как-то в этой истории все очень гладко! Неужели любой может просто приехать, получить работу и ждать получения гражданства? Как вообще выглядит эта процедура?
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #11 : 05 Март 2011, 16:01:03 »

расскажу про свой опыт:
когда я была на 3 курсе универа узнала про такую фирму как Star Travel. пошла, узнала, понравилось, но знание английского было на 0. я даже алфавит не знала. но загорелась. пошла на курсы, немного подтянула англ. яз, стала немного говрить. перешла на 4 курс и опять в эту контору пошла. пособеседовала с работником. она сказала, ну подтянуть англ еще конечно надо, но вижу стремление. берем!
программа стоила 23 тр руб (это было 6 или даже 7 лет назад)+ виза+страховка+++++ короче вышло примерно 2,5 тыс долларов. для моей семьи это были колосальные деньги, но мама была готова на все лишь бы дети посмотрели мир, осуществили свои мечты
и тут началось - по 3 дискашена в день, курсы англ. яз 3 раза в неделю. самостоятельное обучение (читала, слушала, зубрила...) кроме того надо учиться на отлично, т.к. сессию надо сдать досрочно иначе самолет в Америку улетит без меня. + оформление документов занимало много времени. то от туда бумажку принеси, то это подпиши, то тут заполни. короче моталась.
дата поездки за визой была назначена на середину мая. тут мне звонят из фирмы и говорят - послзавтра вас ждут в москве на собеседовании в посольстве. у меня аж сердце в пятки ушло. я то думала еще пару месяцев....быстро собрала вещи и на поезд. хорошо что в москве было у кого остановиться. переночевала у друзей. утром увидела книгу типа ответы на вопросы. надо задать вопрос и открыть книгу на любой странице. конечно мой вопрос был пройду ли я собеседование. в этой книге были ответы на английском. разные, конечно большинство уклончивые и неопределенные, но мне достался четкий НЕТ. я не верила в подобные книги, гадания, суеверия и т.д. но меня трясло уже несколько дней, а тут такой четкий ответ. ну что делать, все равно надо ехать. собралась с духом и отправилась в посольство. длинные очереди. толпы незнакомых людей. все приехали группами, а я она. и вот подходит моя очередь. подхожу к кошку. на против меня симпотичный молодой парень, улыбается, спрашивает. я заикаясь отвечаю, но понимаю что вроде все правильно. и тут он говорит, а я понимаю что то ли не расслышала, то ли не поняла. сразу перед глазами злавещая книга с надписью NO. все, провалилась. застенчиво переспрашиваю на англ:"простите, что вы сказали". "Good luck"(удачи) - говорит он улябаясь. я поблагодарила и отошла. только я так и не поняла я прошла или нет. у кого спросить, к кому бежать? наконец нашала человека, который организовывал группу, думаю значит знающий человек. спрашиваю что это значит. "ну тебе же не сказали, что не прошла, значит все нормально". я была рада до безумия. но так и продолжала сомневаться пока не приехала в ростов. не сходила в Стар тревел и не убедилась, что действительно прошла собеседование.
пришло время сдавать экзамены. декан не подписывает разрешение на досрочную сдачу экзаменов. у меня нервы на пределе. что делать? неужели все на смарку? ходила к нему несколько раз. наконец он сдался. но училась то я не очень. терпеть не могла учиться. а в нашем универе досрочно или на 5 или никак. пришлось все выучить и всем доказать, что не только я могу курсовики передирать, но и у меня.
итак, все готово к вылету. сумки сложены, документы готовы. перелет был долгим. сначала до Лондона. там 11 часов в терменале аэропорта, затем до Майами. хорошо, что оттуда меня забрал знакомый и разместил на пару дней у себя. я оболдела увидев как живут его родители - миленький домик, бассейн. для меня привычная жизнь - это обычная хрущевка, а тут бассейн во дворе. вот это роскошь подумала я, это потом я поняла. что это норма для америки, а не  роскошь.
поехали мы по указанному в договоре адресу. говорю мне тут жилье должны дать и работу. а они на меня посмотрели как на дурочку: никому мы ничего не должны. жилье сами ищите, работу можем дать, но не раньше чем через неделю. трындец. а как же договор? они мне мило объяснили куда я его могу засунуть. что ж делать. у мнея денег нет, что бы неделю жить. а потом же еще до первой зп надо жить. сижу, думаю. подходит ко мне интересный мужичек и говорит на английском с испанским акцентом:"поехали со мной". не пойму, куда зачем, но здесь мне ловить нечего и я согласилась. едем вдвоем на его машине и тут он мне говори:"мне надо в церковь заехать. у меня сейчас служба. подождешь?" ну куда ж деваться. познакомилась с ребятами из Чехословакии. вот как у них визы выдают вообще не понятно. из 3 человек, только девушка кое-как говорила на агнлийском. побрадили по городу часок и поехали дальше. приехали на мыс Канаверол (откуда шатлы запускают). "вот тут ты будешь жить" сказал мне мужчина. оказалось что этот мужичек занимается устройством на работу нелегалов. у меня все было легально. рабочая виза, все доки как надо. чего он меня взял не знаю. устроил на работу в шикарный отель горничной. работа скажу я вам не сахар. работала с 8 до 16-17. но не работала, а пахала. платили копейки. хватало на проживание и питание. решила найти еще одна работу. поехала на велике по городу искать работу. заехала в первый попавшийся рестораничик. говорю вам работники не нужны. мужик говрит:"нужны. нужна администратор зала. завтра выходишь на работу". поскольку он сказал это на английском с жутчайшим акцентом (он сам мексиканец), то я вообще не поняла, что делать надо, но на следующий день в нужное время была на работе. так и осталась работать в этом чудном ресторане. кормили замечательно. персонал молодой, общительный (те кто знал английски. большинсвто нелегалы. вообще не говорят и не понимают англ. пришлось подучить испанский)
проработала на 2 работах 4 месяца. виза подходила к концу. решила немного попутешествовать. билеты обратно были куплены и обмену к сожалению не подлежали. пришлось добираться до Орландо, оттуда лететь в Нью Йорк, а оттуда в Майами и уже в Россию.
Нью Йорк вообще не понравился. серый, унылый, ооочень грязный. а вот Майами - это мое. права очень там опасно. как-то прогуливаясь часа в 2 ночи по улице ко мне прицепилась девица. чуть не побила меня. говорит здесь я работаю. еле убедила ее, что я  не претендую
возвращаясь ночью домой ко мне подъехала машина, оттуда выскочил голый мужик и начал прыгать по всей проезжей части размахивая своими достоинствами. в общем насмотрелась я там. а еще там на пляже тихо, спокойно, потому что все боятся купаться. водичка чистая, пляж - нежный песок, а на пляже я и бомж и никого больше. все боятся купаться. акулы. скаты. реально опасно, но я неудержалась.

по деньгам привезла тысячи 2 долларов. в общем заработать невозможно, зато это незабываемый опыт.
получить визу в Америку не так то и просто - поэтому думаю стоит поехать именно по такой программе. не сильно накладно и намного реальней чем просто туристом.
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 16:25:16 от Смайл » Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #12 : 05 Март 2011, 16:46:54 »

немного фото:
в мини гольфе
       

в ресторане, где я работала


океан
                            

Нью Йорк
                                  

просто красиво   
                
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #13 : 06 Март 2011, 19:32:47 »

Спасибо за подробный рассказ и за фотки! Очень интересно, зачиталась!  Целующий
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #14 : 12 Март 2011, 17:39:31 »

если у кого-то есть вопросы, задавайте. когда я собиралась в эту поездку мне нужна была инфа, но никто не мог нормально мне все объяснить.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!