Туристический форум ТрэвелРостов
16 Апрель 2024, 20:17:37 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Работа в США  (Прочитано 53889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #15 : 15 Март 2011, 14:50:49 »

А есть вариант поехать в США не студентам? Нужно родственника отправить в США на работу. Он уже не студент. Это бэз вариантов? Сколько ищу в интернете, только программы "Ворк энд тревел"  Непонимающий
Записан
MrBoo
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5



« Ответ #16 : 17 Март 2011, 12:04:50 »

А есть вариант поехать в США не студентам? Нужно родственника отправить в США на работу. Он уже не студент. Это бэз вариантов? Сколько ищу в интернете, только программы "Ворк энд тревел"  Непонимающий

Сейчас с этим очень сложно! Только два варианта: либо по программе учеба+работа. Либо родственник твой должен быть очень затребованным специалистом! И тогда ему должны прислать вызов из американской компании. Насколько я знаю, так. Узкие специалисты - это инженеры всякие, врачи. Маляры, грузчики, продавцы и официанты к таким узким специалистам не относятся, и им не дадут официальное разрешение и рабочую ВИЗУ! У родственника какая специальность?
Записан

Можно просто - Бо))
MrBoo
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5



« Ответ #17 : 17 Март 2011, 12:06:24 »

Смайл, я не совсем понял в твоей истории. Получается, что организаторы поездки не выполнили свои обязательства, и не предоставили работу тебе и тебе пришлось самой искать, где работать? Так, выходит? И сколько ты им заплатила?
Записан

Можно просто - Бо))
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #18 : 18 Март 2011, 09:35:38 »

Маляры, грузчики, продавцы и официанты к таким узким специалистам не относятся, и им не дадут официальное разрешение и рабочую ВИЗУ! У родственника какая специальность?

Специальность - менеджер. Такое не подходит, наверное...А какие еще есть варианты? Можно, допустим, поехать по гостевой ВИЗе в США, и остаться там работать?
Записан
MrBoo
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5



« Ответ #19 : 18 Март 2011, 19:59:13 »

Официально это запрещено, но, думаю, можно найти какие-то выходы. Нелегалов в США довольно много, и все разными путями находят способ подработать. Скорее всего, это будет не супер-пупер работа в офисе с зарплатой в несколько тыс баксов. Но рабочая сила, маляры, какие-нибудь.
Записан

Можно просто - Бо))
MrBoo
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5



« Ответ #20 : 18 Март 2011, 20:02:04 »

Нюша, вы знаете, есть масса программ. Но реально заработать много денег можно только, если ты отлично владеешь английским и будешь работать по специальности. Большинство русских едут туда работать обслугой - домработницы, няни, сиделки и тыпы. Это варианты для женщин. Оплата в такой случае - ну максимум 2 тыс. баксов. Чистыми, конечно, за жилье и за еду платить не придется. Но подумайте, стоит ли оно того? Если постараться, те же деньги можно заработать и в России. Ну это мое ИМХО...
Не правда! Таких зарплат уже давно нету! У меня родственница на ПМЖ в Штатах. Скоро будет получать гражданство, работает воспитательницей в садике, муж ее водителем работает. Хватает, чтобы снимать коттедж двухэтажный, у каждого уже машина, ни в чем себе не отказывают в плане похода по магазинам. Главное, не бояться что-то поменять в своей жизни!

Очень интересно, как они туда перехали и получили разрешение на работу?

Записан

Можно просто - Бо))
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #21 : 19 Март 2011, 14:31:03 »

Смайл, я не совсем понял в твоей истории. Получается, что организаторы поездки не выполнили свои обязательства, и не предоставили работу тебе и тебе пришлось самой искать, где работать? Так, выходит? И сколько ты им заплатила?
выходит так. т.е. может быть мне бы и предоставили работу, но это была не фирма которая предоствляет работу напрямую, а как бы огенство по поиску. т.е. когда и где у них будет работа неизвестно. да я искала сама
стартревел заплатила за поиск контракта не помню сколько. не заболочно, но и не копейки. но у меня все вышло довольно гладко, поэтому я не стала ходить ругаться.
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #22 : 19 Март 2011, 14:35:49 »

Маляры, грузчики, продавцы и официанты к таким узким специалистам не относятся, и им не дадут официальное разрешение и рабочую ВИЗУ! У родственника какая специальность?

Специальность - менеджер. Такое не подходит, наверное...А какие еще есть варианты? Можно, допустим, поехать по гостевой ВИЗе в США, и остаться там работать?
конечно легально работать без трудовой визы не разрешат, но насколько я знаю прожив какое-то время в штатах можно подать доки на гринкард, а она дает права практически как у гражданина страны. это не точно. это мои предположения.
у стратревел раньше были программы не только для студентов, но и по работе. типа повышения квалификации и работа. мне это не интересовала, т.к. я считаю что бы действительно нормально работать надо уровень языка не как у меня, а на порядок выше. у меня не было времени и желания усовершенствовать его нестолько. тем более я себя не предствавляю работающей по своей специальности даже на родном языке.
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #23 : 20 Март 2011, 09:10:06 »

выходит так. т.е. может быть мне бы и предоставили работу, но это была не фирма которая предоствляет работу напрямую, а как бы огенство по поиску. т.е. когда и где у них будет работа неизвестно. да я искала сама
стартревел заплатила за поиск контракта не помню сколько. не заболочно, но и не копейки. но у меня все вышло довольно гладко, поэтому я не стала ходить ругаться.

Мда... А если бы кому-то так не повезло. Осталась бы посреди Америки какая-нить стеснительная девочка, без работы, без помощи...Надо было этим организаторам вставить по первое число!
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #24 : 20 Март 2011, 12:37:34 »

 Розыгрыш грин кард http://www.travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #25 : 20 Март 2011, 22:02:34 »

Для тех, кто в танке, расскажите, что это такое?
Записан
Alis
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #26 : 21 Март 2011, 12:14:44 »

Грин карта дает право жить и работать в США, как граждане страны. Ее дают обычно тем, кто достаточно долго живет в стране и успел себя зарекомендовать хорошо. А вот что это за ссылка, мне тоже интересно и не совсем понятно  Непонимающий
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #27 : 21 Март 2011, 13:45:55 »

А вот что это за ссылка, мне тоже интересно и не совсем понятно
там есть инструкция на русском языке, читайте внимательно.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #28 : 21 Март 2011, 20:25:04 »

выходит так. т.е. может быть мне бы и предоставили работу, но это была не фирма которая предоствляет работу напрямую, а как бы огенство по поиску. т.е. когда и где у них будет работа неизвестно. да я искала сама
стартревел заплатила за поиск контракта не помню сколько. не заболочно, но и не копейки. но у меня все вышло довольно гладко, поэтому я не стала ходить ругаться.

Мда... А если бы кому-то так не повезло. Осталась бы посреди Америки какая-нить стеснительная девочка, без работы, без помощи...Надо было этим организаторам вставить по первое число!

скромненьким и стеснительным там не место. по крайней мере по этой программе
надо быть готовым что никто не разжует и в рот не положит
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #29 : 21 Март 2011, 20:34:24 »

БУДЬТЕ ОСТРОЖНЫ НАСЧЕТ РОЗЫГРЫША ГРИН КАРД!!!!!
я заполняла форму на розыгряш будучи в америке. спусти примерно год мне позвонили на мобильник, сказали что я ее выиграла. счастью не было предела и оно затмило все. говорили на чистом Американском. долго что-то распрашивали, а потом сказали, что  надо собщить номер карты. я тогда еще была неопытным пользователем пластиковой карты и не знала что можно говорить, что нельзя. сказала все, что просили. со мной мило попрощались, а уже следующий звонок был из отдела безопасности банка. с моей карты пытались снять 40 тр, но там их не было, потом 35, но на карты было только 20 тр. мне просто повезло - мою карты заблокировал отдел безопасности. мне конечно пришлось ее восстанавливать и я осталась без денег на месяц, но зато у меня не увели 20 000
спустя еще примерно пол года. мне опять позвонили. говорили на русском с акцентом. я сказала, что у меня нет времени с ними разговаривать.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!