Туристический форум ТрэвелРостов
28 Март 2024, 17:43:42 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Горнолыжные курорты  (Прочитано 21052 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #15 : 19 Февраль 2011, 13:30:25 »

Да, праздники в этом году неудачно выпали, только на 8е варик вырваться. Ждем рассказ, как покатаетесь! Новости из Приэльбрусья!
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #16 : 05 Март 2011, 10:25:07 »

была в Приэльбрусье. ужас! насчет профи не знаю. я туда приехала и первый раз стала на сноуборд. так что каталась внизу. там все: дети, взрослые, пьяные, новечки, инструкторы, саночники, сноубордисты, лыжники. по-моему без травмы не уехал никто
потом была проездом, ой как бы не соврать. то ли Швеция, то ли Финляндия. помню тур был по этим 2 странам. оо, значительно отличаестя. хотя мы там пробыли всего-то несколько часов, но уровень комфорта сразу отличаюется от Приэльбрусья. во-первых несколько спусков. для деток попроще. там спец подъемник для детей. инструктор с ними занимается. дальше место для трюкачей. посмотрели как выполняют трюки сноубоодисты. впечатлило. ну в общем для всех найдется место. трассы не загружены. никакой боязни что тебя собъют и тем самым искалечат
была еще в Питере. тоже покаталась хорошо. там конечно нет гор, нет той красоты и наверняка скучно для тех кто катается каждый год, но для меня то нужно немного снега и наклонная плоскость  Смеющийся  поэтому мне понравилось
цены за границей конечно выше, но на мой взгляд лучше поехать за границу на 5 дней и вернуться с незабываемыми впечатлениями, чем в Приэльбрусье на 2 недели и вернуться с переломом
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #17 : 05 Март 2011, 15:35:29 »

Мда. А медики хоть сработали оперативно? Или там и с этим напряженка?
Записан
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #18 : 07 Март 2011, 02:09:37 »

Не знаю, правильно ли писать в разделе "Туризм и отдых за рубежом" про Домбай и Приэльбрусье, но, если пишет администратор, значит можно.
Лично я обожаю Домбай - это плато, окруженное горами со всех сторон
Первый раз там встала на лыжи, а муж на сноуборд.
Ездили корпоративом на праздники 23 февраля. Жили в гостиннице "Россия". Очень неплохая, кстати.

Среди большого количества так называемых "инструкторов", а там это, по-моему, все местные молодые парни, встречаются и действительно настоящие. Короче меня учил и тот, вернее первый брал деньги Непонимающий, а другой уже предложил сам научить, увидев как я мучаю лыжи.
Короче, я каталась довольная как слон.
А муж так вообще без всякого инструктора научился, и даже на 3-й день спускался с самой верхней точки, не один, конечно.

Для самых стойких перед гостинницей еще был каток, мы отрывались и там Улыбка
В общем, место потрясающее! Советую всем.
Не знаю, как Приэльбрусье, но наши друзья, ездившие и в Домбай и Приэльбрусье, все таки отдают предпочтение Домбаю Улыбка

 
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 02:13:16 от Блондинка » Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #19 : 07 Март 2011, 18:00:32 »

В продолжение еще фотографии:

Приятного отдыха в Домбае!
Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #20 : 07 Март 2011, 19:15:46 »

Мда. А медики хоть сработали оперативно? Или там и с этим напряженка?
вообще не видела там медиков. за всеми они однозначно не успеют
у нас в группе в первый день было решено не кататься, т.к. времени было мало, но несколько человек решили скатиться пару раз на санках. 2 девушки очень сильно ударились головой. они въехали под какой-то прицеп, который слочл скраю спуска. можно сказать прям на нем. хорошо хоть не посередине.  никаких медиков мы не нашли и отправились в отель. хорошо, что все обошлось, девочки отлежались и чувствовали себя нормально.
Записан
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #21 : 07 Март 2011, 21:43:47 »

Да уж с медиками на наших горнолыжных курортах как-то совсем туго. В Домбае тоже никого не видела. Я легкую травму тоже получила там Грустный Хорошо, что легкую. Встала и пошла.
Может они где-то от нас прячутся, эти медики Рот на замке
Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #22 : 07 Март 2011, 22:31:13 »

Блондинка, а каток был бесплатный? А то мне тут недавно рассказывали знакомы, как поехали через турфирму в Домбай. Обещали им золотые горы, типа все включено - в отеле сауна, джакузи, боулинг, бильярд, рестран. На деле оказалось, что платить надо за каждый шаг. Кроме завтрака, на который бесплатно прилагалась только яичница. Отбы управу на этих беснесменов найти  police Денег турагенты срубили прилично с них!
Записан
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #23 : 09 Март 2011, 11:20:33 »

Каток был платный, он был прямо перед гостинницей, но к ней отношения не имел. Также в гостиннице был бильярд в подвальчике, за него тоже мы что-то заплатили. Нас было так много, что они уже с нами ничего сделать не могли, короче в бильярд мы играли почти бесплатно. Крутой Питались в их столовой, т.н. кафе, тоже не бесплатно, но помню очень дешево. Ну так мы и не платили за "все включено"
Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
Лапочка
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #24 : 10 Март 2011, 09:27:24 »

Вот читаю про ваши травмы и теперь точно на лыжи не встану! Я вообще человек не спортивный. А после таких рассказов и насильно не затянут  Злой Или придется для меня расчищать трассу от остальных лыжников)))))
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!