Туристический форум ТрэвелРостов
25 Апрель 2024, 07:56:56 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Отдых в Египте  (Прочитано 108932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #90 : 02 Ноябрь 2011, 14:55:47 »

Погодка супер! Тепло, вечером длинный рукав поддевали. Из местных блюд понравились лепешки и что-то вроде шаурмы - куриное филе с овощами и специями в кармашке из лаваша. Каждый вечер был "Восточный уголок", но мы побоялись брать там что-то. Мне понравился еще салат - типа творог там, овощи, все это перетерто в почти однородную массу с соусом и специями.
Понравились местные фрукты, которые мы пробовали впервые. Очень-очень вкусно манго. Гранаты сладкие большие там по доллару за кг. Хурма тоже дешевая и сладкая. Местный фрукт гуава - ничего особенного, мягкий, сочный. но недостаточно сладкий. Давали финики сырые  Шокирован Местные их едят прямо тоннами. Мы не оценили. И еще какой-то хейне - похож на зеленую шишку, белая мякоть нежная и черные косточки. Вкусно.
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #91 : 02 Ноябрь 2011, 15:32:56 »

Дорога в Каир заняла 7 часов. Выехали в 2 ночи, приехали в 9 утра почти. Я взяла с собой подушку и благополучно проспала всю дорогу.

Восторг, который мы испытали, увидев вдали пирамиды в свете солнечных лучей - его невозможно описать.

Всего на плато Гизы три пирамиды - Хеопса и Хефрена, и Миккерена.

Дали больше часа свободного времени, чтобы осмотреть пирамиды, пофоткаться.


Высота одного блока примерно мне по пояс!



Местное население здесь подрабатывает, помогая делать удачные кадры. Внимание!  Это платно! Здесь же очень назойливые бедуины, которые предлагают фото на верблюде. Стоит это примерно 2 бакса. А вот спуститься, по словам гида, одному туристу удалось только за 300 баксов!
Также здесь продают много сувениров. Гид тоже предупредил, что связываться с ними не стоит. С одной стороны могут запросить слишком высокую цену. С другой стороны - могут назвать неоправданно низкую, чтобы ты достал этот несчастный доллар и показал, где хранишь деньги. Кошельки, барсетки и сумки крадут на пирамидах очень ловко!

Короче, самая лучшая модель поведения - это вообще никак не обращать внимание, смотреть сквозь них и все.!





Пирамиду Миккерена голландцы пытались реставрировать. Но выглядело не очень естественно. На фотке видно. От этой идеи отказались.



Вход внутрь пирамид за отдельную плату - 20 баксов. Но гид отговорил - там очень неудобно передвигаться, практически ползком и смотреть нечего.

Потом повезли на Сфинкса.



Здесь типа музей. Но Смотреть кроме Сфинкса нечего. Есть еще яма какая-то, куда все кидают деньги. Были и крупные купюры. И решетка над ямой с одной стороны немного погнута)) Видно хотел кто-то достать деньги))



Еще фотки сфинкса.





Три пирамиды в одном кадре.





После пирамид, нас повезли по разным магазинам. Фабрика духов и эфирных масел. Фабрика папируса. Фабрика ювелирных украшений.











Все эти мероприятия была рассчитаны на то, что мы купим что-нибудь. Гид с этого получает свой процент. А может и туроператор тоже. Цены не маленькие. Но многие активно покупали, считая, что все качественное и настоящее.

После этого был обед в хорошем ресторане, в отличие от забегаловки в Луксоре. И нас повезли в старый город Каира. Где нас ждало посещение коптского музея, коптской церкви (отличается от нашей тем, что там можно сидеть на специальных скамейках), синагоги и мечети.
 Коптский музей.


Узкие улочки.



Синагога.




Мы стояли на месте, где младенца Моисея в плетеной корзине вытащили из Нила!!!

Мечеть.



В мечети всех девушек попросили снять обувь и одеть зеленые накидки. Вход для мужчин и женщин разный.



На выходе из мечети всех настойчиво просили положить доллар в коробку. Я печально развела руками, т.к. деньги оставила в автобусе.



Вот так и закончилась наша экскурсия.

Завтра еще поделюсь интересными наблюдениями обо всей стране. Мы познакомились с гидом, который рассказал очень много интересного!


Записан
Надежда
Путешественник
**

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #92 : 03 Ноябрь 2011, 19:25:29 »

Ну вы молодцы, хорошо отдохнули! Столько посмотрели! Какие еще экскурсии предлагали?
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #93 : 04 Ноябрь 2011, 09:58:45 »

Я сфоткаю и выложу весь прайс-лист и с экскурсиями из Хургады от Корала.
Было много экскурсий на коралловые рифы, сафари джип, рыбалка, прогулка в поселение бедуинов. Прикол был, когда в Каир ездили разговаривали с женщиной, которая ездила на экскурсию "Остров Тобиа", там их пускали плавать среди коралловых рифов. И вот она говорит: "Мы когда обратно плыли, два парня сказали, что в их отеле кораллы и рыбы точно такие же!" Мы спрашиваем: "Что за отель?" - "Монтильон Гранд Горизонт". Вот так! Оказывается в нашем отеле рифы не хуже, чем на экскурсии.
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #94 : 06 Ноябрь 2011, 19:18:40 »

Еще немного о стране, какой я ее открыла.
Конечно, былое могущество - это только пирамиды и руины храмов в Луксоре. Сегодня Луксор - это контраст шикарных особняков в стиле тысячи и одной ночи и нищеты. Там есть либо богаты, либо очень бедные((( Богатые могут дать своим детям образование достойное, которое гарантирует достойную работу и зарплату. А у бедных одна дорога - нищенствовать(
Я видела два Египте. В низовьях Нила, в районе Луксора один уклад, а в районе Каира -совсем другой.
В районе Луксора очень сильно развиты традиции. Все женщины одеты в черную чалму, видно только глаза. Интересные наблюдения - дома они строят всегда на крепком фундаменте и крыша как будто незакончена - там торчат сваи. Когда сын женится, то надстраивают следующий этаж и так далее.



 Вообще, для них внешний вид дома не важен совершенно, главное - это чтобы внутри все было обустроено. Видела даже такой дом с надстроенными этажами, и на третьем этаже, как на балконе размером с квартиру жили козы и ослы  Шокирован

Вот такие забавные такси.



У жителей Луксора и рядом лежащих поселений очень сильны традиции, понравились их свадебные обряды. Как отрицают разводы и т.д. Преобладает земледелие. Выращивают сахарный тростник, фрукты.

Каир - более урбанистичный. Большой город, с пробками, пылью, кучей попрошаек, нищих, мошенников.
В пробках я успела даже выспаться.



Даже стиль одежды здесь более свободный, женщины ходят в джинсах, лицо открыто, только голова спрятана. Очень много детей. И очень много "детей улиц". Как рассказал гид. Если женщина выходит замуж во второй раз, то новому мужу ребенок этот не нужен и его выгоняют на улицу(( Никаких соц программ нет. Нет алиментов от первого мужа или любовника, нет детских домов. Только учреждения типа детских колоний-тюрем. И все очень спокойно относятся к толпам беспризорников. Они попрошайничают, пытаются впарить копеечные товары за доллар или помочь проехать или сфотографироваться.
Девочка-попрошайка. С нашего автобуса ей перепало 4 доллара. Девочка была счастлива!




Грязь и мусор везде - и это норма жизни. Мы когда выехали из Каира. Наш гид сказал: "Я поступлю как настоящий египтянин, только без комментариев", с этими словами он взял коробку, куда мы в течении дня выкидывали пищевые отходы и другой мусор, и высыпал содержимое этой коробки на обочину!

Со слов гида мы узнали также много интересного о стране. Например, коммунальные услуги за квартиру 93 кв. м. у них примерно 300 рублей в месяц!!! И это страна, в которой дефицит с водой! Налоги они не платят вообще. Государству хватает того, что с эксплуатации Суэцкого канала они имеют 4 млн. долларов ежедневно. Стычки и забастовки, которые так раздувают в сми - это не более, чем проявление их темперамента. И немного зависти. К примеру, в ливии пообещали каждому новую квартиру. Все, утром в Египте будет забастовка. Как-то так..
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #95 : 07 Ноябрь 2011, 00:31:51 »

А когда вы еще поедите? Я уже жду новых рассказов Смеющийся Серьезно, прям зачитываюсь и хочу поехать посмотреть, он мне не вырваться, поэтому хоть почитаю.
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #96 : 07 Ноябрь 2011, 10:10:43 »

Аналогично, я вашими рассказами зачитывалась) Нам теперь поездка очень не скоро светит(( Работа. Следующим пунктом я в Грецию планирую. Родос или Крит. Уже почитываю, что там посмотреть.
Записан
Надежда
Путешественник
**

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #97 : 10 Ноябрь 2011, 12:01:57 »

Во сколько обошлась поездка? Какой оператор? Как отель выбирали?
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #98 : 10 Ноябрь 2011, 14:09:51 »

Отель выбирала, чтобы обязательно были кораллы, аквапарк ну и просто по отзывам. Как то сразу на этом отеле остановилась, и начала цены мониторить по операторам. Сначала была стоимость около 30 на двоих. Потом начали снижать, до 25. Потом, за неделю до вылета, в пятницу в 4 часа вечера Санмар снизил цену окончательно до 20 тыс. Уже в 7 часов вечера у Санмара закончились места на самолет. Тоесть счет шел на часы буквально. Хорошо, что Корал тоже снизил цены. У него и забронировали в субботу утром за 20200 рублей.  Показывает язык
Записан
Надежда
Путешественник
**

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #99 : 11 Ноябрь 2011, 10:52:51 »

Как все сложно, я бы так не смогла)) Накладок с вылетом не было?
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #100 : 15 Ноябрь 2011, 09:00:35 »

Не, вылетели четко, по расписанию. Хорошо долетели. Если не хочешь так сложно - тут вариантов два, или платить дороже и не ждать туров на пару тысяч дешевле, или доверить мониторинг цен операторов хорошему агенту.
Записан
axelrostov
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #101 : 02 Декабрь 2011, 11:38:19 »

Да...Вот это цены. По фотографиям узнал отель. Там отдыхали мои знакомые, когда он назывался еще Азур. Хозяин кажется был другой. Но и цены тоже другие. Заплатили за двоих порядка 60 тысяч рублей и это было три года назад.
Записан
kamila
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #102 : 06 Декабрь 2011, 09:57:32 »

Понравился Ваш рассказ. Очень хорошие фотографии. Стройка только смущает  Строит глазки Может поэтому и дешево было?
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #103 : 06 Декабрь 2011, 11:41:10 »

Ты знаешь, мы когда выбирали, я знала о стройке. Но было два типа номеров - эконом и стандарт. С разницей в две тысячи почти. Я прикинула, что эконом будут на стройку селить. Взяли стандарт. А на деле селили, где места была. Лучше бы уже на месте 20 баксов отдали и не парились. За 20 баксов наши знакомые москвичи там получили шикарный номер с видом на море  Крутой
Записан
kamila
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #104 : 12 Декабрь 2011, 17:29:06 »

А деньги предлагать нужно сразу, или сначала посмотреть, куда поселят? Нам не нужно вид на море, но хочется, чтобы было тихо ночью и днем, будем в обед отдыхать  Строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!