Туристический форум ТрэвелРостов
29 Март 2024, 00:07:09 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Таиланд  (Прочитано 52614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Woody
Гость
« Ответ #15 : 24 Февраль 2011, 22:10:37 »

А можно купить билеты в Тайланд с вылетом из Ростова и сделать это вобход турфирм? Или нужно только готовый пакет брать с их распиареной гостиницей? Планирую вылет в конце марта, чтобы меньше было народу. Кто сталкивался?  Непонимающий
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #16 : 02 Март 2011, 17:58:11 »

Самостоятельно только через Москву. Но бывают очень привлекательные варианты! Нужно отслеживать акции авиакомпаний. Слышала, что так за 300 баксов можно взять билет в два конца.
Записан
Начинающий
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34



« Ответ #17 : 03 Март 2011, 13:52:59 »

А как самостоятельно отслеживать дешевые билеты? Есть сайт специальный?
Записан
Alis
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #18 : 08 Март 2011, 11:08:52 »

Привет! Решила рассказать, как мы отдыхали в Тайланде. Ездили в ноябре на две недели, обещанных ветров не было, погода радовала вполне. Итак. Выбрали мы Пхукет, т.к. очень хотели именно на пляже отдохнуть, а в Паттайе судя по отзывам пляжи очень грязные. Плюс, в Пхукете недорогие гостиницы и жилье, есть что посмотреть. Короче, читала о Тайланде много и выбрали Пхукет. О своем выборе в дальнейшем не пожалели! Но в следующий раз поедем на другой остров, там уже все осмотрели.
Перелет, конечно жуткий. Не поспать толком, фильмы крутили скучные, ноги затекли. Места достались возле прохода, постоянно ходили мимо нас не только стюардессы, но и пассажирам не сиделось на месте! Но долетели кое-как. Обратно, кстати летели лучше, везли массу впечатлений.
Гостиница скромная, но мы другого и не ждали, 3 зведы всего. Мебель старенькая, зато кровать большая и матрас удобный – большего и не надо, мы там только ночевали и один раз днем отдыхали. Завтрак был включен. Но мы брали экскурсии два раза двудневные, поэтому получается, пропускали завтрак. На завтраки давали омлет, сосиски гриль, булочки, сок.
Пляж – это нечто!

Ничуть не разочаровал мои ожидания! Белый чистейший песок, очень теплый, пальмы, вода синяя-синяя и очень чистая! Один только день поднимались волны и почти никто не купался, только серферы кайфовали и отрывались. От гостиницы до пляжа было минут 10. Те гостиницы, которые рядом с самим пляжем, там было шумно, мне кажется. Очень много гостиниц разных и кафешек, музыка орет, да и люди шумят. Так что даже плюс, что мы в отдалении были. Хоть высыпались нормально.
Из минусов – платные лежаки! И целых 100 бат с человека! Обдираловка полнейшая! Мы из принципа за лежаки не платили и просто лежали на песке. Он чистый и теплый. Еще не понравилось, что прямо на пляже сидели торговцы. Продавали все подряд – от ракушек до еды сомнительной. Очень наглые! Подходят начинают впаривать, уговаривать. Только от одного торгаша отвяжешься, подходит следующий, хотя прекрасно видит, что у того ничего не купили. Это безумно раздражало!
Мы взяли в аренду мотобайк, стоило это всего 250 бат за сутки и так и объездили все что можно на нем! Очень понравилась черепашья ферма. Настоящие огромные морские черепахи! Размером с грузовичек! Я в шоке была от них! Еще ездили в аквапарк. Тоже очень понравилось. Стоит 1500 бат – дороговато, на мой взгляд. Но навеселились от души! Когда на горках накатались, сидели там в беседке – все в цветах экзотических, очень красиво. В кафе там цены нормальные, брали суп и рыбу. Вообще на еду цены не такие дешевые, как я читала. Чтобы поесть в кафе нормально, уходило не менее 800 бат с двоих. И это в средненьком кафе.
Позже еще напишу про экскурсии. Сразу говорю, не восторг! Лучше самим планировать свой отдых и ездить, куда хочется и когда хочется.
Записан
Alis
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #19 : 09 Март 2011, 13:26:54 »

Привет! добралась до компа, про наши экскурсии рассказать!
Знаменитая бухта Панг Нга с высоченными скалами, покрытыми зеленью, разочаровала(( Я безумно хотела ее посмотреть, т.к. на всех форумах, на всех статьях о Тайланде можно встретить фотки с этой бухты. Даже не верилось, что это все настоящее. На деле они не кажутся такими огромными и волшебными. Ну скалы и скалы. От того, что сюда часто привозят туристов, в бухте очень грязно. И пляж далеко не девственный и вода какая-то мутная. Организаторы экскурсии нам сказали: "Теперь вы можете поплавать с маской!" Блин, какая маска? Там не видно было собственной руки в воде! Да и кроме этих скал и пещер в бухте смотреть нечего. Сфоткались, конечно, для галочки, что и мы в этом месте отметились, но восторга не испытали. Честно говоря, было жалко убитый целый день на эту экскурсию!
Еще брали обзорную экскурсию. Тут нас просто возили по разным рынкам - сувенирка, фрукты, ювелирные магазины, фабрика латекса. Из интересного только змеиная ферма. А по рынкам и магазинам мы сами прекрасно покатались на байке. Так при этом останавливались на нужное нам время, смотрели что хотим. Было впечатление, что во время экскурсии нас завозили в магазины, которые гиду забашляли. И цены там далеко не дешевые! Будьте внимательны!
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #20 : 12 Март 2011, 12:54:20 »

Alis,а вы летели прямо до Пхукета? И не по путевке, а сами? Я вот в первый раз побоялась ехать самостоятельно, а сейчас читаю активно рассказы, думаю, в следующий раз решимся на такой шаг. Спасибо за совет с байком! Выпить
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #21 : 13 Март 2011, 15:01:16 »

моя знакомая недавно выставила в одноклассниках фотографии из Тайланда. божественнол. у нее состоятельный муж и они могут себе позволить покататься по миру и активно это делают. много фоток из разных стран, но Тайланд меня покорил. очень красиво. коннчно я понимаю, что мне такие затраты не потянуть, но надеюсь, что и за меньшие деньги можно увидеть там много интересного.
Alis, спасибо за рассказ. а можно еще фоток  Строит глазки

терпеть не могу навязчивых торговцев. я вообще мало чего привожу с поездок себе магнитик и всем по небольшому сувениру.
Записан
Alis
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #22 : 14 Март 2011, 09:31:22 »

Спасибо!  Строит глазки

Баунти, мы летали через Москву, Тайскими авиалиниями. Ничего сложного! Если отслеживать предложения по рейсам. На мой взгляд, смысл ехать с турфирмой только, если вылет из Ростова и горит место на чартере.

Смайл, на самом деле, это не так дорого. Сколько билет на самолет в Европу? Основная часть затрат при поездке в Тай - это перелет. На месте все очень дешево! Гостиницы так вообще не нужны, там очень много предложений жилья разного на побережье.

Вот она эта бухта Пханг Нга. Красиво, конечно, но не восторг прям.

Наш байк  Фото
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #23 : 14 Март 2011, 11:10:41 »

ну например из Берлина я летела примерно за 6 тр. посмотрела цены в нью йорк. сейчас дорого, а если заказывать заранее, то за 17 тр можно из ростова долететь. а вот в Тайланд на какой время не смотрела все равно 12-14 тр в 1 сторону. я когда в европу ездила, то не всегда на самолете. например до Финляндии реально доезать за 3 тр. до Питера примерно 2 тр стоит и от Питера до Финляндии 800 руб. а вот в Тайланд не знаю как попасить кроме как на самолете.  загорелась, но пока получится только одной по деньгам. а одной не хочется, а если семьей, то  выйдет на недельку примерно 80-90 тр.
там виза сейчас нужна?
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #24 : 14 Март 2011, 11:23:45 »

там виза сейчас нужна?
В Таиладне для граждан РФ действует безвизовый режим сроком не более 30 дней (срок действия паспорта должен истекать не ранее, чем через 6 месяцев со дня въезда) Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Таиланд об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и подданных Королевства Таиланд от 13.12.2005 г.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #25 : 14 Март 2011, 12:33:17 »

ну например из Берлина я летела примерно за 6 тр. посмотрела цены в нью йорк. сейчас дорого, а если заказывать заранее, то за 17 тр можно из ростова долететь. а вот в Тайланд на какой время не смотрела все равно 12-14 тр в 1 сторону. я когда в европу ездила, то не всегда на самолете. например до Финляндии реально доезать за 3 тр. до Питера примерно 2 тр стоит и от Питера до Финляндии 800 руб. а вот в Тайланд не знаю как попасить кроме как на самолете.  загорелась, но пока получится только одной по деньгам. а одной не хочется, а если семьей, то  выйдет на недельку примерно 80-90 тр.
там виза сейчас нужна?

Не, там без ВИЗ! Просто нужно хорошо попасть) В декабре были горящие чартеры с вылетом ИЗ РОСТОВА и по цене 17 тыс в оба конца!
Записан
Начинающий
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34



« Ответ #26 : 15 Март 2011, 09:26:37 »

Баунти, мы летали через Москву, Тайскими авиалиниями. Ничего сложного! Если отслеживать предложения по рейсам. На мой взгляд, смысл ехать с турфирмой только, если вылет из Ростова и горит место на чартере.
Ну расскажите кто-нибудь, где отслеживать эти предложения по рейсам?
Записан
Alis
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #27 : 23 Март 2011, 18:43:10 »

Баунти, мы летали через Москву, Тайскими авиалиниями. Ничего сложного! Если отслеживать предложения по рейсам. На мой взгляд, смысл ехать с турфирмой только, если вылет из Ростова и горит место на чартере.
Ну расскажите кто-нибудь, где отслеживать эти предложения по рейсам?
У меня подруга этим занималась из Москвы. Спрошу сегодня, напишу сайты, где она смотрит.
Записан
Alis
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #28 : 23 Март 2011, 19:44:57 »

Она говорит, что выгоднее всего бронировать вот тут: http://booking.airasia.com
Но нужно просматривать и предложения Аэрофлота, на Клик Авиа, Транс Аэро и Вим Аэро. Могут быть и там очень хорошие предложения и акции!
Записан
Alis
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #29 : 23 Март 2011, 21:01:18 »


Упс. Сейчас пообщалась с подругой. Сайт - это для внутренних перелетов. Кто хочет быстро передвигаться внутри Тайланда. Бронировать Тайские нужно тут: http://www.expressaero.ru
« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 21:06:07 от Alis » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!