Туристический форум ТрэвелРостов
29 Март 2024, 02:29:56 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Страховка или как защитить себя за границей  (Прочитано 8646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RUSLAN
Первооткрыватель
***

Репутация: +4/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 117



« : 14 Июль 2011, 12:49:57 »

Посмотрел вот новости про парня из Барнаула с отказавшими почками. Ему не хватило страховки на покрытие расходов на лечение и транспортировку в РФ. И как тут быть? Элементарно страховаться на бОльшую сумму? Не 15, 30 и более тыс. долл.? Мне кажется в таких ситуациях, штучных, редких случаях, государство должно позаботиться о своем гражданине. Интересно было бы услышать мнение наших турагентов, тем более это будет первый вопрос, когда я соберусь в путешествие.
Записан

Хочу жить в Германии, учиться в Англии, а работать в США.
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #1 : 14 Июль 2011, 15:48:46 »

Знаешь, застраховаться от всего нереально. Если есть предрасположенность, то конечно к мед страховке стоит относится внимательно. С одной стороны соглашусь - государство обязано помогать своим гражданам даже за пределами страны. Но с другой.... не в Люксембурге мы живем, чего уж там. Где гарантия, что здесь все будет бесплатно. Или ты в России страхуешь свою жизнь, имущество, здоровье?

И в данном случае, если сумма страховки не покрывает мед расходы, причем тут турфирма? Это же твоя жизнь и твое здоровье. Хочешь увеличить сумму, какие сложности, не думаю что турфирма откажет. Но навязывать доп. траты тоже как то не солидно.

Обычно в странах есть мин. сумма за которую тебя примут в больницу. В полисе написано, на что ты можешь претендовать. Прежде чем ехать в страну уточни этот момент самостоятельно
Записан
tanik
Путешественник
**

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58



« Ответ #2 : 14 Июль 2011, 16:58:30 »

Что-то я не пойму. Вот тут http://www.alfastrah.ru/people/travel/calc/ рассчитываю стоимость страховки

  • краткосрочная
  • T-I (все страны мира, за исключением США, Канады, Японии, Австралии, стран Карибского бассейна и страны постоянного проживания)
  • страны Шенгенского соглашения
  • 50000
  • Путешествие
  • от 17 до 70 лет
  • 14

Страховая премия (евро) 15.4 получается застраховаться на 50000 у.е. на 14 дней стоит всего то чуть больше 600р? Или я чего то не то делаю?
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #3 : 14 Июль 2011, 17:16:01 »

Что-то я не пойму. Вот тут http://www.alfastrah.ru/people/travel/calc/ рассчитываю стоимость страховки

  • краткосрочная
  • T-I (все страны мира, за исключением США, Канады, Японии, Австралии, стран Карибского бассейна и страны постоянного проживания)
  • страны Шенгенского соглашения
  • 50000
  • Путешествие
  • от 17 до 70 лет
  • 14

Страховая премия (евро) 15.4 получается застраховаться на 50000 у.е. на 14 дней стоит всего то чуть больше 600р? Или я чего то не то делаю?
так и есть. Обычно мед страховка так и стоит рублей 600 при кратковременно выезде в Шенген зону. Что смущает? Стоимость страховки или сумма покрытия? Не стоит забывать, что цены на мед услуги там сииильно отличаются от наших. Правда смущает такое объединение стран посещения. У меня спрашивали в какую именно страну Шенгена я еду. Здесь все в куче. Может так и есть Непонимающий

И тут еще вопрос... ты же выбираешь "путешествие". Выбирай "активный отдых" и цена изменится. А потом будут вопросы, почему покупая обычную страховку чел упал, катаясь на лыжах. Путешествие, так путешествие...

Тут видишь как туманно написано, что страховка покрывает "амбулаторное лечение" на 50000 у.е.  Кто ж знает сколько там лечение стоит. Может хватит только на анализ крови
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #4 : 14 Июль 2011, 17:19:13 »

Была у нас ситуация. Сестра беременная хотела банально в Турцию слетать. Узнавали, что входит в страховку. В общем фирма не могла гарантировать тот спектр услуг, который мы хотели. О чем нам честно сообщили. Так что задав вопрос вполне можно получить ответ. Нет вопроса, чего ж ответ-то ожидать?
Записан
tanik
Путешественник
**

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58



« Ответ #5 : 14 Июль 2011, 17:43:29 »

Никогда не знаешь что и когда у тебя откажет... Лучше не рисковать и страховаться на 50000 а то и больше. 600р а то и 2000 рублей чепуха по сравнению с тем что погут понести родственники попытавшиеся спасти какого-то бедолагу, это хорошо если все хорошо кончится, а если нет? - скажут типа зря старались, столько денег вбухали... Острая тема такая, но если подходить со стороны денег, то так и есть.
Записан
Машуня
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #6 : 31 Август 2011, 08:44:27 »

А нам дали стандартный пакет. Я даже не знаю, что в него входило, если честно  Строит глазки Точно помню, что на встрече с гидом в отеле сразу предупредили, что солнечные удары и ожоги не входят в страховку. Чтобы осторожно загорали  Веселый
Еще предлагали страховку от невыезда. Но это уже совсем лишняя вещь. Только при серьезных заболеваниях помогает. А если с работы не отпустили или еще что-то случилось, уже не прокатит.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!