Туристический форум ТрэвелРостов
29 Март 2024, 02:00:56 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Оформление загранпаспорта в Ростове-на-Дону и области  (Прочитано 135063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CHyCMyMPuK
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #75 : 02 Июнь 2011, 21:19:26 »

Здравствуйте. Необходимо в течении 2-3 недель получить паспорт, старого или нового образца, это не важно. Кто может подсказать к кому или куда обратится?!
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #76 : 02 Июнь 2011, 23:16:33 »

Здравствуйте. Необходимо в течении 2-3 недель получить паспорт, старого или нового образца, это не важно. Кто может подсказать к кому или куда обратится?!
ооо. Это не просто. Ходил слух, что раньше вопрос тока в деньгах был. Платишь за такого рода услуги и нет проблем. Сейчас вроде сами бланки паспортов через Москву делают. Т.е. все в разы усложнилось и турфирмы не берутся ускорить процесс. Уж не знаю так или нет, но лучше поискать знакомых в ОВИРе
Записан
Oberon
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #77 : 25 Июнь 2011, 19:07:13 »

Что писать в анкете, если было заведено уголовное дело, но благополучно закрыто за отсутствием состава преступления. Это привлекался или нет ?
И если я одновременно и ИП и директор ООО, писать и то и другое ? Анкету и трудовую заверять в ООО ? Или не заверять как в ИП ?
Если давал подписку о неразглашении гос. тайны, но 20 лет назад, указывать это ?
Жена никогда не работала, соответственно нет трудовой в природе, что ей подавать ?
Заранее спасибо за ответы!
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 19:43:44 от Oberon » Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #78 : 27 Июнь 2011, 11:38:01 »

Что писать в анкете, если было заведено уголовное дело, но благополучно закрыто за отсутствием состава преступления. Это привлекался или нет ?
И если я одновременно и ИП и директор ООО, писать и то и другое ? Анкету и трудовую заверять в ООО ? Или не заверять как в ИП ?
Если давал подписку о неразглашении гос. тайны, но 20 лет назад, указывать это ?
Жена никогда не работала, соответственно нет трудовой в природе, что ей подавать ?
Заранее спасибо за ответы!
Жене нужно указать места учебы, а потом "домохозяйка" или "не работаю". Копия трудовой не нужна, анкету заверят в ОВИРе. Проблем не возникнет. А Вам лучше доверить все "специалистам", которые сидят в вагончиках. Очень много нюансаов в оформлении. Если было заведено уголовное дело - указывать! Гостайну тоже указать, и когда. Можно подавать документы как ИП.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Надежда
Путешественник
**

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #79 : 28 Июнь 2011, 14:33:58 »

Здравствуйте. Необходимо в течении 2-3 недель получить паспорт, старого или нового образца, это не важно. Кто может подсказать к кому или куда обратится?!
ооо. Это не просто. Ходил слух, что раньше вопрос тока в деньгах был. Платишь за такого рода услуги и нет проблем. Сейчас вроде сами бланки паспортов через Москву делают. Т.е. все в разы усложнилось и турфирмы не берутся ускорить процесс. Уж не знаю так или нет, но лучше поискать знакомых в ОВИРе
Согласна! Посредники просто помогут вам очереди не высиживать в ОВИРе, документы правильно подготовить, чтобы не ходить пять раз. А ускорить процесс вряд ли получится. Хотя мой паспорт за 3 недели и без всяких посредников был готов  Показывает язык
Записан
Ekaterina
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 1


« Ответ #80 : 03 Июль 2011, 12:54:50 »

Подскажите, пожалуйста, а в воскресенье услуги по подготовке документов на Ленинском оказывают?
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #81 : 04 Июль 2011, 09:24:08 »

Подскажите, пожалуйста, а в воскресенье услуги по подготовке документов на Ленинском оказывают?

Думаю, вряд ли  В замешательстве . Они с УФМС напрямую завязаны, к ним отправляют тех, кто допустил ошибки при заполнении анкеты. Да и выходные людям тоже нужны  Подмигивающий
Записан
lizonka
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #82 : 23 Июль 2011, 18:50:05 »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я зарегистрированна в Ростовской области, могу ли я оформить загранпаспорт  в г. Ростове?
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #83 : 24 Июль 2011, 21:32:58 »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я зарегистрированна в Ростовской области, могу ли я оформить загранпаспорт  в г. Ростове?
Можно попробовать на Советской сделать, там с областной регистрацией принимают.
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #84 : 24 Июль 2011, 21:35:20 »

Советская 44.
Записан
Наталка
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #85 : 28 Июль 2011, 16:18:17 »

Здравствуйте, уважаемые знатоки!Помогите нам решить не простой вопрос. Моему мужу надо срочно сделать загранпаспорт. Живём мы в Питере, прописка у него в станице Кагальницкая. Сегодня подавали документы в наш УФМС на загранпаспорт старого образца. Делать будут до 4 месяцев. Это долго.Нам надо к началу сентября успеть.
Теоритически мой муж может съездить в Ростов и подать документы по месту прописки. Но, чтобы не летать дважды- на подачу и забирать- лучше успеть за один приезд всё сделать- дня за 3-7.
1)Насколько это возможно в Ростове и сколько будет стоить? В Питере есть срочное оформление, вопрос цены.
2)Я так поняла, в любом случае ему лучше заполнять анкету через интернет. Фотографии, готовые уже есть у нас, и госпошлина сегодняшним числом опалена- они подойдут?Или надо будет заново фотографироваться и оплачивать госпошлину?
3)В какое отеделние лучше обратиться с его пропиской, и как оно работает (дни, часы работы)?
Заранее огромное спасибо за советы.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 16:20:00 от Наталка » Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #86 : 28 Июль 2011, 16:58:11 »

Здравствуйте, уважаемые знатоки!Помогите нам решить не простой вопрос. Моему мужу надо срочно сделать загранпаспорт. Живём мы в Питере, прописка у него в станице Кагальницкая. Сегодня подавали документы в наш УФМС на загранпаспорт старого образца. Делать будут до 4 месяцев. Это долго.Нам надо к началу сентября успеть.
Теоритически мой муж может съездить в Ростов и подать документы по месту прописки. Но, чтобы не летать дважды- на подачу и забирать- лучше успеть за один приезд всё сделать- дня за 3-7.
1)Насколько это возможно в Ростове и сколько будет стоить? В Питере есть срочное оформление, вопрос цены.
2)Я так поняла, в любом случае ему лучше заполнять анкету через интернет. Фотографии, готовые уже есть у нас, и госпошлина сегодняшним числом опалена- они подойдут?Или надо будет заново фотографироваться и оплачивать госпошлину?
3)В какое отеделние лучше обратиться с его пропиской, и как оно работает (дни, часы работы)?
Заранее огромное спасибо за советы.

Почему Ростов? В ст. Кагальницкой делайте или в Питере (если примут)
Вот тут есть контакты и Кагальницкого отделения в том числе
http://www.fms-rostov.ru/to_4088623/


1) Боюсь, что за 3-7 дней не уложиться. Только в случае вылета на срочную операцию. У нас в городе, к сожалению, нет услуг по срочному оформлению загранпаспортов. Нам их Москва делает. И паспорта только в Москве недели 2 будут, а уж потом в Ростов пришлют. Если в СПб принимают доки, там и делайте.
2)Через инет лучше - в плане проще. Но уж никак не быстрее. Наоборот может дольше получиться. Не знаю систему в Питере. В Ростове ты регишься на сайте и по почте (обычная почта, не мыло) приходит код активации. Потом только заходишь на сайт и начинаешь оформлять доки. Надо ли говорить как по разному может работать наша почта? Только письмо с кодом можно прождать недели две. Может повезет и быстрее будет, кто ж знает. Стоит учесть, что скоро выходные....
3)ссыль выше

У меня подобная ситуация была. Прописка Питерская, но место оформления прошлого паспорта - Ростов. Месяца 3 проверяли. Запрос в Ростов отправляли не числюсь ли где-нить где не надо и т.д. И никак было не ускорить. При том, что платно можно быстрее, но мне ответили, что в моем случае это не получится.

Звони, узнавай, прежде чем ехать в Ростов.
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #87 : 28 Июль 2011, 17:02:12 »

Контакты территориального пункта УФМС ст. Кагальницкой пункт 39: http://travelrostov.ru/polezno/zagranpasport/
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #88 : 28 Июль 2011, 17:03:41 »

Что касается оплаты госпошлины, то примут. Сумма же не изменилась. Вопрос только те ли там реквизиты указаны? Я не в курсе одинаковые реквизиты во всех городах или в каждом свои.

И еще.... не факт, что так уж просто сделать паспорт старого образца. Уточняй, когда звонить в ОВИР бушь
Записан
Наталка
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #89 : 28 Июль 2011, 17:23:59 »

Почему Ростов? В ст. Кагальницкой делайте или в Питере (если примут)
Я в своём вопросе написала, что мы сегодня подали документы в наш УФМС. Соответственно, "если примут" не актуально.
Почему Ростов. Читала здесь же на форуме, что можно делать в отделении Совесткого района, там принимают с областной пропиской.
Далее..."Если в СПб принимают доки, там и делайте" См.выше мой первый вопрос. Делают по месту прописки до 4 месяцев, так как отправляют запрос. У нас нет никакой проблемы сделать паспорт за 3 дня. Очень жаль, что в Ростове нет таких услуг.
2) В Ростове ты регишься на сайте и по почте (обычная почта, не мыло) приходит код активации.
Ой))улыбнуло))Супер ИНТЕРНЕТ-услуга)))

У меня подобная ситуация была- нет, у вас другая всё же ситуация. У мужа прописка как раз ростовской области и паспорт первичный.
"Звони, узнавай, прежде чем ехать в Ростов"-это мне?Ну так вот ведь и узнаём.
Только я никак в толк взять не могу- ПОЧЕМУ жителям Ростова делают паспорта в МОСКВЕ???
А в Ростове всё еще ОВИРы?По всеё стране ведь УФМС....
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 17:26:31 от Наталка » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!