Туристический форум ТрэвелРостов
29 Март 2024, 13:37:52 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Оформление загранпаспорта в Ростове-на-Дону и области  (Прочитано 135066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« : 18 Январь 2011, 15:48:37 »

Здесь делимся опытом по оформлению загранпаспорта. Если есть полезная информация по ФМС выкладываем.
Время оформления загранпаспорта составляет по месту прописки 1 мес. по месту пребывания 3 мес.

График приема граждан УФМС Советского района:

Услуги по оформлению:


Понедельник (Выходной по графику)9:00 - 18:00
Вторник10:00 - 14:00-прием организаций
14:45 - 20:00
Среда9:00 - 16:00-прием граждан, обратившихся с заявлением об оформлении
заграничного паспорта нового поколения в электронном виде
Четверг10:00 - 20:00
Пятница10:00 - 13:00-прием организаций
13:45 - 16:45
Суббота (Выходной по графику)9:00 - 14:00
ПЕРЕРЫВВторник, четверг с 14:00 до 14:45
Понедельник, среда, пятница с 13:00 до 13:45



График приема граждан УФМС Ленинского района:
График приема Каб.№1
График приема Каб.№2
График приема Каб.№2(1)
График приема Каб.№2(2)
График приема Каб.№4
График приема Каб.№6
График приема Каб.№7

Услуги по подготовке документов Здесь вам окажут помощь в оформлении загранпаспорта,точнее документов на него.




График приема граждан УФМС Кировского района:
Фото на документы Ворошиловский, 63 У "Ключника"
График рабочих понедельников и суббот на 2011 год
Расположение кабинетов Кировского УФМС
График приема граждан начальником
Расписание приема Каб.№2
Расписание приема Каб.№5
График работы начальника отделения(1)
График работы начальника отделения(2)
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 08:10:56 от Турист » Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Нюша
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #1 : 19 Январь 2011, 14:41:08 »

Хорошая тема. Я могу написать, как я мучиюсь с этим загранпаспартом. Живу в Советском районе, на Стачках. Решила делать загранпаспорт перед Новым годом, думала, люди все в отпуск же летом ездят. Надеялась, что очереди будут поменьше. Заполнила анкету, съездила с ребенком на работу, чтобы ее заверили. Пришла туда, очередь была где-то в пределах 20 человек в кабинет 109. Не успела зайти, как меня оттуда выпроводили, сказали, что анкету не так заполнила((( Теперь вот собираюсь опять анкету платно заполнять и ехать ее заверять, и опять очереди. Ужас!
Записан
Нюша
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #2 : 23 Январь 2011, 20:50:38 »

Привет! Можете меня поздравить, теперь я почти готова к путешествиям!))) В эту среду сделала анкету в вагончике напротив УФМС. Стоило это 250 рублей, а времени заняло всего 10 минут. Создалось впечатление, что меня специально завернули. Ошибка была в том, что не указала перерыв между школой и поступлением в универ. Глупость, короче. А в этом вагончике помимо анкеты дали еще и бумажку какую-то. Мне каж. что это типа пометка в кабинет УФМС, что я заплатила им. Ну да ладно. Заверила анкету и побежала к 109 кабинету. Принимали до восьми вечера. Я пришла, еще семи не было. А там толпаааааа!!! Список был больше сорока человек. Постояла для приличия минут двадцать и поехала домой. Расстроилась уже. Малую не с кем было на следующий день оставить. Ну пришлось ехать с ней. Работали они с утра, с девяти в этот день. Мы приехала в полдевятого где-то, а там всего человека три было! Короче зашли быстро, сфоткалась я, документы приняли без проблем. Сказали теперь приходить за паспортом во второй половине февраля.
 
Записан
Нюша
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #3 : 23 Январь 2011, 20:52:53 »

Посоветовать могу теперь всем сразу платно заполнять анкету. Лучше заплатить эти 250 рублей и не выстаивать две очереди потом. А вот очередь - вещь непредсказуемая. Я даже не знаю, как лучше ее занимать. Слышала, что можно получать через интернет, и тогда не будет очереди. Но я не поняла, как это делать.
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #4 : 26 Январь 2011, 10:41:28 »

Комментарий к странице "Загранпаспорт":
Подскажите,в разделе «загранпаспорт через интернет в Ростове» указано,что для оформления загранпаспорта по интернету нужны документы, подтверждающие основание для срочного оформления заграничного паспорта.А если мне не нужно срочно, я что не могу тогда оформить? Спасибо.

Наш ответ:
Здравствуйте, конечно можете. На официальном сайте, в пункте «Cрок оказания услуги» дается толкование по вашему вопросу: срок оформления 1 мес по месту жительства и 4 мес по месту пребывания, а в случаях «связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, супруга (супруги), требующих выезда из РФ» срок оформления не превышает 3 рабочих дней.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Нюша
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #5 : 27 Январь 2011, 13:47:36 »

Если получать загранпаспорт через интерент, то вообще приходить туда не надо? Документы тоже по емейлу отправляются? А то мне еще мужу делать загран...
Записан
Слайдер
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #6 : 03 Февраль 2011, 15:18:02 »

По интернету нужно приходить только на фото. Друг так получал осенью. Прошел без очереди, анкета уже была у них в электронном виде. Просто сфоткали его и все. Так удобнее, чем бегать несколько раз анкету переделывать или заверять по сто раз. Скоро все перейдем на интернет услуги. Это здорово!
Записан
Анна
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #7 : 09 Февраль 2011, 10:34:49 »

Я себе сделала новый паспорт, а у мужа еще старый действует. Вот теперь не знаем, как быть с ребенком. Вписать в паспорт мужа, или новый делать? Я, конечно, склоняюсь, чтобы вписать, а потом им сразу двоим сделать новый. Ну чтоб не бегать несколько раз. Только боюсь, что могут возникнуть пробленмы на границе. Скажите, пустят, если ребенок будет вписан в старый паспорт отца?
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #8 : 09 Февраль 2011, 11:00:51 »

Пустят. Проблемы могут быть в целом со старым паспотром в будущем, если в европу соберетесь, ходят слухи, что скоро не будут пускать... но это пока только слухи.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #9 : 10 Февраль 2011, 22:43:03 »

Я себе сделала новый паспорт, а у мужа еще старый действует. Вот теперь не знаем, как быть с ребенком. Вписать в паспорт мужа, или новый делать? Я, конечно, склоняюсь, чтобы вписать, а потом им сразу двоим сделать новый. Ну чтоб не бегать несколько раз. Только боюсь, что могут возникнуть пробленмы на границе. Скажите, пустят, если ребенок будет вписан в старый паспорт отца?
Можно ребенка вписать в паспорт любого родителя. Если паспорт действует еще хоть пару лет, тогда имеет смысл. А так, я бы лучше новый делала.
Записан
Анна
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #10 : 12 Февраль 2011, 17:46:59 »

Спасибо всем, кто ответил! А кто знает, сколько стоит вписать ребенка в загранпаспорт мужа? Это в общую очередь на получение загранпаспорта, или куда вообще обращаться? Если опять придется штурмовать стены УФМС, занимать очередь с семи утра, то это жесть просто( Паспартистка по месту прописки такое не делает?
Записан
Luna
Гость
« Ответ #11 : 18 Февраль 2011, 17:19:54 »

Привет, ребята! Собираюсь летом рвануть на отдых, но нет времени делать загран. Может посоветуете посредников, что быстро это дело оформить и без лишней суеты? Благодарность в разумных пределах гарантирую )))
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #12 : 19 Февраль 2011, 13:26:23 »

Спасибо всем, кто ответил! А кто знает, сколько стоит вписать ребенка в загранпаспорт мужа? Это в общую очередь на получение загранпаспорта, или куда вообще обращаться? Если опять придется штурмовать стены УФМС, занимать очередь с семи утра, то это жесть просто( Паспартистка по месту прописки такое не делает?

Ань, стоит это всего 50р госпошлина. Чтобы вписать ребенка в возрасте до 14 лет(с 14 лет должен быть отдельный загранпаспорт) нужно предоставить в ФМС по месту постоянной регистрации ребенка,следующие документы:
Заявление(которое пишется при подаче документов).
Свидетельство о рождении ребенка с обязательным указание гражданства(вкладыш или печать ФМС) +копия
Оригиналы +копии внутренних паспортов родителей.
С марта 2009 года вписание идет с обязательным фото для любого возроста,поэтому фото - 2 шт. размер 3,5 на 4,5 на матовой бумаге,давность не более 3 месяцев,цветные с овалом.
Квитанция оплата госпошлины за внесение изменений в загранпаспорт - 50 рублей.
Вписать ребенка можно только в загранпаспорт старого образца
Записан
Woody
Гость
« Ответ #13 : 24 Февраль 2011, 22:15:34 »

Пустят. Проблемы могут быть в целом со старым паспотром в будущем, если в европу соберетесь, ходят слухи, что скоро не будут пускать... но это пока только слухи.
С этого места поподробнее. Тоже слышал такое. Интересно узнать, насколько это соответствует действительности. Есть где-то документальное подтверждение?
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #14 : 25 Февраль 2011, 10:23:39 »

Европейский парламент одобрил директиву, согласно которой к 2012 году все без исключения страны — члены Евросоюза должны будут обеспечить перевод граждан на биометрические паспорта. И с конца июня текущего года в государствах ЕС в обязательном порядке должны начать выдачу паспортов с микрочипом, на который будут занесены не только фото, но и отпечатки пальцев.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!