Туристический форум ТрэвелРостов
28 Март 2024, 14:29:38 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: Оформление загранпаспорта в Ростове-на-Дону и области  (Прочитано 135057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталка
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #90 : 28 Июль 2011, 17:27:21 »

Контакты территориального пункта УФМС ст. Кагальницкой пункт 39: http://travelrostov.ru/polezno/zagranpasport/

Спасибо!
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #91 : 28 Июль 2011, 17:40:32 »

Конечно у нас есть УФМС;D тока разница-то  Веселый
Но Ростов, как и остальные города России (за исключением Питера может быть) не имеют бланков паспортов. Наши работнички собирают доки, фотографируют на новые паспорта и выдают уже готовые загранпаспорта. Но!!! делает их Москва. Уверяю, что Кагальник тоже не сам паспорта делает. Именно с этим связана столь долгая процедура оформления. Такие сложности у нас недавно. Буквально с начала года. До этого Ростов все делал сам.
Это все касается паспортов нового образца.

Про старые паспорта стоит в УФМС узнавать. Их, честно говоря, делать как-то ...бессмысленно что-ли.

Муж потом по этому паспорту планирует выезжать куда-либо? Или это для одной поездки? Многие страны Европы не будут ставить визы в паспорта старого образца в след году. Т.е. скорее всего в Турцию, Еги и т.д. попасть не сложно будет. А вот Европа может отказать. Об этом неоднократно заявляли страны Шенгена. Именно поэтому сейчас все стремятся оформить паспорт нового образца.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 17:42:52 от Уникум » Записан
Наталка
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #92 : 28 Июль 2011, 17:43:02 »

Заявляли, заявляли...вот так и рождается паника)
Никаких проблем с выездом заграницу ( в любую страну) по старому загранпаспорту ни в следующем, ни в 2013 году не будет.
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #93 : 28 Июль 2011, 17:45:48 »

Заявляли, заявляли...вот так и рождается паника)
Никаких проблем с выездом заграницу ( в любую страну) по старому загранпаспорту ни в следующем, ни в 2013 году не будет.
мне в посольстве Финляндии ответили по другому. Так что я перестрахуюсь лучше Улыбка
Записан
Машуня
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #94 : 26 Август 2011, 12:04:22 »

Я оформляла в Октябрьском районе. Очереди были небольшие, просидела два часа всего и прошла. Даже не знала, что можно это сделать через интернет  Непонимающий В чем преимущество-то? Ходить же все равно надо?
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #95 : 26 Август 2011, 12:59:26 »

Это тебе повезло! очереди занимают даже за день, чтобы пройти. А через инет без проблем приходишь к назначенному времени и все!
Записан
Janka59rus
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #96 : 22 Сентябрь 2011, 11:04:31 »

Добрый день я прописана в Пермском крае. В данный момент по работе долгое время нахожусь в ростове на дону. Стал нужен загран паспорт. Каким образом находясь в ростове я могу его сделать? Прописки в ростове нет.
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #97 : 22 Сентябрь 2011, 11:14:48 »

Добрый день я прописана в Пермском крае. В данный момент по работе долгое время нахожусь в ростове на дону. Стал нужен загран паспорт. Каким образом находясь в ростове я могу его сделать? Прописки в ростове нет.
Подготовьте документы и обратитесь в УФМС по месту пребывания, порядок оформления такой же как по месту прописки, с той лишь разницей, что срок оформления значительно дольше, до 4 мес.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Janka59rus
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #98 : 22 Сентябрь 2011, 15:16:02 »

А возможно сделать по доверенности родителям или близким? т.к. институт и работа находятся в городе пермь,а я так поняла в доках должны стоять штампы с места работы и учебы.
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #99 : 22 Сентябрь 2011, 21:09:41 »

Нет, заверять анкету на загранпаспорт нужно только на последнем месте работы (вы же в Ростове сейчас работаете?)! С места учебы и предыдущей работы заверять не нужно. Просто в анкете указываете эти места и все.

Про родителей не понятно. Вы им хотите сделать паспорт в Ростове?
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #100 : 25 Сентябрь 2011, 19:16:20 »

А возможно сделать по доверенности родителям или близким? т.к. институт и работа находятся в городе пермь,а я так поняла в доках должны стоять штампы с места работы и учебы.

документы на паспорт подавать и получать сам паспорт можно только лично.
какая разница где находится работа и место учебы?
Записан
vikib
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #101 : 09 Январь 2012, 16:58:54 »

Собираю документы на загранку. Квитанцию нужно просто распечатать с сайта и отнести в банк? Стоит новый паспорт 2500 рублей, так?
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #102 : 10 Январь 2012, 09:27:54 »

Эта квитанция вообще не нужна! Просто в сбер приходишь и говоришь, что оформляешь загранпаспорт нового образца. Там оплачиваешь пошлину 2500, тебе дают обычный чек сберовский, его и относишь вместе с документами!
Записан
maxmaximus
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #103 : 26 Июль 2012, 13:35:22 »

Добрый день! ОЧЕНЬ нужна помощь!!!
Есть два вопроса:
Первый по заполнению анкеты, а именно 15 пункта-указание трудовой деятельности
Для примера-если мой трудовой стаж на предприятии завершился в июне, а в новой конторе начался в следующем месяце-июле, как мне заполнить графы? обычно ведь заполняют, так что месяцы пересекаются, а тут получается что и месяца не прошло без работы, и в то же время месяцы не пересекаются в графах. Не пойму никак.
Второй вопрос-ребенку оформили загранпаспорт нового поколения когда ему еще 14 лет не было. По наступлении 18 лет ему понадобится получить новый паспорт? или предыдущий будет действовать до истечения этих 10 лет?
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #104 : 26 Июль 2012, 14:02:44 »

Добрый день! ОЧЕНЬ нужна помощь!!!
Есть два вопроса:
Первый по заполнению анкеты, а именно 15 пункта-указание трудовой деятельности
Для примера-если мой трудовой стаж на предприятии завершился в июне, а в новой конторе начался в следующем месяце-июле, как мне заполнить графы? обычно ведь заполняют, так что месяцы пересекаются, а тут получается что и месяца не прошло без работы, и в то же время месяцы не пересекаются в графах. Не пойму никак.
Второй вопрос-ребенку оформили загранпаспорт нового поколения когда ему еще 14 лет не было. По наступлении 18 лет ему понадобится получить новый паспорт? или предыдущий будет действовать до истечения этих 10 лет?

только если больше трех месяцев без работы - тогда пишите, что временно не работал. Если нет - просто перечисляете места работы. На ребенка не нужно будет менять паспорт.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!