Туристический форум ТрэвелРостов
20 Апрель 2024, 05:02:18 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Маршруты сплава на байдарках  (Прочитано 22231 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« : 20 Январь 2011, 14:12:28 »

Размещаем карты из google и яндекс. Если пользовались услугами организаторов таких заплывов, то выкладывайте контакты.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #1 : 20 Январь 2011, 14:50:06 »

Вот первый байдарочный маршрут. Хутор Ещеулов - хутор Каныгин(по течению). Протяженность 19 км. Вокруг живописные места.
По желанию можно продлить на зеленую область(см. изображение).
На красную заплывать не стоит - судоходная часть.




Посмотреть
Маршрут сплава на байдарках на карте большого размера
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 17:14:14 от Турист » Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #2 : 21 Январь 2011, 14:59:48 »

Очень интересно, а как быть с байдарками, когда в пункт назначения приплывешь? Машины же на старте останутся, я так думаю? Или потом против течения плыть придется?
Записан
Нюша
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #3 : 23 Январь 2011, 20:57:20 »

А сколько стоит аренда байдарок?
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #4 : 05 Март 2011, 10:44:17 »

я была в нескольких походах. организатором была девушка из нашей компании. попытаюсь узнать у нее инфу и выложить здесь
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #5 : 05 Март 2011, 11:18:14 »

пока есть время, выложу немного фоток

сбор байдарок   


в пути
   

развлекаемся на остановках   



едим
   

с нам был мой 8 месячный сын и кошка
                 

Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #6 : 05 Март 2011, 14:44:06 »

Очень интересно, а как быть с байдарками, когда в пункт назначения приплывешь? Машины же на старте останутся, я так думаю? Или потом против течения плыть придется?
машина (точнее автобус, гезель... в зависимости от кол-ва человек) обычно арендуется. Привозит вас со всеми чУмаданами, котелками, палатками и байдарками к месту старта. Привез, выгрузил и поехал по своим делам. Заранее договариваетесь где и когда заберет. Просто подъезжает в назначенное время и место. Естественно тел. обмениваетесь на всяк случай. Вдруг непогода и вы финишируете в другом месте
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #7 : 05 Март 2011, 15:24:03 »

Классные фотки, спасибо большое! А я вот переживала, как с детьми можно на байдарках плавать. Теперь вижу, что с этим делом все ок! Нормально ваш перенес?

А кошка???  Шокирован Она просто спокойно сидела в байдарке??
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #8 : 07 Март 2011, 19:10:19 »

Классные фотки, спасибо большое! А я вот переживала, как с детьми можно на байдарках плавать. Теперь вижу, что с этим делом все ок! Нормально ваш перенес?

А кошка???  Шокирован Она просто спокойно сидела в байдарке??
почти все были в шоке, что я собираюсь ехать с ребенком. а я ничуть не сомневалась, что мы справимся
Темка был еще в том возрасте, когда дети спят несколько раз в день. это очень помогло. при качке на свежем воздухе он спал гораздо лучше чем дома. я накрывала его простыночкой и он спал. когда бодорствовал вел себя терпимо. иногда конечно капризничал, потому что надо было сидеть смирно.
кошка путешествует уже не первый раз. все нормально. 1 раз правда на стоянке она потерялась и хозяивам пришлось остаться искать ее, но потом они нас догнали.
 в прошлом году путешествовал 35 килограмовый бассет хаунд. жаль у меня не получилось прошлым летом поехать с ними
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #9 : 07 Март 2011, 23:02:51 »

Вы просто молодцы! Темке твоему есть, с кого брать пример! Будет активным петешественником  angel А ты надевала на него жилет спасательный или просто держала его, пока плыли?
Записан
Начинающий
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34



« Ответ #10 : 08 Март 2011, 16:00:11 »

И это тоже хочу попробовать! Отличный форум! Даже не знал, что в Ростовской области столько развлечений можно найти! Зачем куда-то ездить?  Показывает язык
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #11 : 12 Март 2011, 17:11:15 »

узнала где мы брали байдарки на прокат
Областной Центр Детско-Юношеского Туризма, находится он на Ленина 245.
к сожалению номеров телефонов  не осталось. насколько я понимаю там есть инструкторы. они  организуют походы для тех, кто занимается в секциях. так же можно договориться взять байдарки за денежку

байдарки разборные. это "+" для транспортировки, но "-" надо знать как ее правильно собрать.
маршрут к сожалению я не помню, но точно знаю что много раз ходили от усть донецка до ростова. в последний раз я была на Цимлянском водохранилище. мне не понравилось. однообразно кто-то на Дону интересней
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #12 : 12 Март 2011, 17:14:58 »

Вы просто молодцы! Темке твоему есть, с кого брать пример! Будет активным петешественником  angel А ты надевала на него жилет спасательный или просто держала его, пока плыли?
неа. в нашем походе никто о жилетах не слышал. это так сказать студенческий поход. там все без башни. правда была еще одна семья с ребенком. мальчику лет 8.
на самом деле риск не большой. это ж не горная река. правда иногда были волны. от берега недалеко.
Записан
Stella
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #13 : 04 Апрель 2011, 10:34:56 »

узнала где мы брали байдарки на прокат
Областной Центр Детско-Юношеского Туризма, находится он на Ленина 245.
к сожалению номеров телефонов  не осталось. насколько я понимаю там есть инструкторы. они  организуют походы для тех, кто занимается в секциях. так же можно договориться взять байдарки за денежку

байдарки разборные. это "+" для транспортировки, но "-" надо знать как ее правильно собрать.
маршрут к сожалению я не помню, но точно знаю что много раз ходили от усть донецка до ростова. в последний раз я была на Цимлянском водохранилище. мне не понравилось. однообразно кто-то на Дону интересней
Да, если бы к байдаркам еще инструктора прилагали, было бы вообще здорово!
Записан
RUSLAN
Модератор
Первооткрыватель
*****

Репутация: +4/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 117



« Ответ #14 : 04 Апрель 2011, 10:53:45 »

Да, если бы к байдаркам еще инструктора прилагали, было бы вообще здорово!
А что вы от инструктора хотите? Чтоб рассказал как грести? Это же как велосипед, боязно и непонятно пока сам не сядешь и не поедешь, то бишь не поплывешь. А там пару гребков и научитесь силу рассчитывать для движения прямо и поворотов. Правду сказать я на байдарке не плавал, зато плавал на обычной лодке на рыбалку, подозреваю разница только в скорости маневренности и удобствах.
Записан

Хочу жить в Германии, учиться в Англии, а работать в США.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!