Туристический форум ТрэвелРостов
28 Март 2024, 22:42:52 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Отдых на Черном море  (Прочитано 91080 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #15 : 05 Март 2011, 20:32:19 »

В середине августа ездили в Анапу (точнее в ее район Верхнее Джемете). Отдыхали с мужем и сыном (1 год и 4 мес). Начитавшись, что море в это время грязное, цветет и т.п, все равно решили поехать, т.к. от нас недалеко, да и песочный пляж, ребенок покопается.
Жили в частном гостевом доме минут в 15-ти не меньше до моря, но с коляской не тяжело. В первый день пришли на море, а увидели болото

Мы не парились, заходили где глубоко и там водорослей почти не было, благо был специальный круг для ребенка. Но заходить в зеленую жижу все равно неприятно Грустный
На следующий день прошли метров 30 в сторону Анапы, а там чистейшее море, там и купались все дни

Ребенок, никогда не видевший столько песка, вне себя от счастья, даже слово новое начал говрить "копать".


Плюсы:
1. много песка, широкий пляж, в Анапе узкий и людей как муравьев
2. нет аклиматизации у ребенка, как в субтропиках
3. много столовых, где можно недорого покушать (средний чек на 2-х 200-250р)
4. пляж довольно чистый, окурки, конечно встречаются, но в общем нормально.
Минусы:
1. нет набережной
2. ребенка покусали какие-то мошки маскитные, которых я даже не видела, но укусы страшные, мазали потом фенистилом
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 17:51:26 от Блондинка » Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #16 : 06 Март 2011, 00:47:51 »

А вот Крым меня не впечатлил вообще. Или мы не то место выбрали Непонимающий
Ездили мы в Алушту, недалеко от Ялты.
Да, воздух потрясающий, море чистое, фрукты и т.д.
НО, все пляжи платные, цена варьировалась от 5 гр (25 р) за вход на центральный муравейник, до 50 гр (250 р) на др пляжи Алушты, а в Ялте были даже и по 70 гр (350 р) Шокирован с 1 человека. Из бесплатного только одна плита, метров 50, с которой нереально даже спуститься, не ободрав себе что-нибудь. >:(Вот бизнесмены где

Съездили по экскурсиям. Ласточкино гнездо (как картонный домик вблизи), Ялта и т.д

Жили в хорошей частной гостиннице в самом центре, но все таки портит отдых то, что приехал на море, а зайти на него не можешь. Ночью так вообще не попадешь, везде замки висят. Короче, в Алушту мы больше не ногой
А вот моя знакомая ездила в Судак. Ей очень понравилось. Причем она объездила весь мир. Если после Мальдив ей понравился отдых в Судаке, значит место не плохое должно быть.
Приятного всем отдыха Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 18:10:05 от Блондинка » Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
Badboy
Ходок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #17 : 06 Март 2011, 19:41:35 »

Интересует, где останавливались в Джемете и сколько это стоит. Может быть, координатами поделитесь?
Записан
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #18 : 06 Март 2011, 20:33:02 »

В Джемте останавливались в недостроенном тогда еще гостевом доме. Хозяев зовут Марина и Пантелей. В след. году обещели его достроить: добавить сплиты во все номера, построить бассейн на площадке. Муж даже пошутил, что к ним теперь только на лексусе в след. раз приезжать надо будет. Веселый
В общем, далековато от пляжа, да и дорога не очень к морю, но зато условия жилья намного лучше, чем в трущебах на их гл. Понерском пр. за ту же цену.
Стоило жилье 1500 за номер. В номере 1 двухспальная кровать и кресло-кравать (там спал ребенок). Душ с туалетом, холодильник, телевизор, журнальный столик, стулья. Шкаф в прихожей с вешалкой и зеркалом. Выход на балкон с веревкой для сушки вещей.

Сплита у нас в номере не было, но было не жарко.
На территории была песочница для ребенка, а также беседка для приготовления и употребления шашлыков.
Координатами поделюсь в личку Подмигивающий 
Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #19 : 07 Март 2011, 22:44:40 »

Ух ты! Прикольные фотки! Песочек такоооой белый!!! Как же хочется на море уже!
В Крыму я к своему стыду не была. Как-то сразу потянуло подальше, хотя почти под боком такая красотень! Дорого обошелся отдых в Крыму? Ну помимо обдираловки за пляжи  Веселый ? Меня прямо зацепила фотка с ласточкиным гнездом. Теперь я его обязана увидеть своими глазами)))
Записан
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #20 : 08 Март 2011, 16:01:29 »

Помимо обдираловки за пляж Веселый, отдых в Крыму, на самом деле, не дороже отдыха на нашем побережье, номер нам обошелся менее 1500 р в пересчете на наши рублики за 2-х, все удобства в номере. Питались в хороших столовых недалеко от пляжа.
Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #21 : 08 Март 2011, 16:08:10 »

Кстати, Ласточкино гнездо ничего особенного из себя не представляет, зато путь к нему это что-то - миллион ступенек вниз, а потом миллион ступенек вверх

А сам замок очень маленький, в нем ресторан. Вид, правда, с этой отвесной скалы впечатляет Улыбка
Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
Alis
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #22 : 09 Март 2011, 13:58:21 »

Просто нужно было выбирать отель с собственным пляжем! Городской, конечно, закрывают, чтобы там молодежь не тусила. И правильно делают!
Мы отдыхали в Крыму недалеко от Алушты три года назад. Гостиница Эллада, по деньгам вышло как в Турции 5 звезд. Да и в целом похоже очень. Там пляж был отличный, просторный, чистый. Можно было и вечером туда прогуляться и ночью. Лежаки бесплатно на пляже предоставляли, и места были всегда. Мы остались довольны отдыхом, хотя и дороговато получилось.
Записан
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #23 : 10 Март 2011, 12:04:00 »

Alis, вы ведь отдыхали не в Алуште. Так вот, в Алуште, чтобы попасть из любого, даже лучшего, отеля нужно как минимум перейти дорогу, идущую вдоль всего пляжа. А там уже выбирать пляж какой захочется, своего отеля или нет. А ночью закрыты пляжи все police
Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #24 : 11 Март 2011, 09:43:58 »

Значит в Крым нужно ехать куда-нить не в Алушту  Непонимающий Или вообще, че туда ехать? На земле столько интересных мест, где мы еще не были  Читающий
Записан
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #25 : 11 Март 2011, 12:07:58 »

Значит в Крым нужно ехать куда-нить не в Алушту  Непонимающий Или вообще, че туда ехать? На земле столько интересных мест, где мы еще не были  Читающий
Согласна, просто место было выбрано не то, но это не значит, что Крым - это плохо  Солнце
Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
Alis
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #26 : 14 Март 2011, 09:45:58 »

Первый и последний раз была в Геленджике пять лет назад  Шокирован Мне ужасно не понравилось((( Море грязное, прямо плавали куски чего-то, водоросли, или еще что. Я даже ноги не могла помочить в воде((( На пляже ступить негде, тела лежат один на одном. Отдельно, в каком-то загоне лежали лежаки и зонтики, можно было взять в аренду. Мы не стали - желания загорать на этом пляже не возникло, почему-то...Зато уж в плане дополнительных развлечений - это ДА! Тут вам и тату прямо на пляже, лежишь загораешь, а тебе делают татуировку. И всякие фото с попугаем, аборигеном, змеей и мартышкой. Можно было выбрать катание на банане, на лодке. Еще можно было покататься на парашуте, или на параплане, не знаю, как называется, который над водой летит.
Короче, мы прошлись по линии пляжа, посмотрели на это безобразие, расстроились жутко. Дошли до пирса. Там предлагали прогулки на катерах и яхтах.  :boat:Мы выбрали яхту, на ней нас отвезли подальше от берега, где было уже совершенно другое море. Вот там мы и наплавались от души! Да и от самой прогулки под парусом я получила большое удовольствие.
А на следующий день забурились на весь день в аквапарк. Я надеялась попробовать все горки, но это нереально! В итоге пробовать старалась разные горки, а одноплановые разной длинны уже и не пробовала. Аквапарк в Геленджике вспоминаю с удовольствием!
Хорошо, что мы на выходные ездили, а то я и не знаю, что там еще делать. В море то я бы не зашла ни за что!
По ценам не спрашивайте, платил за все мой молодой человек, и мы расстались  Строит глазки
Фотки только печатные, на пленочный фотик. Постараюсь вечером отсканить и выложить!  Улыбка
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #27 : 15 Март 2011, 10:36:24 »

Сочи экскурсия
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Alis
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #28 : 21 Март 2011, 11:44:32 »

Привет! Не было интернета  Грустный

Вот мои фотки из Геленджика. Фоткала на обычный фотик бумажные снимки. Качество ужасное, но очень хочется выложить  Строит глазки

Вот тут видно аквапарк на заднем плане:



На набережной:



Это пляж, людей толпа!



« Последнее редактирование: 23 Март 2011, 14:52:38 от Alis » Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #29 : 21 Март 2011, 22:23:14 »

Элис, это еще не много людей! Последний раз в Сочи было такое на городском пляже  Шокирован что некоторые спокойно загорали на пирсе! Вот уж людям охота так отдыхать  Злой Когда можно переплатить чуть больше и наслаждаться отличным отдыхом в гостинице с собственным пляжем. Там и убирают и левых не пускают.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!