Туристический форум ТрэвелРостов
19 Март 2024, 08:48:15 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о санаториях Ростовской области  (Прочитано 19082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« : 27 Январь 2011, 10:28:53 »

Только санатории Ростовской области. Остальные в другие темы.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Нюша
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #1 : 27 Январь 2011, 13:46:25 »

Кто-нибудь знает, какие санатории у нас в Ростовской области принимают по программе "Мать и дитя" или "Материнство"? Ребенок болеет часто, слышала, что можно получить бесплатно путевку в санаторий с малышом, подлечить. Отзывы не могу найти нигде(
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #2 : 28 Январь 2011, 11:02:59 »

Спросите у участкового педиатра. Несколько санаториев работают по этой программе. Тот же Вешенский. Но куда вам дадут направление - неизвестно. Знакомая девочка ездила с сыном в санаторий Светлячек. На Чкаловском в Ростове где-то. По профилю это санаторий для лечения проблем с желудком и тыпы. Туда гастроэнтеролог должен направить. И есть места для детей, кто часто более. (Часто - это чаще 5 раз в год). Ребенку там будут процедуры делать. Типа ингаляций. Попробуйте. Хотя на мой вкус, если уж ехать в санаторий с ребенком, то в КавМинВоды. Там и воздух ионизирован, и мед обслуживание на уровень выше. Но и цены опять же выше. Смотрите сами!
Записан
Анна
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #3 : 09 Февраль 2011, 10:37:48 »

А у меня подруга из Краснодарского края ездила в санаторий в Геленджике по этой программе. Везет им там, можно отдыхать на море нахаляву. Санаторий был супер, все условия, развлечения, лечебные процедуры на современном оборудовании. Нам, походу, только ростовские санатории светят(( Отдыхом это можно назвать с большой натяжкой. Питание отвратительное, условия ужасные, мебель, даже белье еще советсвое((
Записан
Slider
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 23 Февраль 2011, 19:49:58 »

Я в Ростове только один санаторий знаю. Мы отдыхали на гребном канале с пацанами и познакомились с типами, которые отдыхали в местном санатории. Путевку им дали с работы, они на Сельмаше работают. Сказали, что санаторий просто бомба. Кормят хорошо, просторно, чисто, лафа-лафой. Раз в день на физпроцедуры ходили, вот и все лечение. Мы еще хотели тогда тоже туда попасть как-нибудь. Если кто-нибудь расскажет, как это возможно, с меня магара!  Подмигивающий
Записан
Лапочка
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #5 : 07 Март 2011, 10:47:46 »

Я была в санатории Надежда два года назад. Не помню, как называется программа, для сохранения беременности. Сначала лежала на сохранении в 8ке с предлежанием, потом через две недели мне соседка по палате предложила еще воспользоваться правом беременных на лечение в Надежде. Мне конечно кайф было к мужу вернуться, но на работу выходить очень не хотелось, а до декрета было еще долго. Поэтому и согласилась.
Что я могу сказать. Территория очень понравилась, много деревьев, лавочки. Как раз была весна, я подолгу сидела на лавке там. Номера нормальные, я не ожидала, очень понравилось там. Да и кормили вкусно, после 8ки, где беременным давали настоящие помои, в Надежде было сносное столовское кормление. И мясо давали и сосиски, каши каждый день. Плов вкусные был, рагу с мясом.
Теперь что не понравилось категорически. Непонравилось, что в Надежде этой почти все обитатели - это старики и пожилые. Ну и беременные. Если бы не Аньки, которая меня туда позвала, я бы от скуки скончалась! Развлечения там - дискотеки для пожилых. Блин, до сих пор вспоминаю одного дедуську, который зажигал там! Мы спускались с Анькой посмотреть поржать с них, так он к нам сразу подруливал, под ручки нас брал, чтобы вытянуть в круг. Говорит: а ну, покажите бабкам, как танцевать нужно! Блиииин, смех сквозь слезы! Ну неужели нельзя разделить молодых и старых? Беременных отдельно держать? Устраивать им аквагимнастику, групповые встречи с психологом, курсы подготовки к родам и материнству? А то все скопом  Злой
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #6 : 07 Март 2011, 22:49:57 »

Лапочка, да все правильно! Ну сама подумай, кто будет лечиться в санаториях? Здоровые молодые люди? Они работают и тусуются, не до процедур им, они даже не знают, что такое Душ Шарко. Вот и остаются старики да беременные. Просто нужно было стразу настраивать себя на ЛЕЧЕНИЕ, а не на ОТДЫХ и ТУСОВКИ! Главное, что тебе помогли сохранить беременность!
Записан
Лапочка
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #7 : 08 Март 2011, 21:00:02 »

Лапочка, да все правильно! Ну сама подумай, кто будет лечиться в санаториях? Здоровые молодые люди? Они работают и тусуются, не до процедур им, они даже не знают, что такое Душ Шарко. Вот и остаются старики да беременные. Просто нужно было стразу настраивать себя на ЛЕЧЕНИЕ, а не на ОТДЫХ и ТУСОВКИ! Главное, что тебе помогли сохранить беременность!
Да это понятно! Я как раз говорю о том, чтобы просто разделить стариков и беременных. Ну неприятно смотреть на стариков, которые решили вспомнить молодость. Можно же сделать для беременных свою программу, подготовку к родам, школу материнства какую-нибудь.
У кого будут вопросы по санаторию Надежда Ростовской области, пишите  Подмигивающий
Записан
анна-мария
Ходок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #8 : 12 Март 2011, 00:08:57 »


 Лапочка! А вы что-нибудь платили? Или для беременных это бесплатно? сколько дней там были?
Записан
Лапочка
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #9 : 12 Март 2011, 19:56:38 »

digg


 Лапочка! А вы что-нибудь платили? Или для беременных это бесплатно? сколько дней там были?

Как сейчас не знаю, а тогда было бесплатно.  Еще и больничный лист давали,оплачивали на работе, как обычный больничный. Всего вместе с лежанием в больнице у меня получился отдых больше месяца, на неделю где-то.
Записан
Алла Борисовна
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #10 : 05 Апрель 2011, 14:31:31 »

Знаменитый санаторий Вешенский в Вешенской не вызвал у меня иных эмоций кроме шока. Ехали отдыхать, так как уверены, что нет красивее мест на земле, чем Дон. Совместить экскурсии по Вешенской решили с отдыхом в нашумевшем санатории. Были неприятно удивлены обстановкой номеров. Напоминает не санаторий, в который едут со всей России, а государственную больничку типа БСМП-2. Мебель вся старая, постельное белье воняло хлоркой, местами было потерто и перервато постояльцами (белое такое, советское еще). На стенах все считали себя обязанными оставить автограф "Здесь был Вася!". Противно было ложиться на кровать, складывать вещи в шифаньер. Питание ужасное. Супы безвкусные, картошки в супе нет, только макароны развареные. Никогда не останавливайтесь в этом санатории! Не портите себе отдых!
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #11 : 06 Апрель 2011, 14:00:21 »

Алла Борисовна, и сколько вы отдали за такой "отдых"?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!