Туристический форум ТрэвелРостов
27 Апрель 2024, 03:30:51 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Германия  (Прочитано 16525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« : 02 Март 2011, 12:37:46 »

Нацистское приветствие в Германии считается уголовным преступлением, и наказывается тюремным заключением вплоть до 3 лет. Сотни туристов из года в год совершают эту ошибку, так как не знают об этом запрете.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #1 : 02 Март 2011, 17:50:47 »

Ой-ой-ой! Спасибо, что предупредили. Я как-то Германией не болею. Но Европу планирую всю объехать. Вот это бы поздоровалась  Смеющийся Злой
Записан
анна-мария
Ходок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #2 : 03 Март 2011, 09:15:16 »

Мы некоторое время жили в Германии (папа военный), как мне показалось у немцев вообще комплекс по-поводу Второй мировой войны. Многие как-то оправдываются, что не хотели их деды воевать и т.д. А вообще народ достаточно общительный и гостеприимный, несмотря на их консервативность. Мы с сестрами в Берлине были, заблудились немного, немецкий совсем не знаем, так нам немцы объяснить дорогу пытались, и на ломаном русском, и английском и жестами...Короче наржались тогда от души!
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #3 : 04 Март 2011, 19:28:02 »

анна-мария А Вы давно в Германии жили?
Подруга в детстве жила в ГДР еще. Такие впечатления светлые. Прям миру мир и все такое
Я в прошлом году была в Берлине и во Франкфурте. Если б знала как меня встретит столица.... вычеркнула бы ее из привлекательных для посещения мест.
Франкфурт понравился. И дождь не испортил впечатление. Очень красивая пешеходно-бутиковая улица. Потрясающей красоты деревья, похожие на наши клены. Но!!! Хостелов нет в принципе. Вай фай платный даже в гостинице, в которой мы жили. В городе надо постараться, чтобы найти бесплатный выход в инет. В субботу/воскресение у немцев выходной. Т.е. автобусы в Берлин, скажем не факт что будут ходить. Грязь на улице. Вечером собираются группы из 4-5 молодых людей пиво попить на улице. Одеты, естественно не в строгие костюмы. Страшновато одним словом. Зато как дома, как в Ростове Смеющийся  Общее впечатление о Франкфурте положительное.
Берлин... хм... пожалуй разве что бесплатно пригласят и все расходы компенсируют. Весьма суровый и неприветливый. Потрясающие новые постройки в стиле хай тек. Красиво, но холодно. Если нечто современное - то металл и хай тек, если исторические достопримечательности - то опять же мрачно и угрюмо. Да есть Берлинская стена.... интересно, согласна. Рейхстаг поразил. Особенно понравилась забота о туристах - БЕСПЛАТНАЯ экскурсия на любом языке. Это все, что мне понравилось в Берлине. Согласитесь, маловато.
Приехали мы в воскр. не в центр города, а то ли на окраину, то ли в пригород. Так и не поняла. Деньги есть, но не евро!!!! Поменять негде. Автобусные кассы не работают. Воскресение же! В гостинице меняют валюту ТОЛЬКО своим постояльцам. Вот что делать??? Кто ж мог предположить что на междугороднем вокзале нет обменника? Внутри вокзала 3 человека кроме нас с сестрой. Двое спят, третий босиком (октябрь месяц) и копошится в урне. Благо есть киоск, где дядечка продает открытки, карты, сигареты - мелочь всякую. По англ, естественно он не говорит. Но спасибо ему огромное. Жестами объяснил что и как. Наскребли мелочи на проезд в метро. Жесть конечно... с собой наличных с избытком, а мы мелочь по карманам ищем. Дальше больше. Нужно купить билет в метро. Как??? Стоит автомат с надписями ТОЛЬКО на немецком. Европейская столица, блин!!! Ни слова по англ. Пришлось ждать человека, который поможет нам купить билет. Наконец-то мы в центре Берлина! Ура!!! Но.... все обменники выходные! Банки тоже. В гостинице не меняют. Спасибо судьбе, карту приняла к оплате. Иначе ночевать нам на улице.
Общее впечатление о Берлине:    если не ненависть, но явная неприязнь к приезжим не говорящим по немецки. Реакция на "как пройти" примерно как в Москве "понаехали тут". Негатива и положительных эмоций примерно по равну. Была абсолютно не готова к умиранию города в воскресение. И форумы пролистывала и инф. читала. Хоть бы кто написал приезжайте в будни. Рестораны, супермаркеты, развлекухи - все закрыто.
Это не первая поездка в Европу, но пожалуй, самая негативная. Серость и грязь... Возможно мне просто не повезло. Решила думать именно так Подмигивающий
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #4 : 04 Март 2011, 22:13:13 »

Да, мне тоже не понравился Берлин.
зато очень понравились разрисованные дома. никогда не видела столько живописи на улицах
        
все это стены обычных домов

еще хочу предупредить насчет штрафов - они есть и весьма не маленькие. напирмер пройти в метро без билета можно свободно, нет никаких заграждений, контролеров и т.д. зато по  вагонам иногда хоядт. штраф за безбилетный проезд 40 евро.
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #5 : 04 Март 2011, 22:21:05 »

Берлинксая стена вообще не впечатлила - часть это памятник - все под стеклом, много описания, фотографий тех лет, но пройти и нормально прочитать невозможно - очень много людей.
         
вторая часть  - это довольно большой кусок исписанный графити. присем я так поняла что это задумка правительства. теперь это тоже достопримечательность

и еще часть это раскиданные по всему городу куски измулеваные неизвестно кем
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 22:24:16 от Смайл » Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #6 : 05 Март 2011, 00:11:02 »

Привет, Смайл Подмигивающий
Хочется добавить, что эти дивные рисунки (маки, малыш...) не являются достопримечательностью. И экскурсии туда не водят. Эо просто жилые дома на окраине города. Но они офигенские!
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #7 : 05 Март 2011, 15:45:40 »

Красота какая! Это точно не сравнить с тем, что у нас на стенах разрисовывают. Хотя пару раз я и в Ростове встречала нормальное графити. Понравились первые три рисунка. А графити на Берлинской стене что-то не впечатлило...
Записан
анна-мария
Ходок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #8 : 06 Март 2011, 13:58:46 »

Берлин, конечно, на любителя, но мне комфортно там. Просто непривычно нам, россиянам-ростовчанам: как это в выходные могут не работать обменники, магазины и т.д.?!! Для европы это в порядке вещей.
 Жили мы там давно: 90-95 год, а приезжала последний раз в 2009.
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #9 : 07 Март 2011, 19:19:02 »

Берлин, конечно, на любителя, но мне комфортно там. Просто непривычно нам, россиянам-ростовчанам: как это в выходные могут не работать обменники, магазины и т.д.?!! Для европы это в порядке вещей.
 Жили мы там давно: 90-95 год, а приезжала последний раз в 2009.
нигде больше не заметила такого, что бы вообще ничего не работало
меня вообще поражает короткий рабочий день за границей, но хоть до 4, но  работают, а так что бы вообще не работало, я такого не встречала
Записан
анна-мария
Ходок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #10 : 11 Март 2011, 22:20:32 »

нигде больше не заметила такого, что бы вообще ничего не работало
меня вообще поражает короткий рабочий день за границей, но хоть до 4, но  работают, а так что бы вообще не работало, я такого не встречала

Ну не знаю, наверно, смотря где за границей... В Европе мне тоже непривычно было,что в 20-21 в торговых центрах уже почти нет людей, в выходные магазины многие не работают. И это летом!
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #11 : 11 Март 2011, 23:05:02 »


нигде больше не заметила такого, что бы вообще ничего не работало
меня вообще поражает короткий рабочий день за границей, но хоть до 4, но  работают, а так что бы вообще не работало, я такого не встречала

Что есть, то есть. В Копенгагене, например магазины до 17-00. Это в будни. В выходные не помню, вроде и того короче раб. день. Арабские магазины открыты до 18-00. Причем там работают там женщины. Вот такое несоответствие нашим представлениям Улыбка Каково же было наше удивление, когда мы услышали от местных, что ночные клубы открыты не каждый день. Во дают!  
Но такого, чтобы закрыто было ВСЕ и в теч. ВСЕГО дня.... вот с этим мы столкнулись первый раз. Ну что ж, век живи...  

Ну не знаю, наверно, смотря где за границей... В Европе мне тоже непривычно было,что в 20-21 в торговых центрах уже почти нет людей, в выходные магазины многие не работают. И это летом!
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #12 : 21 Март 2011, 22:30:48 »

Может инвестировать в круглосуточные магазины в Германии  Веселый пользовалось бы спросом среди наших туристов.
Записан
Алексей
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #13 : 05 Май 2011, 19:58:54 »

С интересом прочитал тему. Родные живут в ближайшем пригороде Дрездена. Навещал их два года назад и удивился их привычке у изобилию. Холодильник у них ломится, и отсутствие круглосуточных магазинов никак на это не влияет. Такой ситуации, что закончилась колбаса под вечер просто быть не может, обязательно найдется альтернативный окорок или корейка. В супермаркет приезжают всей семьей два раза в неделю, а еды набирают при этом на месяц. Особенно в чести мясо и мясные продукты. За неделю моего пребывания там была съедена свинья целиком (заказали на местной ферме, и ее специально для них зарезали). Конечно, все это сказывается на фигурах))) Еще долго не мог понять, как так может быть. Люди выбрасывают совершенно новые вещи. Там нет комисионок или другой продажи бу вещей. На моих глазах на радость бомжам был выставлен на улицу практически новый трехкамерный холодильник на гарантии, по причине - хозяевам не понравилось, что он цвета металлик. Странный народ, честное слово! 
Записан
RUSLAN
Первооткрыватель
***

Репутация: +4/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 117



« Ответ #14 : 13 Май 2011, 12:19:42 »

Странный народ, честное слово!
Ничего странного, просто народ обеспеченный. Как говориться "Жить нужно в Германии, учиться в Англии, а работать в США."
Записан

Хочу жить в Германии, учиться в Англии, а работать в США.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!