Туристический форум ТрэвелРостов
29 Март 2024, 19:09:22 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Швеция  (Прочитано 8217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« : 08 Март 2011, 15:17:17 »

в этой стране находится единственный музей,который мне нравится.
терпеть не могу музеи. скучно, да и память у меня плохая, похожу, просвящусь, а через месяц от этих знаний ничего не останется, ну в общем страюсь вообще туда не ходить,  а посетить более интересные места. даже просто погулять по городу для меня намного интересней, чем сходить в музей. но тут.... мне понравилось! я готова посетить этот мущей еще и не 1 раз.
я говорю о музее Астрид Линдгрен. находится он в столице Швеции -  Стокгольме.
к сожалению я не могу найти фотографий, но поделюсь впечатлениями. это место в котором взрослые люди могут почувствовать себя детьми. можно примерить парик пеппи длинный чулок, скатиться с горки. полазеть в лабиринте. все атракционы детские, но рассчитаны на вес взрослых людей. так забавно наблюдать как скованные русские бабушки, правращаются в беззаботных детей, катаются в горок и радуются жизни.
советую посетить этот музей и взрослым и детям

что еще мне запомнилось из поездки в Швецию? парк
         

и еще велосипеды Шокирован
в первый раз я увидела такое движение велосипедов. страшно! их больше чем машин. они подъезжают бесшумно. к концу нашего прибывания в Швеции я шугалась от любого шума, напоминающего велосипед

« Последнее редактирование: 08 Март 2011, 19:23:33 от Смайл » Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #1 : 08 Март 2011, 19:21:40 »

я поняла, почему не нашла фоток. это было так давно.... у меня тогда еще не было цифровика  Веселый
Записан
Начинающий
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34



« Ответ #2 : 08 Март 2011, 20:54:47 »

я поняла, почему не нашла фоток. это было так давно.... у меня тогда еще не было цифровика  Веселый
цифровик - лучший друг путешественника!  Подмигивающий я вот сначала прикупил себе хороший зеркальный фотик, а теперь собрался путешествовать  Показывает язык
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #3 : 09 Март 2011, 20:01:33 »

Ну и подумаешь.... а я отсканирую старые фотки  Показывает язык
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #4 : 11 Март 2011, 15:07:40 »

В Швеции была несколько раз. Сказать с какой именно поездки эти фото не могу. И уж тем более не признаюсь, что именно на снимках. Люблю гулять по улочка и оставлять на пленке/флешке интересные здания или моменты.
Итак, Швеция. Преимущественно Стокгольм. Фото создающие позитив Улыбка Любуемся

Очень понравились молодожены. Просто вышли из машины вдвоем и куда-то пошли. Никакой свиты из гостей или родителей не замечено рядом. Милая пара согласилась позировать


Памятник какому-то ооочень известному челу невысокого роста


Жилые жома
 


Необычные для нас наружные жалюзи. Часто встречаются в Швеции и Финляндии


Уж и не знаю что за собрание комсомола. Но что-то явно важное



Улочки  и переулки...
      

Таких облагороженных возвышенностей не мало.  Обратите внимание на интенсивность движения на других фото. Мы не выжидали момент затишья. Не страна, а санаторий Улыбка


Просто бар


Люк. Уж и не знаю чем они меня привлекают. Но они везде такие разные. Этот заслужил место на флешке


Смайл уже писала в одной из темок о непонятности и непривычности для нас памятников и скульптур. Либо 100% схожесть с оригиналом (человеком, животным). Либо... Судите сами
 

Нечто длинное из стекла на последней фотке вызывает безумную и неугасимую гордость местного населения. Красотой не поразила эта штуковина, но помогла не заблудиться. Он нее метро легко найти и из далека видать Улыбка


Перемещаемся в след. пост Улыбка
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #5 : 11 Март 2011, 16:03:17 »

Церковь или костел или ... Ну вы понили Улыбка



И еще на ту же тему


Высоко, но не страшно


Могу ошибаться, но в памяти всплывает "здание банка". Думаю оно


Просто красиво



Островное государство
       

Веселые старты. Зачем далеко ходить. Прям посреди города. Благо, что середина города водная


 Люди с чУмаданами. Это они только с парома. Перед ними один из запоминающихся домов на возвышенности. Мне очень любопытно было залезть наверх и посмотреть, что именно скрывает за собой эта стена. Дома. Обычные жилые дома. Милые дворики летом утопающие в зелени


Одна из пешеходный улиц


Не самая широкая улица


Мы бродяяячие артисты...


Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #6 : 11 Март 2011, 16:29:01 »

Потрясающая традиция транспортировки... Как вы думаете кого? У меня уверенность была, то так перевозят домашних питомцев. Собачек, кошечек, толстых хомячков. И жалость возникала к существам Грустный Как же им неудобно в этой будке.


Представьте мои противоречивые чувства к шведам, финам, датчанам... внутри будки ребенок!!!  И это норма. Самое интересное, что ребенку там комфортно Непонимающий


И опять  пешеходные улочки
 



Красота и спокойствие
 

Пройдемся по историческим достопримечательностям и объектам посещения туристов. Всему тому, что вселяет гордость и трепет
            
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 18:08:02 от Уникум » Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #7 : 11 Март 2011, 18:02:50 »

Поезд из аэропорта в центр столицы

Очень быстро и удобно. Дорого, конечно. Но и в Москве поезда аэропорт-вокзал/метро стоят не мало.


Понравились фонари



Здесь дают Нобелевские. Жаль, не всем Смеющийся



Гуляли мы в поисках острова с парком Скансен. Заблудились. Ох уж эти мостики через речку. Поворачиваешь направо а по факту выходит налево Непонимающий И не обойти же никак. Вода вокруг. Зато открыли мы для себя потрясающее местечко. Естественно не относящееся к тур объектам Смеющийся.  Сначала мы увидели вот это и чуть голову не сломали что это за ...м... красота такая. И хто ж сие создал???
 

Пока стояли и думали начался дождь. Побежали зачем-то. От дождя решили убежать. Какое-то здание на пути. Мы внутрь. Постояли в фойе. То ли жилой дом, то ли гостиница. Неизвестность полная. На улице дождь. Стоять надоело. Надо идти. Куда? Наверх! Куда ж еще. И вот что наверху

Оказалось это студенческая общага. На входе нет тетки с фразой на лбу "вход в общежитие строго по студенческому". И как они без этих дам обходятся? Каждый кто нам встречался почему-то говорил "Хай" и улыбался. Ненормальные какие-то  Веселый Так хотелось там остаться Смеющийся  Судя по всему причудливые яркие скульптуры - это выпускные работы студентов. Общежитие же, видимо, приютило учащихся творческого ВУЗа. Дизайнерского или архитектурного, например. Сделав такой вывод, мы потопали дальше. Дождь-то закончился. Сканчен нас ждет!


Миленькое кафе в уютном месте



Набрели вот на такой расслабон в яблоневом саду. Хочешь - за столиком сиди и винцо потягивай. Надоело сидеть - бери подушку и укладывайся поудобнее.
 
Ничего я в  яблоках не понимаю. Но деревья явно разных сортов. И просто усыпаны плодами. Никакой охраны не видно. Ни тебе деда с вилами, ни собак...

Недалеко от райского сада вот такие птицы водятся

Уж как мы пытались уговорить его хвост распушить. И пели и стихи читали и комплиментами осыпали - бесполезняк! Так и не представил красоту оперения в полной мере
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 19:14:28 от Уникум » Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #8 : 11 Март 2011, 19:31:31 »

Еще один люк. Но уже в Мальмо. Нравятся они мне. не могу держаться от снимка Смеющийся


Плыву на пароме Силия, вижу паром Викинг (дорога из Хельсинки в Стокгольм)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!