Туристический форум ТрэвелРостов
28 Март 2024, 21:38:49 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отдых на Байкале  (Прочитано 15633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« : 16 Ноябрь 2010, 12:22:30 »

Пишем про отдых на Байкале...
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Ольга
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2010, 14:12:48 »

Ой, тоже очень хочу! Послушаю с удовольствием тех, кто уже был на Байкале.
Записан
stasrostow
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14



« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2010, 13:41:24 »

Тоже зашел почитать. А тут тихо.
Скопировал из инета:


Байкал - самое глубокое озеро на земном шаре. Глубина его достигает 1641 м. В Байкале сосредоточено 23 тысячи куб. км (22% мировых запасов) чистой, прозрачной, пресной, маломинерализованной, щедро обогащенной кислородом, неповторимой по качеству воды.

Всего на озере 22 острова. Самый крупный из них - Ольхон. Береговая линия Байкала протянулась на 2100 км.

Это уникальное создание природы нередко называют «Святое море», «святое озеро», «святая вода». Именно такое название озеро Байкал носило с незапамятных времен. И коренные жители, и русские, пришедшие на его берега уже в XVII веке, и путешествующие иноземцы преклонялись перед его величественной неземной красотой.

Байкал уникален своей древностью. Ему около 25 миллионов лет. Обычно озеро в 10—20 тыс. лет считается старым, а Байкал молод, и нет никаких признаков того, что начинает стареть и когда-нибудь, в обозримом будущем, исчезнет с лица Земли, как исчезли и исчезают многие озера.

Словно в гигантской лаборатории, природа поставила здесь свои, понятные только ей, опыты. Она создала мир гармоничный и удивительный. Здесь рядом соседствуют тайга и полупустыня, тундра и каменная степь. И все это, деревья и цветы, животные и птицы, мир солнца и глубины - все это охраняет живую воду Байкала.

Компания СНП уже более 10 лет предлагает туры на Байкал.

Туры на Байкал делятся на три типа:

1. Это просто отдых на Байкале, когда вы бронируете проживание в гостинице или пансионате на берегу озера, а экскурсионную программу или короткие однодневные походы или круиз на катере по Байкалу вы заказываете на месте по желанию.

2. Другой тип туров на Байкал - экскурсионные туры с посещением самых интересных мест с переездами с одного места на другое.
Подробнее о таких турах смотрите в разделе Экскурсионные туры на Байкал.

3. Еще один вид отдыха на Байкале - активные туры в составе организованных групп. Подробнее о таких турах смотрите в разделе активный отдых на Байкале

Такое уникальное создание природы как озеро Байкал, безусловно, стоит увидеть своими глазами. Приезжайте, новые путешествия ждут вас!

Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #3 : 15 Март 2011, 10:26:41 »





BAIKAL.БАЙКАЛ


Живой символ Байкала


Отдых на озере Байкал. Чивыркуйский залив.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
RUSLAN
Первооткрыватель
***

Репутация: +4/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 117



« Ответ #4 : 04 Апрель 2011, 11:01:43 »

На Байкале побывать чуть ли не дороже, чем тот же Египет. А если сравнивать достопримечательности, то за редким исключением ярых патриотов выбор будет не за первым... Да и про Байкал как-то не слышно. Я про Египет что там да как и то больше знаю.
Записан

Хочу жить в Германии, учиться в Англии, а работать в США.
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #5 : 04 Апрель 2011, 12:59:19 »

На Байкале побывать чуть ли не дороже, чем тот же Египет. А если сравнивать достопримечательности, то за редким исключением ярых патриотов выбор будет не за первым... Да и про Байкал как-то не слышно. Я про Египет что там да как и то больше знаю.

Сравнивать Байкал и Египет как минимум странно ИМХО. Это совсем разный отдых. Погреть пузо и расслабится по полной. Шоб с опахалом вокруг девицы бегали - это Турция и Египет. Кому ж в голову взбредет искать цивилизацию на Байкале? Какие там достопримечательности? Там на девственность и уникальность природы едут смотреть. Воздух чистый вдыхать и поражаться нерукотворной зелени. Причем тут патриотизм? Тут темки есть про отдых на байдерках, про Лиманчик и про дешевый отдых за границей. По твоей логике, так это и не отдых , а проявление нескончаемой любви к Родине ибо если б не чувство - айда, все в Египет. Непонимающий
Записан
RUSLAN
Первооткрыватель
***

Репутация: +4/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 117



« Ответ #6 : 04 Апрель 2011, 15:48:14 »

Сравнивать Байкал и Египет как минимум странно ИМХО
Я к тому, что цены на туризм по РФ сопоставимы с турами за границу, а качество хуже. Вы тоже не сравнивайте местные байдарки и новоросс, до которого рукой подать и Байкал, до которого ого-го-го-гооо.
Записан

Хочу жить в Германии, учиться в Англии, а работать в США.
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #7 : 04 Апрель 2011, 21:23:12 »

Сравнивать Байкал и Египет как минимум странно ИМХО
Я к тому, что цены на туризм по РФ сопоставимы с турами за границу, а качество хуже. Вы тоже не сравнивайте местные байдарки и новоросс, до которого рукой подать и Байкал, до которого ого-го-го-гооо.


так никто и не брался сравнивать цены на туры в РФ и за границей. Естественно отдых в России слишком дорог и порой даже недоступен. Кто же спорит?  Я мечтаю побывать в тех краях. В Швецию съездить для меня доступно, а на Байкал, к сожалению, нет.  Возможно фраза "А если сравнивать достопримечательности, то за редким исключением ярых патриотов выбор будет не за первым... " была понята мною не совсем верно. Ну что ж, тогда сорри. Байкал стоит того, что б на него взглянуть Подмигивающий
Записан
Badboy
Ходок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #8 : 05 Апрель 2011, 14:02:51 »

Согласен! А ведь для кого-то, возможно, и Дон кажется совершенно недоступным! Туризм в нашем регионе развит слабо. Практически никак. А красивых мест очень много! Нет достойных программ туристических. Так же как и мы, можем хотеть на Байкал. Но нет готового продукта: выезжаем, приезжаем, живем в отеле, осматриваем берег, лес, прогулка по озеру. Нет этого! И нет аналогичных туров по Дону! Это очень печально. Остается любоваться красотами других стран.  Крутой
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #9 : 12 Апрель 2011, 18:14:17 »

Согласен! А ведь для кого-то, возможно, и Дон кажется совершенно недоступным! Туризм в нашем регионе развит слабо. Практически никак. А красивых мест очень много! Нет достойных программ туристических. Так же как и мы, можем хотеть на Байкал. Но нет готового продукта: выезжаем, приезжаем, живем в отеле, осматриваем берег, лес, прогулка по озеру. Нет этого! И нет аналогичных туров по Дону! Это очень печально. Остается любоваться красотами других стран.  Крутой

Согласна  Грустный Большинство рекламных проспектов просто указывают места, которые можно посетить. Но готовых туров по Ростовской области я лично не встречала. Размещение, питание, передвижение - все это забота туристов. И немногие решатся самостоятельно организовать такой тур.

Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!