Туристический форум ТрэвелРостов
29 Март 2024, 13:09:54 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дания  (Прочитано 8749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« : 08 Март 2011, 19:47:09 »

я была там 1 раз. мне опнравилось. с удовольствием поеду еще.
что больше всего запомнилось в Копенгагене:
1. Христиания! это часть города, огороженная забором. там живут свободные люди. те, кто могут накупиваться и напиваться до одурения, те кто могут творить, те, кого ничего не парит в жизни. место на любителя. страшновато немного, но очень интеерсно. там свои закуоны, это как отдельное государство. там можно купить травку, покурить и никто тебя не тронет. но нельзя фотографировать. хорошо, что я об этом не знала  Веселый
                                         

2. парк. это не в городе, а за его пределами. к сожалению не помню как называется парк, но думаю в инете можно найти инфу при желании
что такого особенного в этом парке? с виду обычный парк - кафешки, атракционы, но стоит чуть пройти вглубь как начинается лес с дикими животными. их так много, что невозможно уйти из парка не заметив животных.
                      

3. непонятные фигуры по всему городу. не могу сказать что это памятники....
     


знаменитая Русалка вообще не впечатлила
ну и эти сумасшедшие велосипеды.... совсем непривычно для русского человека.
еще понравились парки. но они мне везде нравятся кроме России. так классно когда можно прийти в парк с бутербродами, поваляться на сочной травке, понежиться на солнышке.
Записан
Начинающий
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34



« Ответ #1 : 08 Март 2011, 20:53:36 »

Да, не сравнить с нашим зообпарком или парком. Животных кормить нельзя? О Дании вообще не задумывался, больше на востом тянет. Но после фоток таких тоже захотел посетить эти места!
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #2 : 09 Март 2011, 20:10:27 »

Да, не сравнить с нашим зообпарком или парком. Животных кормить нельзя? О Дании вообще не задумывался, больше на востом тянет. Но после фоток таких тоже захотел посетить эти места!

Ну как тебе сказать по поводу кормежки животных..... Если зверь не совсем в курсе твоих планов, может и не стоит раскуривать с ним трубку мира ... Ситуация:
Гуляем, наслаждаемся видом парка/леса. Никаких намеков на присутствие людей кроме нас... Вдруг громкий крик или скорее рёв. И за ним еще один, но мощнее и ниже по тембру. Мамаша лосиха вывела отпрысков прогуляться. А мы вторглись в ее владения. Видимо сигнал отцу семейства подавала. Он подтвердил, что рука на пульсе. Такая махина с рогами рядам проносится и орет... Че-то мысль покормить не возникла. Он вроде как сыт был Улыбка

Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #3 : 09 Март 2011, 20:14:56 »

Местные нас придупредили, что ничего нельзя выносить из парка. Т.е. ветки, шишки и т.д все это должно остаться в парке. Карманы на выходе никто не проверял, но уважая чужие правила и восхищаясь окружающими видами мы не взяли ни одной шишечки. Хотя ооочень ручонки тянулись
Записан
Лапочка
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #4 : 10 Март 2011, 09:24:51 »

Восхищена! Вот поэтому у них и парки такие красивые! Культура у людей другая! А у нас бы давно нагадили под каждым кустом, оформили живописно после пикника пивными банками и упаковками от чипсов. О животных и говорить не приходится, их бы загнали для развлечения! Банальными рогатками. В Европе этого нет( С детства воспитывают культуру и допропорядочность.
Записан
Лапочка
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #5 : 10 Март 2011, 09:25:40 »

А что это за унитаз? Реальный толчок или местная достопримечательность?  Веселый Он что-нибудь означает?
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #6 : 10 Март 2011, 10:17:11 »

Реальный толчок или местная достопримечательность?
С виду обычный, просто сделали из него клумбу.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #7 : 10 Март 2011, 18:11:57 »

А что это за унитаз? Реальный толчок или местная достопримечательность?  Веселый Он что-нибудь означает?

Самый настоящий унитаз. Видимо выкидывать жалко было - вот и сделали из него клумбу. И таких необычных решений там сплошь и рядом. Как другая реальность.
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #8 : 11 Март 2011, 09:46:40 »

А меня больше впечатлит импозантный мужичок на велосипеде. Такого в России тоже не встретишь)))) Молодцы, хорошо отдохнули. А вы целенаправленно в Данию летали (И почему выбрали именно Данию?) или несколько стран Шенгена?
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #9 : 11 Март 2011, 11:41:37 »

А меня больше впечатлит импозантный мужичок на велосипеде. Такого в России тоже не встретишь)))) Молодцы, хорошо отдохнули. А вы целенаправленно в Данию летали (И почему выбрали именно Данию?) или несколько стран Шенгена?

Визы Финские. Поэтом въезжать надо было через Финляндию. В Хельсинки (столица) раньше были. Решили посмотреть древнюю столицу - город Турку. Оттуда ходят паромы в Стокгольм. Ну а из Швеции рукой подать в Данию. Сел на поезд вечером. Утром в Дании.

Поезд достоин отдельного восхищения. На тот момент он произвел пожалуй наибольшее впечатление. Улыбка Приходишь на вокзал с купленными билетами и все что тебе нужно - подойти к какому-то автомату и пропечатать билетик. Современный компостер Улыбка. Ходит дядечка и помогает разобраться где твой поезд и куда бежать. Заодно и билетики проверяет. Вполне можно сказать, что я провожаю человека и поэтому без билета.... Сели в вагон. Никаких проводников. Вообще никого. Двери автоматически открываются и закрываются. Оказывается мы купили билет в СВ. Ничего себе!!! И душ и диван и .... ни души вокруг. Был ли еще кто-нибудь кроме нас в поезде? Это загадка. Поставили будильник (есть в поезде) на нужное время. Проснулись и вышли.... Уснули в Швеции, проснулись в Дании Улыбка
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 20:38:08 от Уникум » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!