Туристический форум ТрэвелРостов
28 Март 2024, 19:13:40 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Пляжи Ростова-на-Дону  (Прочитано 42596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RUSLAN
Модератор
Первооткрыватель
*****

Репутация: +4/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 117



« Ответ #15 : 01 Апрель 2011, 11:48:07 »

на Соленом я была последний раз года 4 назад и больше не тянет. очень грязно. ил, мусор везде
что то мусора и грязи не припомню, а пляж и дно - песок и местами ракушки, но ракушек очень мало, вы где-то не там купались

на карьере была 1 раз ооочень давно. в воду войти не смоглла из-за очень острых камней
да какие там камни, дно - песок и глина, если камни там есть, то их уже давно втоптали

в Кумженку можно съездить шашлыки пожарить, но купаться я там не решусь
нет ну если очень хочется то можно )
Записан

Хочу жить в Германии, учиться в Англии, а работать в США.
Начинающий
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34



« Ответ #16 : 01 Апрель 2011, 13:47:01 »

Вот это дебаты) Я лично больше люблю платные пляжи, т.к. там хоть убирают. А на бесплатных куча мусора нескольколетнего, там реально противно!
Насчет Соленого озера соглашусь, что испортилось оно! Там сейчас слишком много людей, и такой отдых напрягает. Слышал, что на Соленом планируют строительство супер-мега-аквапарка! Не хуже, чем в Геленджике! Будет отличный центр отдыха. Посмотрим, что у них получится!
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #17 : 03 Апрель 2011, 22:09:45 »

на Соленом я была последний раз года 4 назад и больше не тянет. очень грязно. ил, мусор везде
что то мусора и грязи не припомню, а пляж и дно - песок и местами ракушки, но ракушек очень мало, вы где-то не там купались

на карьере была 1 раз ооочень давно. в воду войти не смоглла из-за очень острых камней
да какие там камни, дно - песок и глина, если камни там есть, то их уже давно втоптали

в Кумженку можно съездить шашлыки пожарить, но купаться я там не решусь
нет ну если очень хочется то можно )
ну уж соленое озеро по-моему всем ростовчанам известно. именно там я и была. и именно туда больше не хочу. те если пригласят, ну что ж поеду с компанией хорошей, но сама туда точно никого не позову
я написал, что была на карьере давно. тогда были камни. очень острые. что там сейчас не знаю, хотя живу недалеко. ну как-то никто из моих знакомых туда не ходит. предпочитают ездить даже на это больто - зеленое озеро до которого от нас добираться прилично, чем карьер, который в 5 мин езды. ну уж не знаю почему.
Записан
Stella
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #18 : 04 Апрель 2011, 10:36:42 »

Мы если куда-то едем отдыхать, то всегда стараемся занять беседку или место в тени. А если не повезет, то в машине обязательно есть зонтик от солнца складной!  Подмигивающий
Из тех пляжей, что указаны в статье, мы были на Самарском озере и на Западном карьере. Хорошо отдохнули, и людей было немного, несмотря на выходной день! Если есть возможность поехать чуть дальше, то всем советую пляж в станице Старочеркасской. Городской пляж тоже не очень. А вот КИТ ДОН - супер местечко! Очень много тени, отличные беседки, территория большая. Пляж песчаный и чистый!  angel
А сколько стоит вход туда? Не знаешь, случайно, на майские работает?

Я уже узнала, что там вход 100 рублей с человека. Не намного дороже, чем на Соленом озере, а ехать нам туда с Александровки даже ближе.
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #19 : 04 Июль 2011, 14:54:58 »

Можно купаться: в водоемах Цимлянского, Кашарского, Шолоховского, Верхне-Донского, Усть-Донецкого, Семикаракорского, Волгодонского, Егорлыкского, Зимовниковского, Мартыновского и Волгодонского районов, а также в водоеме, расположенном в карьере ТЭЦ-2 Ростова.

Количество микробов превышает положенные нормы в: Азове, Зверево, Таганроге, Шахтах, а также Азовском, Неклиновском, Белокалитвинском, Сальском, Орловском и Пролетарском районах.

Также пробы воды не соответствуют гигиеническим нормам в: Ростовское море, пруд по улице Можайской, река Дон в районе 29 и 45-й линии, острова Зеленый и городской пляж, а также река Темерник в районе пляжа «Дружба» на улице Капустина, нижнее и верхнее водохранилище на СЖМ, в районе пляжа «Сурбхач» и санатория Ростовского, базы отдыха «Каштан», Гребной канал, озера Голубое и Соленое. Но возбудителей кишечных инфекций там не нашли.

Комсомольская правда
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
kisa
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #20 : 04 Июль 2011, 19:30:10 »

Спасибо за информацию!
Записан
RUSLAN
Модератор
Первооткрыватель
*****

Репутация: +4/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 117



« Ответ #21 : 04 Июль 2011, 21:24:00 »

Мда, а говорят Голубые озера вообще самые чистые.
Записан

Хочу жить в Германии, учиться в Англии, а работать в США.
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #22 : 05 Июль 2011, 08:27:29 »

А в Азовском море нашли холеру  Шокирован

http://nag.azov.info/new/9464/
Записан
tanik
Путешественник
**

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 58



« Ответ #23 : 07 Июль 2011, 11:59:03 »

А в Азовском море нашли холеру  Шокирован

http://nag.azov.info/new/9464/
сказала знакомому из Таганрога, говорит вроде уже все нормально...
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #24 : 12 Июль 2011, 09:09:49 »

Говорят, это вообще была утка и происки конкурентов Рот на замке Так что в Азовском море купаемся спокойно!!!
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #25 : 20 Июль 2011, 23:22:56 »

Пляж х. Курган

UPD: Пляж и парковка бесплатно.

Карта как проехать(13,8 км) на пляж хутора Курган с ГПЗ-10:


На этом же пляже проходил этнографический фестиваль ДОНСКАЯ УХА.

Пляж очень широкий, песчаный. Отлично подходит для отдыха с детьми - дно также из мелкого песка, глубина нарастает первые 7-10 метров медленно. Далее глубоко, здесь комфортно будут себя чувствовать взрослые, любители поплавать и понырять.




На пляже есть пирс и уютное кафе с широким ассортиментом! В кафе можно расслабиться и отдохнуть за напитками любуясь видами Дона, зеленью его берегов и проплывающими мимо судами.



« Последнее редактирование: 22 Июль 2011, 12:56:39 от Турист » Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Надежда
Путешественник
**

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #26 : 22 Июль 2011, 12:39:34 »

Этот пляж платный? Кто знает, на Зеленом острове как сейчас? В этом году не были еще...
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #27 : 22 Июль 2011, 12:55:50 »

Этот пляж платный? Кто знает, на Зеленом острове как сейчас? В этом году не были еще...
Пляж и парковка бесплатно
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
RUSLAN
Модератор
Первооткрыватель
*****

Репутация: +4/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 117



« Ответ #28 : 22 Июль 2011, 14:05:04 »

Спасибо за место! На выходных поедем туда купаться, потом напишу что как...
Записан

Хочу жить в Германии, учиться в Англии, а работать в США.
kisa
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #29 : 25 Июль 2011, 13:26:11 »

У меня однокурсница бывшая додумалась отдыхать на городском пляже, на левом берегу Дона. Теперь вот второй месяц не может вылечить дерматит  Злой Не знаю точно, как эта болезнь называется. Мелкая сыпь по всему телу, зуд. Она расчесывает его и язвочки долго потом заживают. Так что будьте осторожны! Вода в Дону очень грязная!
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!