Туристический форум ТрэвелРостов
29 Март 2024, 10:00:22 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Пляжи Ростова-на-Дону  (Прочитано 42599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« : 09 Март 2011, 18:59:51 »

О пляжах Ростова-на-Дону читаем тут. В этой ветке оставляем отзывы кто где купался...
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Лапочка
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #1 : 10 Март 2011, 09:08:58 »

Статья хорошая! Только на городском пляже и вообще в Дону где-либо я бы не посоветовала купаться. В Дону вода очень грязная! Можно подхватить заразу какую-нибудь от кишечки до кожных заболеваний. Уже сколько случает, как заражались всякой заразой, и каждый год опять купаются! Прямо какие-то люди экстремалы! Даже проводила СЭС проверку в том году и подтвердили, что нашли палочку кишечную, еще там что-то. Официально запретили купаться, а люди лезли в воду даже несмотря на запреты!  Злой
Записан
Лапочка
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 10 Март 2011, 09:11:58 »

Мы летом купаемся в бассейне надувном во дворе  Показывает язык На выходные выезжаем на базу на Левом, там отличный бассейн. Вода, конечно, хлорированная, зато точно без всяких гадостей. Что-то я как-то пляжам в Ростове не доверяю  В замешательстве
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #3 : 11 Март 2011, 09:56:12 »

Согласна только про городской пляж. Но ведь не обязательно купаться в Дону  Подмигивающий Есть еще Ростовское море, Соленое озеро. Мы в прошлом году часто ездили на Голубые озера, это сразу за западным мостом. На выходных людей было много, а в буднии очень даже свободно. Там несколько озер, есть Стерео пляж, есть Водолей, есть само Голубое озеро. Мы до конца ехали, до Голубого озера. Все есть - раздевалки, сортир, беседки, домики. Хорошо, что завезли большую кучу песка, и дети могли там сидеть ковыряться подолгу))) На мой вкус само озеро - это то, что надо. Я люблю глубину быструю, и чтобы была вода прохладная. А вот территория не понравилась  В замешательстве Места мало, негде просто погулять, только сидеть на ковриках или на лавочках. Люди как обычно везли с собой еду, устраивали там пикники. Одна тетечка улыбнула))) Они ели арбуз, не доели где-то треть. Собирали вещи, а оставшийся арбуз аккуратно на лавочку поставили со словами: может кто-то съест? Шокирован Смеющийся
И все равно я Озера обажаю! Этим ужасно жарким летом они нас выручили просто!
Записан
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #4 : 11 Март 2011, 12:16:05 »

Надо было тему назвать хотя бы "Пляжи Ростовской области", а какие у нас могут быть пляжи в черте города? Не понимаю я людей, купающихся, например, в Темернике, уж извините Солнечные очки
Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #5 : 11 Март 2011, 13:55:21 »

а какие у нас могут быть пляжи в черте города?
Если пляжи Ростова, то это не обязательно в черте города.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #6 : 11 Март 2011, 17:48:26 »

а какие у нас могут быть пляжи в черте города?
Если пляжи Ростова, то это не обязательно в черте города.
Действительно, пройдя по ссылке, увидела, что пляжи то у нас есть, территориально относящиеся к Ростову Непонимающий
Мы отдыхали, из того что в ссылочке, только на Соленом озере. В общем, не плохо там спасаться от нашего зноя, только нужно зонты брать, насколько я помню там негде спрятаться от солнца Пляж Солнце
Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #7 : 11 Март 2011, 22:33:43 »

негде спрятаться от солнца
подальше от воды череда деревьев, но там занять как повезет
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Alis
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #8 : 21 Март 2011, 11:53:32 »

Мы если куда-то едем отдыхать, то всегда стараемся занять беседку или место в тени. А если не повезет, то в машине обязательно есть зонтик от солнца складной!  Подмигивающий
Из тех пляжей, что указаны в статье, мы были на Самарском озере и на Западном карьере. Хорошо отдохнули, и людей было немного, несмотря на выходной день! Если есть возможность поехать чуть дальше, то всем советую пляж в станице Старочеркасской. Городской пляж тоже не очень. А вот КИТ ДОН - супер местечко! Очень много тени, отличные беседки, территория большая. Пляж песчаный и чистый!  angel
Записан
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #9 : 21 Март 2011, 16:26:52 »

А где этот КИТ ДОН? Не слышала о таковом
Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #10 : 21 Март 2011, 18:44:39 »

А где этот КИТ ДОН? Не слышала о таковом
Культурно-Исторический Туристический комплекс "Казачий Дон"
Как проехать http://travelrostov.ru/dontravelnews/svyatochnye-gulyaniya-na-donu/
Карта со спутника(внизу) http://travelrostov.ru/dontravelnews/svyatochnye-gulyaniya-v-st-starocherkasskoj/

Ширину пляжа можно оценить по фото с казаками на лошадях. Кстати, очень зрелищное мероприятие!
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Stella
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #11 : 22 Март 2011, 11:30:10 »

Мы если куда-то едем отдыхать, то всегда стараемся занять беседку или место в тени. А если не повезет, то в машине обязательно есть зонтик от солнца складной!  Подмигивающий
Из тех пляжей, что указаны в статье, мы были на Самарском озере и на Западном карьере. Хорошо отдохнули, и людей было немного, несмотря на выходной день! Если есть возможность поехать чуть дальше, то всем советую пляж в станице Старочеркасской. Городской пляж тоже не очень. А вот КИТ ДОН - супер местечко! Очень много тени, отличные беседки, территория большая. Пляж песчаный и чистый!  angel
А сколько стоит вход туда? Не знаешь, случайно, на майские работает?
Записан
RUSLAN
Модератор
Первооткрыватель
*****

Репутация: +4/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 117



« Ответ #12 : 30 Март 2011, 11:55:40 »

Оч. понравился автомобильный пляж. Чессно не знал что он так называется, подсмотрел по ссылке. Проезжал мимо прошлым летом и сразу за поворотом, когда дорога идет вдоль самого Дона, увидел толпу купающихся. Сам попробовал, благо время позволяло. Берег и дно песчанные, весьма прилично. Только в том месте берег не очень широкий, когда много народу особо не разместишься. Потом поехал дальше, увидел что есть платная зона со столиками и пляж пошире.

Давно был на Соленом, там вообще отлично, песок, глубина, пляж широкий... так было, году этак в 04-05. Что там сейчас без понятия. Еще там толи горка, толи вышка была, и прокат водных мотоциклов.

Западный карьер, в целом хорошо, но толпа там - не протолкнуться, хотя если место нормальное занял, то на 4+ даже с учетом мутной от глины воды. И вышка там зачетная, только отталкиваться подальше надо, а то прям под ней мелковато.

В Кумжинке природа и само место на 5+, пляж хороший на 5, но вот дно - камни, ракушки, ил - 3-, ничего криминального, вроде лома, битых бутылок и веток не заметил, можно баржи пофоткать )

На голубом понравилось, был прошлым летом разок. Глубина и дно отличные, просто супер. Пляж узковат. Перенаселение остро чувствуется. Отдельный + за беседки. Есть прокат водных велосипедов.

Это и все где я был... Дайвер Ждем лета!
Записан

Хочу жить в Германии, учиться в Англии, а работать в США.
RUSLAN
Модератор
Первооткрыватель
*****

Репутация: +4/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 117



« Ответ #13 : 31 Март 2011, 17:47:53 »

Вспомнил еще одно место, где купался. Говорю сразу, не знаю как называется. То ли карьер, то ли озерцо. Находится в Ленинаване. 2,23км от поста ГАИ на выезде из Ростова на Таганрог.
Маршрут кольцо Малиновского+Таганрогская - оз. в Ленинаване.

Пара фоток
Записан

Хочу жить в Германии, учиться в Англии, а работать в США.
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #14 : 01 Апрель 2011, 11:01:22 »



Давно был на Соленом, там вообще отлично, песок, глубина, пляж широкий... так было, году этак в 04-05. Что там сейчас без понятия. Еще там толи горка, толи вышка была, и прокат водных мотоциклов.

Западный карьер, в целом хорошо, но толпа там - не протолкнуться, хотя если место нормальное занял, то на 4+ даже с учетом мутной от глины воды. И вышка там зачетная, только отталкиваться подальше надо, а то прям под ней мелковато.

В Кумжинке природа и само место на 5+, пляж хороший на 5, но вот дно - камни, ракушки, ил - 3-, ничего криминального, вроде лома, битых бутылок и веток не заметил, можно баржи пофоткать )

я поражена таким отзывам
на Соленом я была последний раз года 4 назад и больше не тянет. очень грязно. ил, мусор везде. людей очень много. за что деньги платить? когда озеро только открылось (в смысле стал платный въезд, настроили кафешек), тогда там было действительно ничего так. единственный минус - нет тенька. с наплывом людей этот пляж стал невыносим.

на карьере была 1 раз ооочень давно. в воду войти не смоглла из-за очень острых камней. в общем не понравилось и больше туда не ездила

в Кумженку можно съездить шашлыки пожарить, но купаться я там не решусь. даже по пъяне в воду войти не могу. может есть там места терпимые, но общедоступные - это ужас. очень грязно и на берегу и в воде


в общем в ростове я не нахожу для себя водоемов пригодных для купания. просто посидеть возле водички, покидать камушки, можно, на заходить в воду..... это только для тех кто без плаванья не представляет жизни и кому все равно какая вода и какое дно, лишь бы плыть
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!