Туристический форум ТрэвелРостов
28 Март 2024, 22:48:00 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: законы и штрафы в разных странах  (Прочитано 14102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« : 25 Январь 2012, 10:12:08 »

темка больше всего для тех, кто любит путешествовать самостоятельно. тех, кто едет по путевке и все время находится в отеле это врятли коснется, а вот те, кто любит поездить, посмотреть, могут попасть в неудобную ситуацию из-за незнания местных законов.
давайте делиться инфой.

и если у кого-то были забавные случаи, связанные с нарушением законов, тоже рассказывайте, почему бы не посмеяться. ведь иногда мы не знаем что нарушаем закон. у нас что-то считаеся нормальным, а в другой стране нет, и наверняка бывают забавные случаи.
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #1 : 25 Январь 2012, 10:14:35 »

не знаю как сейчас, а лет 7 назад во Флориде (США) был закон, который запрещал загарать топлес и в бикини. за это реально штрафовали.
еще такм же на пляжах нельзя жечь костры. для меня это было дикостью. я привыкла к походам. и когда ездила на море с студенческой компанией часто ходили ночью на берег, разжигали костер, пели песни под гитару. а тут нельзя. но вот такие правила
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #2 : 25 Январь 2012, 10:23:33 »

попала в неприятную историю в Германии.
в метро у них не такая система как в России. заходить могут все спокойно и никто не требует покупать билет. стоит автомат. но все на немецком. я не знаю ни нимецкого, ни как этот автомат работает. в общем когда были люди на станции, знающие аглийский, тогда покупала билет, а когда нет, извините, как я куплю билет. так все по зонам распределено. я ничего в этом не понимаю.
в общшем 1 раз меня поймали за безбилетный проезд. забрали паспорт и что-то очень долго тыкали с вой аппарат ( у них какая-то штука в руках. электронная). выписали штраф не хилый. что-то в р-не 40 евро и отпустили. я готова была прям там оплатить, т.к. реально спешила, но их это вообще никак не волновало. они были непоколебимы.
сказали что оплатить можно в своей стране. но в Ростовских банках на меня смотрели как на безумную. они без понятия что это за бумажка и как переводить деньги и куда.
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #3 : 26 Январь 2012, 09:59:17 »

Ух ты! А не может быть такого, что теперь в базе их твой загранпаспорт числится как нарушитель? После этого выезжала еще в Германию?
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #4 : 26 Январь 2012, 10:02:47 »

Рассказываю про Египет.
Прочла, что Нил считается священной рекой, нельзя босиком ходит по берегу Нила и купаться в нем. Во время экскурсии мы на катере переплывали через Нил на другой берег. На пристани две шустрые подружки разулись, сели на нее и начали плескаться и мочить ноги в воде. Я аж вскрикнула, думала сейчас полиция прибежит и их заберет. Но ничего не случилось, гид им даже замечание не сделал.
Аналогично, читая о строгих нравах страны, я выбрала для экскурсий только закрытую одежду, чтобы плечи были прикрыты, сарафан ниже колен, топ не обтягивал. А другие туристы были в шортах, из которых булки выглядывали и топике на лямках. Ничего, никто ни слова не сказал. Более того, в таком виде их пустили еще и в Мечеть и в Синагогу  Шокирован
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #5 : 27 Январь 2012, 22:45:49 »

Рассказываю про Египет.
Прочла, что Нил считается священной рекой, нельзя босиком ходит по берегу Нила и купаться в нем. Во время экскурсии мы на катере переплывали через Нил на другой берег. На пристани две шустрые подружки разулись, сели на нее и начали плескаться и мочить ноги в воде. Я аж вскрикнула, думала сейчас полиция прибежит и их заберет. Но ничего не случилось, гид им даже замечание не сделал.
Аналогично, читая о строгих нравах страны, я выбрала для экскурсий только закрытую одежду, чтобы плечи были прикрыты, сарафан ниже колен, топ не обтягивал. А другие туристы были в шортах, из которых булки выглядывали и топике на лямках. Ничего, никто ни слова не сказал. Более того, в таком виде их пустили еще и в Мечеть и в Синагогу  Шокирован
видимо они туристов к нормальным людям не относят Смеющийся Возможно, считают, что человек с здравом уме полуголый в мечеть не пойдет. Умалишенным можно все Смеющийся


По поводу штрафа в Германии...Точно не скажу, но в Европе существует срок давности для некоторых штрафов. Не заплатил во время - ну что ж делать. Уж не знаю на сколько это верно, может просто байка местных.
Записан
Смайл
Путешественник
**

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 80


« Ответ #6 : 28 Январь 2012, 12:26:13 »

Ух ты! А не может быть такого, что теперь в базе их твой загранпаспорт числится как нарушитель? После этого выезжала еще в Германию?
читала что серьезные штарфы заносятся в какую-то базу общую на несколкьо стран. насколкьо это правда и какие штрафы туда заносят я без понятия. в ближайшее время в Германию не собираюсь, так что боюсь проверить не получится. но я думаю. из-за незначительного штрафа страна не будет отказыаться от туриста, который оставит в стране денег гораздо больше чем этот несчастный штраф. хотя кто знает...
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #7 : 28 Январь 2012, 14:44:24 »

Ух ты! А не может быть такого, что теперь в базе их твой загранпаспорт числится как нарушитель? После этого выезжала еще в Германию?
читала что серьезные штарфы заносятся в какую-то базу общую на несколкьо стран. насколкьо это правда и какие штрафы туда заносят я без понятия. в ближайшее время в Германию не собираюсь, так что боюсь проверить не получится. но я думаю. из-за незначительного штрафа страна не будет отказыаться от туриста, который оставит в стране денег гораздо больше чем этот несчастный штраф. хотя кто знает...
Они там такие принципиальные, могут еще и пеню насчитать  police Как же узнать эту базу?
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #8 : 28 Январь 2012, 14:49:06 »

Еще про Египет. Писала уже вроде. В Долине царей, где гробницы фараонов, снимать запрещается. Гид об этом предупреждает сразу. Штраф за снимок - 300 евро. Многие туристы отказывались платить этот штраф или не оказывалось с собой столько денег. И у них забирали фотоаппараты со всеми кадрами, что там есть. Гид предупредил об этом и фоткики оставили в автобусе. Но телефон, как назло, взять разрешили.

Короче, не успел муж сделать первый снимок, совсем без палева держа в руке телефон. Как подошел местный страж и ненавязчиво забрал у него телефон. Когда мы подошли к нему, чтобы телефон забрать. Он начал говорить по русски фразы типа: "Нельзя! Запрещено! Снимать нельзя!" Мы стали обещать, что не будем больше. Тогда он сказал звать гида. А позвать гида, это означало официальные разборки со штрафом в 300 евром  Шокирован Короче, решили мы ему дать "неофициально". Дали 5 баксов, он взял, но знаками показал, что еще надо. Дали еще 5 баксов. Не помню, может и еще пять баксов. Но в любом случае, отделались малой кровью. Телефон он отдал.

Кстати, снимать в этой Долине царей совершенно нечего  Грустный Только зря ввязались в это.
Записан
kamila
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #9 : 30 Январь 2012, 13:35:19 »

попала в неприятную историю в Германии.
в метро у них не такая система как в России. заходить могут все спокойно и никто не требует покупать билет. стоит автомат. но все на немецком. я не знаю ни нимецкого, ни как этот автомат работает. в общем когда были люди на станции, знающие аглийский, тогда покупала билет, а когда нет, извините, как я куплю билет. так все по зонам распределено. я ничего в этом не понимаю.
в общшем 1 раз меня поймали за безбилетный проезд. забрали паспорт и что-то очень долго тыкали с вой аппарат ( у них какая-то штука в руках. электронная). выписали штраф не хилый. что-то в р-не 40 евро и отпустили. я готова была прям там оплатить, т.к. реально спешила, но их это вообще никак не волновало. они были непоколебимы.
сказали что оплатить можно в своей стране. но в Ростовских банках на меня смотрели как на безумную. они без понятия что это за бумажка и как переводить деньги и куда.
Может через консульство узнать можно?
Записан
kamila
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #10 : 30 Январь 2012, 13:35:51 »

Еще про Египет. Писала уже вроде. В Долине царей, где гробницы фараонов, снимать запрещается. Гид об этом предупреждает сразу. Штраф за снимок - 300 евро. Многие туристы отказывались платить этот штраф или не оказывалось с собой столько денег. И у них забирали фотоаппараты со всеми кадрами, что там есть. Гид предупредил об этом и фоткики оставили в автобусе. Но телефон, как назло, взять разрешили.

Короче, не успел муж сделать первый снимок, совсем без палева держа в руке телефон. Как подошел местный страж и ненавязчиво забрал у него телефон. Когда мы подошли к нему, чтобы телефон забрать. Он начал говорить по русски фразы типа: "Нельзя! Запрещено! Снимать нельзя!" Мы стали обещать, что не будем больше. Тогда он сказал звать гида. А позвать гида, это означало официальные разборки со штрафом в 300 евром  Шокирован Короче, решили мы ему дать "неофициально". Дали 5 баксов, он взял, но знаками показал, что еще надо. Дали еще 5 баксов. Не помню, может и еще пять баксов. Но в любом случае, отделались малой кровью. Телефон он отдал.

Кстати, снимать в этой Долине царей совершенно нечего  Грустный Только зря ввязались в это.
А как он узнал, что вы снимаете? Может просто держите телефон в руках и все.
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #11 : 30 Январь 2012, 23:04:18 »

попала в неприятную историю в Германии.
в метро у них не такая система как в России. заходить могут все спокойно и никто не требует покупать билет. стоит автомат. но все на немецком. я не знаю ни нимецкого, ни как этот автомат работает. в общем когда были люди на станции, знающие аглийский, тогда покупала билет, а когда нет, извините, как я куплю билет. так все по зонам распределено. я ничего в этом не понимаю.
в общшем 1 раз меня поймали за безбилетный проезд. забрали паспорт и что-то очень долго тыкали с вой аппарат ( у них какая-то штука в руках. электронная). выписали штраф не хилый. что-то в р-не 40 евро и отпустили. я готова была прям там оплатить, т.к. реально спешила, но их это вообще никак не волновало. они были непоколебимы.
сказали что оплатить можно в своей стране. но в Ростовских банках на меня смотрели как на безумную. они без понятия что это за бумажка и как переводить деньги и куда.
Может через консульство узнать можно?
чтоб точно не пустили)))
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #12 : 31 Январь 2012, 15:36:34 »

Еще про Египет. Писала уже вроде. В Долине царей, где гробницы фараонов, снимать запрещается. Гид об этом предупреждает сразу. Штраф за снимок - 300 евро. Многие туристы отказывались платить этот штраф или не оказывалось с собой столько денег. И у них забирали фотоаппараты со всеми кадрами, что там есть. Гид предупредил об этом и фоткики оставили в автобусе. Но телефон, как назло, взять разрешили.

Короче, не успел муж сделать первый снимок, совсем без палева держа в руке телефон. Как подошел местный страж и ненавязчиво забрал у него телефон. Когда мы подошли к нему, чтобы телефон забрать. Он начал говорить по русски фразы типа: "Нельзя! Запрещено! Снимать нельзя!" Мы стали обещать, что не будем больше. Тогда он сказал звать гида. А позвать гида, это означало официальные разборки со штрафом в 300 евром  Шокирован Короче, решили мы ему дать "неофициально". Дали 5 баксов, он взял, но знаками показал, что еще надо. Дали еще 5 баксов. Не помню, может и еще пять баксов. Но в любом случае, отделались малой кровью. Телефон он отдал.

Кстати, снимать в этой Долине царей совершенно нечего  Грустный Только зря ввязались в это.
А как он узнал, что вы снимаете? Может просто держите телефон в руках и все.

Не знаю...Я так думаю, мы не первые были. За день там таких умных несколько человек, и стражи уже знают, кого ловить.
Записан
axelrostov
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


« Ответ #13 : 04 Февраль 2012, 10:21:25 »

Познавательная тема.  Смеющийся Я придерживаюсь правила, что в чужой монастырь со своим укладом не ходят.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!