Туристический форум ТрэвелРостов
26 Апрель 2024, 23:50:29 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Получение визы в Ростове-на-Дону  (Прочитано 53467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #30 : 06 Май 2011, 19:23:17 »

Спасибо за ответ. Написал письмо, задал интересующие вопросы. Параллельно ищу посредников в Ростове. Может посоветуете кого-нибудь, кто сделает все по закону? Не хочется доверить организацию поездки мошенникам.
Дождись ответа из посольства. Что-то в голове крутится, что немцы не любители работать через посредников... Может ошибаюсь  Непонимающий Сколько раз приходилось обращаться в турфирмы по поводу получения визы, ни разу не было мошенничества. Обычно сразу говорят берутся за такую работу или нет. Далеко не все фирмы согласны помочь с визой не оформляя тур. В прошлый раз мне визу делали в Сан Дей. Нареканий не возникло. Но сдается мне, с Германией не все просто. Хотя может и ошибаюсь
Записан
Vera
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2



« Ответ #31 : 07 Июнь 2011, 13:25:06 »

Здравствуйте! Собираюсь поехать в Европу маршрутом Финляндия-Бельгия-Нидерланды-Испания-Эстония (забронированы уже авиабилеты). В Испании буду находится большую часть времени (7 дней)...но это не страна въезда в Европу. Пустят ли меня в Финляндии (начало путешествия) с испанской визой? подскажите пожалуйста и где оформить страховку. Спасибо
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #32 : 27 Сентябрь 2011, 19:48:53 »

Вера, понимаю, что уже не актуально. Но может пригодится еще кому-то. Должны пустить в Финляндию, но могут спросить маршрут, посмотреть бронь отелей или ваучеры туристические и т.д. Пограничникам что в голову взбредет. Страховку можно оформить в турфирме при покупке пакетного тура (она уже включена в стоимость автоматически). Или же в любой страховой компании самостоятельно!
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #33 : 27 Сентябрь 2011, 19:50:29 »

Ну и, собственно, почему я в тему эту заглянула. По последним данным, нет никакой гарантии, что оформляя Испанскую визу, вы получите мультивизу на полгода. Без определенной системы, по собственному желанию, они могут выдать визу на три месяца, на месяц, или даже визу на покрытие дат тура и только. Обидно  Плачущий
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #34 : 27 Сентябрь 2011, 22:32:47 »

Ну и, собственно, почему я в тему эту заглянула. По последним данным, нет никакой гарантии, что оформляя Испанскую визу, вы получите мультивизу на полгода. Без определенной системы, по собственному желанию, они могут выдать визу на три месяца, на месяц, или даже визу на покрытие дат тура и только. Обидно  Плачущий
Разве только они? ЛЮБОЕ посольство ВСЕГДА оставляет за собой право попросить предоставить доп документы (не указанные в общем перечне), отказать в визе (многие без объяснений) или сократить срок действия визы.
Если документы приняты, это вовсе не означает, что визу вы получите какую хотите. Есть страны, которые более лояльно относятся к нашим туристам, как Испания. Есть США, куда попасть посложнее. Но в любом случае решает посольство и никто кроме. Так всегда было Обеспокоенный
С сестрой подавали доки (правда не Испания, но как пример). При всех равных (возраст, семейное положение, з/п и т.д) ей выдали однократную на 10 дней. Мне мульти на 30 дней. В анкете указывали, что поедим вместе и по одному маршруту. В посольстве решили, что им лучше знать Улыбка
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2011, 10:29:57 »

Просто когда открылся визовый центр, многие вздохнули с облегчением и решили, что теперь без проблем можно получить мультик на полгода через Испанию. Вот и предупреждаю народ, что это не так. А то кто-то планирует поездку в Испанию ,а через месяца в другие страны Европы, или же сразу в комби тур. А может получиться облом.

Мульти визу на полгода можно получить через Италию теперь. НО. Для этого должны быть две удачные поездки в Италию в течение года и показать на банковском счете 120 тыс.руб. Второе условие еще ладно. Но зачем мне три раза за год ехать в одну и ту же страну  Непонимающий
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2011, 19:50:37 »

Просто когда открылся визовый центр, многие вздохнули с облегчением и решили, что теперь без проблем можно получить мультик на полгода через Испанию. Вот и предупреждаю народ, что это не так. А то кто-то планирует поездку в Испанию ,а через месяца в другие страны Европы, или же сразу в комби тур. А может получиться облом.

Мульти визу на полгода можно получить через Италию теперь. НО. Для этого должны быть две удачные поездки в Италию в течение года и показать на банковском счете 120 тыс.руб. Второе условие еще ладно. Но зачем мне три раза за год ехать в одну и ту же страну  Непонимающий
Ну это да! Только обнадежат и опять....
Спс за информацию.
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #37 : 13 Октябрь 2011, 10:55:21 »

У меня знакомой отказали в визе в Италию  Шокирован Она подала сведения, что ей поездку оплачивает тетя. Вот сказали, что тетя - это не ближайший родственник. Блин, какая разница, если деньги дает?? А если вообще не родственник оплачивает, а молодой человек, скажем?
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #38 : 13 Октябрь 2011, 18:18:15 »

У меня знакомой отказали в визе в Италию  Шокирован Она подала сведения, что ей поездку оплачивает тетя. Вот сказали, что тетя - это не ближайший родственник. Блин, какая разница, если деньги дает?? А если вообще не родственник оплачивает, а молодой человек, скажем?
тогда еще скорее откажут))) этож повод не возвращаться. Они не любят, когда приезжают погостить и остаются Улыбка
А если серьезно, то я всегда указываю 2 источника - приглашающую сторону и себя. Пишу, что приглашающий берет на себя все расходы, но и я не милостыню просить еду.
А вообще, конечно.... непредсказуемы действия посольств. Это как русская рулетка - вроде все как всегда, но выстрел другой.

В прошлый раз у меня зачем-то просили (точнее требовали) копию паспорта приглашающего... Зачем?Непонимающий
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #39 : 14 Октябрь 2011, 08:58:48 »

Это в какую страну?
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #40 : 14 Октябрь 2011, 16:02:54 »

Это в какую страну?
Финляндия
Записан
Надежда
Путешественник
**

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #41 : 17 Октябрь 2011, 08:41:31 »

Да, а у меня знакомому отказали в визе в Италию. Хотя до этого два раза подряд все было хорошо. Причина: слишком часто летает  Шокирован Иногда ощущение, что они просто прикалываются!

Вопрос: сколько берет за посредничество визовый центр, что на Семашко?
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #42 : 17 Октябрь 2011, 18:11:42 »

Да, а у меня знакомому отказали в визе в Италию. Хотя до этого два раза подряд все было хорошо. Причина: слишком часто летает  Шокирован Иногда ощущение, что они просто прикалываются!

Вопрос: сколько берет за посредничество визовый центр, что на Семашко?
а разве он что-то берет за посредничество???
У меня была уверенность, что там такая же цена как в посольстве или консульстве - шенген 35 евро
Если узнаете подробнее, плиз, поделитесь информацией Улыбка
Вот тут есть расценки. Я так понимаю, что к центру на Семашко это тоже относится
http://www.spainvac-ru.com/russian/shorttermvisa_visafees.html
Записан
Надежда
Путешественник
**

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


« Ответ #43 : 18 Октябрь 2011, 13:42:02 »

Не, у них точно больше! Не могу дозвониться, потом отпишусь в этой теме.
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #44 : 18 Октябрь 2011, 19:08:54 »

так может они и визы других стран открывают? Или только в Мальту, Чехию и какую-то еще третью страну?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!