Туристический форум ТрэвелРостов
28 Март 2024, 20:13:00 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Получение визы в Ростове-на-Дону  (Прочитано 53327 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« : 22 Март 2011, 10:33:03 »

Про визы пишем тут.

Справка с места работы (образец)
ООО "Работодатель" - (Полное название организации)
Юридический адрес
Фактический адрес
Tелефон
Факс
Исх. № ___   от  «    » ___________ 2010 г.

Выдана для предоставления по месту требования (возможно указание посольства, например:
Выдана для предоставления в консульский отдел посольства Французской Республики)



СПРАВКА

Выдана Иванову Ивану Ивановичу в том, что он действительно работает в ООО "Работодатель" с "__" __________ 20__ года по настоящее время в должности начальника всех начальников. Среднемесячная заработная плата составляет (средняя сумма) руб.

На время поездки во Францию с "__" ________ по "__" ________ 20__ года Иванову И.И. будет предоставлен очередной оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места.

Сферой деятельности ООО "Работодатель" является предоставление полезных услуг.

Генеральный директор ООО "Работодатель" ____________________ Сидоров Сидор Сидорович

Главный бухгалтер ООО "Работодатель" ____________________ Петров Пётр Петрович

Печать организации

Какой должна быть справка с места работы для получения визы:
  • Справка с места работы должна быть напечатана на фирменном бланке Вашего предприятия, содержащем все реквизиты Вашей фирмы, адрес и телефоны.
  • Справка составляется в произвольной форме, но должна в обязательном порядке содержать следующую информацию: Вашу должность и Ваш доход в месяц или средний доход за год.
  • Справка с места работы должна быть заверена круглой печатью фирмы, и подписью директора, и желательно, бухгалтера. Если Вы сами являетесь директором фирмы, Вашу справку должен подписать зам. директора - это будет корректней, и правильно понято визовым офицером.
  • Большинство консульских отделов посольств, имеет привычку, прозванивать такие справки с работы, на предмет их реальности, и в большинстве случаев, сотрудники посольств не представляются, и что немаловажно, сотрудники посольств имеют все возможности узнать - указан в справке офисный телефон или домашний.
  • Эффективнее будет, если Вы приложите к справке с места работы, свою личную визитку.
« Последнее редактирование: 22 Март 2011, 10:53:09 от Турист » Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #1 : 23 Март 2011, 00:31:47 »

Страховку на визу можно сделать в любой страховой компании. Спасибо пользователю анна-мария. Для меня это было новостью. Обычно страховку оформляли ок. московского посольства. Знаете есть такие вагончики и мааалюсенькие офисы, которые живут за счет мед страховок выезжающих.
В Москве страховка шенген на 10 дней обошлась 600р. В Ростове (компания Югория) 195р
---//---//---//---//---//--- мульти на 90 дней    2000р. В Ростове (Югория)   1680р

Возможно в Ростове и дешевле можно найти. Такая цена меня устроила
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #2 : 23 Март 2011, 10:58:54 »

А для чего нужна страховка на ВИЗу?  Непонимающий
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #3 : 23 Март 2011, 12:16:47 »

А для чего нужна страховка на ВИЗу?  Непонимающий

Лично мне-то она не нужна. Надеюсь, что не потребуется.  Веселый Но посольство прописывает необходимые документы для получения визы. И среди них обязательно Страховой полис для выезжающих за границу. Имеются ввиду не упрощенные визовые режимы (Турция, Египет), а Шенген и т.д.
Вот, что у финнов на сайте посольства

Какой страховой полис требуется для получения визы?

Каждый заявитель (в том числе дети) должен иметь страховой полис. Исключение составляют супруги граждан ЕС и их несовершеннолетние дети, а также владельцы дипломатических и служебных паспортов в служебной командировке.  Им не нужен страховой полис.

Основные требования к страховому полису:

    * полис должен покрывать весь период действия запрашиваемой визы и все планируемые дни пребывания
    * территория действия страхового полиса должна распространяться на все страны Шенгенского соглашения
    * без франшизы
    * иметь лимит страховой суммы не менее 30 000 евро
    * полис должен покрывать расходы в экстренных случаях заболевания или несчастных случаях и оказание помощи на месте, включая расходы на медицинскую репатриацию к месту постоянного проживания застрахованного лица или посмертную репатриацию.


Мало ли что может случиться в поездке. Не секрет, что медицина в Европе хорошая, но оооочень дорогая. Полис дает право на получение спектра мед. услуг связанных с непредвиденными ситуациями
Записан
Angel
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21



« Ответ #4 : 25 Март 2011, 11:13:56 »

Хорошо. Визовый центр открыли. Можно ли сделать у них Шенген?
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #5 : 25 Март 2011, 12:29:36 »

Хорошо. Визовый центр открыли. Можно ли сделать у них Шенген?
Да можно в Данию, например
Если не ошибаюсь они оформляют визы в Испанию, Данию, Нидерланды, Мальту и Болгарию.
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #6 : 25 Март 2011, 14:41:06 »

Да, я так поняла, они делают Шенген, чтобы страна въезда была одна из перечисленных. Можно начать с Дании, а потом уже по Европе, куда тебе надо!
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #7 : 25 Март 2011, 16:55:17 »

Да, я так поняла, они делают Шенген, чтобы страна въезда была одна из перечисленных. Можно начать с Дании, а потом уже по Европе, куда тебе надо!
Сорри, bounty, но не совсем соглашусь с оптимистичностью тона.  Подмигивающий Надо бы сначала узнать что именно просит посольство Дании для получения визы. Вполне возможно, что оплаченную бронь отеля. И тогда поехать по Европе несколько проблемно, т.к за гостиницу уплочено Смеющийся

В этом плане, все же проще, когда есть приглашение, т.е.  не просят бронь отеля.  Ну или бронировать без оплаты, а потом не выкупать. Но опять же надо выяснять в каком посольстве это допустимо. А Дания не самая близко расположенная к нам страна шенгена. И это тоже нужно учесть. Все же проще с Эстонии или Финляндии начать. Но их посольств у нас нет Непонимающий

Шенгенская виза позволяет путешествовать по всем странам данного договора. Но!!! требования к получению визу у стран разные. Нет стандартного пакета документов на шенген визу. Кто-то просит только паспорт и страховку. А многим еще и выписка со счета нужна, и бронь отеля и бронь билетов и т.д
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 17:03:58 от Уникум » Записан
Maxx
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #8 : 27 Март 2011, 20:40:50 »

Да, я так поняла, они делают Шенген, чтобы страна въезда была одна из перечисленных. Можно начать с Дании, а потом уже по Европе, куда тебе надо!
Сорри, bounty, но не совсем соглашусь с оптимистичностью тона.  Подмигивающий Надо бы сначала узнать что именно просит посольство Дании для получения визы. Вполне возможно, что оплаченную бронь отеля. И тогда поехать по Европе несколько проблемно, т.к за гостиницу уплочено Смеющийся

В этом плане, все же проще, когда есть приглашение, т.е.  не просят бронь отеля.  Ну или бронировать без оплаты, а потом не выкупать. Но опять же надо выяснять в каком посольстве это допустимо. А Дания не самая близко расположенная к нам страна шенгена. И это тоже нужно учесть. Все же проще с Эстонии или Финляндии начать. Но их посольств у нас нет Непонимающий

Шенгенская виза позволяет путешествовать по всем странам данного договора. Но!!! требования к получению визу у стран разные. Нет стандартного пакета документов на шенген визу. Кто-то просит только паспорт и страховку. А многим еще и выписка со счета нужна, и бронь отеля и бронь билетов и т.д

Тогда в какую страну нужно делать визу, чтобы получить ее в Ростове, а потом без лишних проблем путешествовать по Европе?
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #9 : 27 Март 2011, 21:11:29 »



Тогда в какую страну нужно делать визу, чтобы получить ее в Ростове, а потом без лишних проблем путешествовать по Европе?
Так это ж смотря куда Вы собираетесь ехать. И какие есть упрощающие обстоятельства по получению визы (приглашение от друзей/родственников, ранее полученные визы и т.д). Составьте маршрут, посмотрите в какой стране будете большую часть времени и через какую страну планируете въезжать. Почитайте какие документы требует посольство и вперед. Все слишком индивидуально
Если Вы поедите в Швецию, например. Конечно пробуйте получить Датскую визу. А если Вам импонирует Португалия, согласитесь странно будет просить визу Дании, если можно обратиться к испанцам.
Или нет точного маршрута? Тогда все равно. Какую дверь первую увидите - туда и стучите Смеющийся Сложность только одна - все посольства так или иначе просят подтвердить, что вы собираетесь именно к ним. Т.е. большую часть денег потратите у них. Оно и понятно. Никому не хочется думать, что их Родину используют как порог в Европу. Перешагнул и даже не задержался.




На 2010 год список стран Шенгенской зоны выглядит так (с датами вступления):

    * Австрия (1.12.1997)
    * Бельгия (26.03.1995)
    * Венгрия (26.12.1997)
    * Германия (26.03.1995) — без Бюзинген-на-Верхнем-Рейне
    * Греция (26.03.2000) — без Афона
    * Дания (25.03.2001) — без Гренландии и Фарерских островов
    * Исландия (25.03.2001)
    * Испания (26.03.1995)
    * Италия (26.10.1997) — без анклава Левигно
    * Латвия (21.12.2007)
    * Литва (21.12.2007)
    * Люксембург (26.03.1995)
    * Мальта (21.12.2007)
    * Нидерланды (26.03.1995)
    * Норвегия (25.03.2001) — без Шпицбергена и Медвежьих островов
    * Польша (27.12.2007)
    * Португалия (26.03.1995)
    * Словакия (21.12.2007)
    * Словения (21.12.2007)
    * Финляндия (25.03.2001)
    * Франция (26.03.1995)
    * Чехия (21.12.2007)
    * Швеция (25.03.2001)
    * Швейцария (12.12.2008)
    * Эстония (21.12.2007)
« Последнее редактирование: 27 Март 2011, 21:14:53 от Уникум » Записан
Maxx
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #10 : 27 Март 2011, 21:26:26 »

Про порог в Европу улыбнуло)
В Европе хочу пробыть две недели. За это время посмотреть Германию и Францию, а в стране, в которую получу визу, могу задержаться самое большее на три дня. Дания сюда подходит? Вызова от знакомых не будет  Грустный буду бронировать гостиницу на три дня.
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #11 : 27 Март 2011, 22:19:59 »

Про порог в Европу улыбнуло)
В Европе хочу пробыть две недели. За это время посмотреть Германию и Францию, а в стране, в которую получу визу, могу задержаться самое большее на три дня. Дания сюда подходит? Вызова от знакомых не будет  Грустный буду бронировать гостиницу на три дня.


Думаю, что тебе сюда http://www.denmarkvac-ru.com/russian/individual.html
Записан
Nina Kinzh
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #12 : 28 Март 2011, 22:50:21 »

здравствуйте! помогите пожалуйста советом! оочень хочу отправиться в путешесвие с 1 по 20 мая по маршруту: Россия, Испания, Германия, Франция, Испания, Россия.
1.Смогу ли я обратиться в визовый центр в Ростове для оформления шенгенской визы?
2. Каков порядок и какие документы необходимо будет предоставить?
3. Вызова нет и не будет. Как понимаю, надо забронировать перелеты и проживание в гостиницах? во всех станах? допустим с 1 по 8 мая собираюсь быть в Испании, а потом, путешествовать дальше. В Испании буду проживать в гостинице, а в остальных станах живут друзья, у которых я и планирую располагаться! как быть, ведь никаких броней, соответственно и не будет?
4. Собираемся ехать вдвоем. Я живу в г. Ставрополе, подруга - в Москве! Как нам лучше оформить документы? Она делает визу через Москву, а я в Ростове? слышала, что существует какой то выход с оформлением доверенности?!!
У кого можно проконсультироваться по данным вопросам? Заранее благодарна. всем, кто поможет советом!! Очень хочется осуществить мечту детства)))) Строит глазки Подмигивающий Улыбка
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #13 : 29 Март 2011, 08:38:27 »

Добрый день. На странице Оформление визы в Ростове указаны контакты Объединенного Сервисно-Визового центра, советую первым делом обратиться к ним, по телефону и затем лично. Заодно расскажете от успехе кампании и уровне обслуживания центра. По email можете не обращаться, на все наши письма получен один ответ - молчание.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #14 : 29 Март 2011, 10:28:59 »

Добрый день. На странице Оформление визы в Ростове указаны контакты Объединенного Сервисно-Визового центра, советую первым делом обратиться к ним, по телефону и затем лично. Заодно расскажете от успехе кампании и уровне обслуживания центра. По email можете не обращаться, на все наши письма получен один ответ - молчание.[/b]

странно. А куда писали? В Ростовский визовый центр? Может попробовать написать в Москву? Мне ответили. Правда письмо было в посольство Финляндии. Но ответили быстро подробно и из посольства и из визового центра.


По поводу маршрута Россия, Испания, Германия, Франция, Испания, Россия. Нет варианта забронировать отель в Испании на весь период путешествия? А потом, получив визу, оплатите только те дни, которые действительно будите в стране. От остальной брони откажитесь. Т.е. на визу подаете подтверждение брони, но не оплатив ее
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!