Туристический форум ТрэвелРостов
28 Март 2024, 23:27:58 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Отдых на Азовском море  (Прочитано 77075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лапочка
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14


« Ответ #30 : 10 Март 2011, 09:20:31 »

Не знаю, я тоже не очень люблю Азовское море. Но пару раз ездили с друзьями на Павло-Очаковскую косу, за Азовом. Из минусов - оооооочень мелко( Просто нереально мелко. Даже поплавать невозможно, по пояс получается метров 400. Дойти до глубины нереально, приходилось приседать, чтобы хоть окунуться. Для меня это не отдых на море  Солнечные очки
Из плюсов - очень близко, доехали минут за 40. Можно часто ездить. Еще из плюсов - песчаный пляж широкий и дно тоже песчаное. Вот теплая очень. Рядом базы, можно остановиться там и отдыхать с комфортом. Там катают на всяких водных штуках, лыжах, катерках. Парень мой тогда был очень доволен, как мы отдохнули. А мне все же хотелось поплавать по человечески(((

ЗЫ. Прочла про Голубицкую, хотела тоже своих туда уговорить съездить. А теперь смотрю на карте, далеко это. Как до Черного?
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #31 : 11 Март 2011, 09:49:32 »

Не знаю, я тоже не очень люблю Азовское море. Но пару раз ездили с друзьями на Павло-Очаковскую косу, за Азовом. Из минусов - оооооочень мелко( Просто нереально мелко. Даже поплавать невозможно, по пояс получается метров 400. Дойти до глубины нереально, приходилось приседать, чтобы хоть окунуться. Для меня это не отдых на море  Солнечные очки
Из плюсов - очень близко, доехали минут за 40. Можно часто ездить. Еще из плюсов - песчаный пляж широкий и дно тоже песчаное. Вот теплая очень. Рядом базы, можно остановиться там и отдыхать с комфортом. Там катают на всяких водных штуках, лыжах, катерках. Парень мой тогда был очень доволен, как мы отдохнули. А мне все же хотелось поплавать по человечески(((

ЗЫ. Прочла про Голубицкую, хотела тоже своих туда уговорить съездить. А теперь смотрю на карте, далеко это. Как до Черного?

Да, судя по карте, это уже не Ростовская область, а Азовское море Краснодарского края. Но есть фанаты именно отдыха на Азовском море и там.
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #32 : 11 Март 2011, 14:02:24 »

Голубицкая. Городской пляж
 

Вот такой песочек крупный или камушки мелкие решайте сами. Лежать удобно Подмигивающий


г. Темрюк Военная горка
   

Грязевые что-то там Улыбка Вулканы, гейзеры или еще что... не помню. В общем внушительных размеров лужа грязи. Улыбка


Лотосы Показывает язык
 
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 14:24:59 от Уникум » Записан
Начинающий
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 34



« Ответ #33 : 16 Март 2011, 09:17:38 »

Прикольно! Лотосы особенно впечатлили! И грязевые гейзеры! Они лечебные? Сами-то пробовали?
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #34 : 16 Март 2011, 09:31:05 »

Ой, мне тоже понравились грязевые озера))) Навеяло воспоминания. А вот грязевое болото за Таганрогом, там небольшой пляжик на косе, рядом заросли камышей, и возле них грязевое болото, по колено точно, но мы так глубоко не заходили)))







Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #35 : 16 Март 2011, 12:26:23 »

Прикольно! Лотосы особенно впечатлили! И грязевые гейзеры! Они лечебные? Сами-то пробовали?

Мы, видишь ли, туда проникли не совсем правильным способом. Оказывается посещение данного места платное. Об этом мы узнали когда практически покинули территорию.))) Ребенок маленький с нами, ему не спится. Вот и приехали мы ни свет ни заря. Когда нормальные туристы и продавцы входных билетов спят праведным сном. Насмотревшись вдоволь на грязь мы таки повстречали контролера. И надо было или заплатить за 4 взрослых и ребенка или без вопросов уйти)))
      Что грязи лечебные - это нам местные рассказали. Кроме меня никто не рискнул опустить конечность в жижу. У меня же ноги по колено оздоровились )))  Кайф! В детстве-то родители ругали за то что в лужу прыгаю. А тут...
      Там есть и проточная вода. Можно смыть грязь. Конечно, если ты за вход заплатишь)) Меня же вид моих ног не смущал. Подумаешь, грязноваты. С кем не бывает.
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 12:28:15 от Уникум » Записан
kisa
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #36 : 17 Март 2011, 09:30:29 »

А где это платное место в Голубицкой? Я отдыхаю там рядом каждый год у родственников, но про грязи ничего не слышала?  Афро
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #37 : 17 Март 2011, 12:18:21 »

А где это платное место в Голубицкой? Я отдыхаю там рядом каждый год у родственников, но про грязи ничего не слышала?  Афро

хм....вообще-то их несколько. И в Голубицкой есть и в Темрюке. Точный адрес, естественно, не скажу. Нам примерно так объяснили - первый поворот направо, потом 2 налево, потом прямо и дальше спрашивайте. У местных поспрашивай. Может просто разговор не заходил, вот никто инф. и не делился. Мы были в Темрюке.

П.с. Мы и про лотосы не слышали первые неск. лет отдыха. А потом стали спрашивать, что можно посмотреть. Оказалось, что есть интересности разные Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17 Март 2011, 17:02:05 от Уникум » Записан
Катерина
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #38 : 17 Март 2011, 16:13:14 »

Добрый день! Кто отдыхал в Натальевке Неклиновского района Ростовской области коттеджный поселок "Лукоморье"? Буду благодарна за отзывы!!!
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #39 : 18 Март 2011, 09:43:25 »

В Натальевке я знаю детский лагерь "Спутник". Про коттеджный поселок не в курсе  Непонимающий Лагерь отличный! Если пляж там общий, то вам повезло, там песчаная коса широкая. Мелко, конечно, как и везде в Азовском море. На пляже этого легеря есть Навесы от солнца, пирсы в море. Но я не знаю, пускают ли туда всех желающих  Пляж
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #40 : 24 Март 2011, 09:46:50 »

Катерина, расскажи нам, как побываешь на том пляже! Общественность интересуется))
Записан
Badboy
Ходок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


« Ответ #41 : 18 Апрель 2011, 10:47:25 »

Когда уже тепло начнется???  Злой Хочется уже виндсерфинг вспомнить  Солнце
Записан
Radiocat
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #42 : 01 Май 2011, 00:02:15 »

Я провела несколько летних сезонов на хуторе Рожок и вот что могу сказать по поводу отдыха там.
1. Рожок - безусловно, лучшее место для отдыха с ночевкой на побережье Таганрогского залива от Таганрога до Весело-Вознесенки (оно же Платово). Вот почему - там относительно приличный пляж - песок плюс ракушка, достаточная для плавания глубина и худо-бедно развит турбизнес.
2. По параметрам цена-качество однозначно - Рожок проигрывает всем другим участникам тургонки. Я думаю, что хвалебные отзывы о Санатории Налоговой инспекции и пансионате Звезда оставлены отдыхающими по профпутевкам.
3. Питание - если вы отдыхаете не в пансионате - есть только два варианта - готовить самим и одно местное кафе с шашлыками.
4. Обслуживание - крайне специфическое, как и в Таганроге. Знайте - должны - вы. Причем, практически всегда и везде. На вопрос в кафе - есть ли салат, мне ответили, что могут принести огурец с помидором...сейчас ситуация несколько улучшилась.
5. Вечер на культурную программу не богат - шашлыки, прогулки по хутору или кафе. Посему - самый распространенный вид отдыха - банальное пьянство.
6. Овощи-фрукты по цене рыночных Таганрогских.
7. На рыбу - не рассчитывайте, ее проще купить на рынке Ростова и Таганрога.
Может что и забыла, потом допишу. Ааа...сразу отвечу на возникающий вопрос - что я там так долго делаю, если мне там так не нравится? А я там - работаю) И знаю множество людей, которые приезжают с семьями год за годом только в Рожок - за солнцем, морем, свежим воздухом и позитивом, ведь каждый из нас находит именно то, что ищет)

Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #43 : 02 Май 2011, 21:22:00 »

Интересно, сколько же с вас просили, за такой салатик  laugh Очень интересная инфа, думаю, в предверии сезона многим пригодится! А в Весело-Вознесенке что посоветуете?
Записан
Agnes
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #44 : 18 Май 2011, 12:16:36 »

На Азовском море в пределах области не была. Зато с удовольствием отдыхали на косе Должанской. Мне показалось это место больше для молодежи, не для семей с детьми.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!