Туристический форум ТрэвелРостов
29 Март 2024, 03:12:15 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Испания  (Прочитано 9165 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« : 07 Апрель 2011, 10:10:52 »

Испания – это море, солнце, горы, музыка, апельсины и, конечно, люди…
В Испании есть на что посмотреть. Достопримечательности на любой вкус. Я отдыхала в Испании в июле 2010 года вместе с сестрой в местечке Малграт де Мар, что в Каталонии.

 Тур был в большей степени экскурсионный. Из 10-ти дней на пляже мы провели только 3.
Первая экскурсия была в Барселону. Город запомнился своей своеобразной архитектурой, памятниками, пальмами, многочисленными туристами и …чистотой.

В окно автобуса видела огромное кладбище в горах. Тоже впечатлило. Вечером были на Фонтанах. Народу - тьма, но всех объединял восторг от музыки и красоты.

Потом опять ездили в Барселону посмотреть «каменную библию» - храм Гауди. Саграда Фамилия или храм Святого семейства ошеломляет, особенно та его часть, которую проектировал великий Гауди.

Погуляли по парку Гуэль – тоже одно из произведений Антонио Гауди. Посидели на одной из самых длинных скамеек в мире и полюбовались чудесной природой Испании. Гауди удалось сделать природу элементом своей архитектуры. Эта же мысль приходит, когда видишь его дома Батло и Мила на проспекте Грасиа.

Следующая экскурсия была в святая из святых – на гору Монсерат, куда едут люди, которые хотят прикоснуться к тайне, обратиться с мольбой к Деве  Марии, почувствовать  дух старины.

Поездка в Фигерас – на родину Сальвадора Дали – это отдельная история и новые ощущения. Особенно для поклонников его творчества интересен музей Дали и загородный замок Пуболь, который он подарил своей жене Гале, где можно погулять в саду, в котором так любили гулять Сальвадор и Гала.

И, наконец, мы побывали в г. Каркасон, что во Франции. Проезжали виноградники, оливковые поля, горы и вдруг небольшой средневековый город Каркасон. Ну уж здесь точно можно окунуться в историю, почувствовать себя древним рыцарем или принцессой из замка.

Если меня попросят одним словом охарактеризовать Испанию, то я скажу, что она – красавица. Это страна, куда хочется вернуться…

 
 
 
Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
bounty
Модератор
Житель планеты
*****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #1 : 07 Апрель 2011, 11:13:55 »

Очень интересный рассказ! А вы сами ездили, или через турфирму?
Записан
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #2 : 07 Апрель 2011, 17:26:27 »

Спасибо, через турфирму Улыбка
Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
bounty
Модератор
Житель планеты
*****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #3 : 08 Апрель 2011, 14:48:22 »

Спасибо, через турфирму Улыбка
И экскурсии у них брали, или на месте уже оформляли?
Записан
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #4 : 10 Апрель 2011, 11:17:41 »

Да, экскурсии от турфирмы
Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
kisa
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #5 : 11 Апрель 2011, 11:00:53 »

Испания - моя мечта! Пока работа не дает возможности съездить туда и нормально осмотреться. Может быть, в следующем году получится. Скажите, сколько денег с собой туда нужно брать? 
Записан
Блондинка
Ходок
*

Репутация: +2/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 30


Юля


« Ответ #6 : 14 Апрель 2011, 01:35:23 »

kisa, брать с собой чем больше денег, тем лучше, особенно если попадаете на период распродаж. Подмигивающий В Барселоне можно себе, и не только, что-то стоящее купить. Я потратила там примерно 600 евро, может чуть больше. Жили мы по системе "все включено", на экскурсиях немного тратили на еду, напитки, сувениры. Несколько вещичек от туда привезла Улыбка
Записан

Деньги не могут испортить мужчину, пока есть женщина, снимающая эту порчу
kisa
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 26


« Ответ #7 : 26 Апрель 2011, 14:55:19 »

600 евро, это вполне подъемная сумма!  Yahoo Да, я тоже слышала о безумных распродажах. Знать бы еще, когда они начинаются Непонимающий
Записан
galadali
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #8 : 11 Август 2011, 18:20:52 »

Испания-изумительная страна, чем дольше здесь живу, тем более убеждаюсь в этом. Барселона, конечно, хороша, но Мадрид великолепен!  Если хотите, почитайте мои заметки об испанской моде, обуви,кухне и многое другое на моем сайте. Думаю, здесь мне не дадут поставить мой сайт. Вы можете посмотреть в разделе рекламы - гид в Мадриде
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!