Туристический форум ТрэвелРостов
19 Апрель 2024, 20:41:43 *
? 344090 Ростов-на-Дону, Зорге 31/1 (р-н ТРК Талер)
8(863)29-44-203
8-951-835-14-98
mail@travelrostov.ru
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Мы Вконтакте http://vk.com/travelrostov - горящие туры и акции! Добавляйтесь в друзья!
 
 Сайт  Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Туры из Ростова
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Получение визы в Ростове-на-Дону  (Прочитано 53447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #15 : 29 Март 2011, 15:34:35 »

здравствуйте! помогите пожалуйста советом! оочень хочу отправиться в путешесвие с 1 по 20 мая по маршруту: Россия, Испания, Германия, Франция, Испания, Россия.
1.Смогу ли я обратиться в визовый центр в Ростове для оформления шенгенской визы?
2. Каков порядок и какие документы необходимо будет предоставить?
3. Вызова нет и не будет. Как понимаю, надо забронировать перелеты и проживание в гостиницах? во всех станах? допустим с 1 по 8 мая собираюсь быть в Испании, а потом, путешествовать дальше. В Испании буду проживать в гостинице, а в остальных станах живут друзья, у которых я и планирую располагаться! как быть, ведь никаких броней, соответственно и не будет?
4. Собираемся ехать вдвоем. Я живу в г. Ставрополе, подруга - в Москве! Как нам лучше оформить документы? Она делает визу через Москву, а я в Ростове? слышала, что существует какой то выход с оформлением доверенности?!!
У кого можно проконсультироваться по данным вопросам? Заранее благодарна. всем, кто поможет советом!! Очень хочется осуществить мечту детства)))) Строит глазки Подмигивающий Улыбка
Добрый день!
 
Оформить испанскую визу Вы можете только в том случае, если Вы будете там пребывать большее количество дней, чем в других странах. Бронь отелей должна быть предоставлена во всех странах пребывания (требование консульства), в противном случае, Вы можете написать объяснительное письмо, где распишете полностью свою поездку по дням с указанием проживания (но в любом случае, это нужно подтвердить документально).
Подача документов может осуществляться по нотариально-заверенной доверенности.
Список документов Вы можете посмотреть на сайте spainvac-ru.com
Также, можете обращаться по телефону: (863)237-89-72.
 
С уважением,
Объединенный сервисно-визовый центр в г. Ростове-на-Дону.
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #16 : 06 Апрель 2011, 11:45:28 »

Рассчитать стоимость страхового полиса
для выезжающих за рубеж АльфаТРЕВЕЛ
можно тут (оф.сайт АльфаСтрахование)
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #17 : 06 Апрель 2011, 11:59:39 »


Система он-лайн бронирования отелей Booking.com
Выделены номера с БЕСПЛАТНОЙ отменой бронирования (При аннуляции бронирования за сутки до даты заезда шьраф не взимается).
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #18 : 06 Апрель 2011, 14:04:36 »

То есть для получения визы не нужно подтвержать оплату? Просто букинг? Или в букинг деньги переводятся, но потом тебе их вернут в случае отмены? Что-то я подзапуталась.
Так, получается, можно сделать липовую бронь, для получения визы, а потом от нее отказаться???  Рот на замке Строит глазки
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #19 : 06 Апрель 2011, 14:23:22 »

То есть для получения визы не нужно подтвержать оплату? Просто букинг? Или в букинг деньги переводятся, но потом тебе их вернут в случае отмены? Что-то я подзапуталась.
Так, получается, можно сделать липовую бронь, для получения визы, а потом от нее отказаться???  Рот на замке Строит глазки
зависит от требований посольства. Может подойти и бронь отеля и бронь билетов липовая. Может быть и липовые деньги на счете. Т.е. кладете нужную суммы, делаете выписку со счета и сразу же деньги снимаете.

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТРЕБОВАНИЙ КОНКРЕТНОГО ПОСОЛЬСТВА.
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #20 : 07 Апрель 2011, 11:18:20 »

А еще мне интересно. Если я получила Шенген на полгода, съездила в Испанию по этой визе, все как и оформлялось, по отелям забронированным. Могу я по этой же визе потом через месяц поехать в Берлин или другую страну Европы? Нужны будут дополнительные документы, подтверждающие бронь отелей и т.п.?
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #21 : 07 Апрель 2011, 15:32:26 »

А еще мне интересно. Если я получила Шенген на полгода, съездила в Испанию по этой визе, все как и оформлялось, по отелям забронированным. Могу я по этой же визе потом через месяц поехать в Берлин или другую страну Европы? Нужны будут дополнительные документы, подтверждающие бронь отелей и т.п.?
если это мультивиза, то можешь. С собой нужны наличные. Или 40 или 50 евро на чел. в день. На границе позадают вопросы где будишь жить, как надолго и т.д. Ты же в любом случае хоть как-нибудь к поездке подготовишься и на такие вопросы ответить сможешь. 

Если виза Испанская и второй раз тоже через Испанию будешь въезжать, то все просто. Если же полетишь напрямую в Берлин, то могут возникнуть вопросы при послед получении виз. Все страны Шенгена любят, чтобы визу турист получал в ту страну, где пробудет большее  времени. При этом никаких запретов на передвижение по другим странам нет.  Т.е. если виза Испанская, то 10 дней в Испании и не больше 10 в др. странах.
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #22 : 08 Апрель 2011, 14:49:42 »

Уникум, спасибо! Это здорово!!!
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #23 : 23 Апрель 2011, 15:42:05 »

Дали мне в понедельник визу Финскую (Шенген. мульти). За себя особых переживаний не было. Виза не первая. Есть приглашение. Были некоторые сомнения по поводу откроют ли визу маме. Она была только в Турции и больше нигде. Приглашения на нее нет. Брони отеля, билетов... - тоже нет. И документы подавала не она, а я. Но все успешно завершилось. Визы открыли и мне (мульти) и ей (однократную на 7 дней - как мы и просили).
Так что все реально Подмигивающий
Записан
bounty
Житель планеты
****

Репутация: +13/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 423


Райское наслаждение...


« Ответ #24 : 27 Апрель 2011, 09:04:59 »

Дали мне в понедельник визу Финскую (Шенген. мульти). За себя особых переживаний не было. Виза не первая. Есть приглашение. Были некоторые сомнения по поводу откроют ли визу маме. Она была только в Турции и больше нигде. Приглашения на нее нет. Брони отеля, билетов... - тоже нет. И документы подавала не она, а я. Но все успешно завершилось. Визы открыли и мне (мульти) и ей (однократную на 7 дней - как мы и просили).
Так что все реально Подмигивающий
Поздравляю!!! То есть, можно лично не присутствовать? Я могу получить визу на всю семью? Где получали?
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #25 : 27 Апрель 2011, 10:29:58 »

Дали мне в понедельник визу Финскую (Шенген. мульти). За себя особых переживаний не было. Виза не первая. Есть приглашение. Были некоторые сомнения по поводу откроют ли визу маме. Она была только в Турции и больше нигде. Приглашения на нее нет. Брони отеля, билетов... - тоже нет. И документы подавала не она, а я. Но все успешно завершилось. Визы открыли и мне (мульти) и ей (однократную на 7 дней - как мы и просили).
Так что все реально Подмигивающий
Поздравляю!!! То есть, можно лично не присутствовать? Я могу получить визу на всю семью? Где получали?
В визовом центре в Москве.
Да. Для Финского шенгена личное присутствие не обязательно. Визовый центр принимает документы или лично или через аккредитованные турфирмы или через родственников. На оф. сайте написано, что в случае подачи доков через родственников необходимо подтверждение родства. Свидетельство о браке (если муж и жена), свид-во о рождении (если ребенок и родитель). По факту у меня ничего не просили. Но у нас с мамой фамилии одинаковые. Причем при получении документов можно воспользоваться услугой курьера. Там же в визовом центре при подачи документов нужно продиктовать адрес. Курьер стоит не дешево 700р за 1 пакет документов. Но это проще чем ездить в Москву. К сожалению, через курьера визовый центр доки не принимают, но вот готовые документы отправляют.
Записан
Алексей
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #26 : 04 Май 2011, 09:10:41 »

Здравствуйте, Уникум! Очень интересует Ваш опыт в получении визы. Нужно получить визы на всю семью: я, жена, дочь и племянница. С женой и детьми родство подтвердить не проблема. А вот племяннице, придется ехать со мной в Москву? Или попытаться подтвердить родство? Виза нужна обычная, не мульти. Хотим проведать родных в Дрездене, вызов они нам обещают прислать.
Записан
Уникум
Первооткрыватель
***

Репутация: +17/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 151


« Ответ #27 : 04 Май 2011, 12:57:57 »

Здравствуйте, Уникум! Очень интересует Ваш опыт в получении визы. Нужно получить визы на всю семью: я, жена, дочь и племянница. С женой и детьми родство подтвердить не проблема. А вот племяннице, придется ехать со мной в Москву? Или попытаться подтвердить родство? Виза нужна обычная, не мульти. Хотим проведать родных в Дрездене, вызов они нам обещают прислать.
У меня Финская виза. Дрезден - Германия. Я тут не советчик. У посольства Германии могут быть совсем другие требования. Лучше всего написать им письмо. На офиц. сайте посольств всегда есть адрес почты. Мне отвечали быстро, четко и по делу. Советовали как поступить и какие документы с собой взять
Записан
Турист
Администратор
Житель планеты
*****

Репутация: +10/-0
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 261



WWW
« Ответ #28 : 04 Май 2011, 13:11:25 »

Посольство Федеративной Республики Германия в Москве.Контакт→
Записан

29-44-203 • 8-951-835-14-98 • Зорге 31/1
Следите за горящими в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники
Алексей
Ходок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


« Ответ #29 : 05 Май 2011, 19:50:50 »

Спасибо за ответ. Написал письмо, задал интересующие вопросы. Параллельно ищу посредников в Ростове. Может посоветуете кого-нибудь, кто сделает все по закону? Не хочется доверить организацию поездки мошенникам.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Каталог статей | О нас | Обратная связь
© 2010-2011 Ростовский туристический портал. Все права защищены.
При использовании материалов активная ссылка на travelrostov.ru обязательна.
Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!